Papantonia Hotel Apartments (Кипр, Протарас). Отдых на Кипре

0
0

Отдых на Кипре уже на протяжении многих лет является весьма популярным у туристов из России и других стран СНГ. В этом нет ничего удивительного, ведь великолепная природа, роскошные пляжи, наличие исторических достопримечательностей отлично дополняются развитой инфраструктурой, наличием отелей на любой вкус и самых разных развлечений. Если и вы решили в качестве места для летнего отдыха выбрать Кипр, отель Papantonia Hotel Apartments 4* станет подходящим вариантом для недорогого, но комфортного размещения. О том, что ожидает здесь постояльцев, и поговорим далее.

papantonia hotel apartments

Месторасположение

Отель «Папантониа» (Протарас, Кипр) находится в восточной части острова. От ближайшего аэропорта, расположенного в Ларнаке, его отделяет всего 41 километр. Таким образом, после прилета вы сможете добраться до гостиницы менее чем за 1 час. Отель находится в 2 километрах от центра города Протарас. Расстояние до автобусной остановки составляет 900 метров, а до ближайшего пляжа – три сотни метров.

Papantonia Hotel Apartments (Кипр): описание, фото

Рассматриваемая гостиница входит в сеть отелей Tsokkos Hotel. Всего здесь имеется 112 комфортабельных номеров следующих категорий: с одной кроватью, двумя кроватями и студии. Все апартаменты являются просторными, недавно был сделан ремонт. В каждом номере имеется вся необходимая мебель, сейф, телевизор (спутниковые каналы, в том числе и на русском языке), мини-бар, большой балкон, а также мини-кухня с набором посуды. За дополнительную плату можно воспользоваться Wi-Fi. Уборка в номерах производится каждый день, белье меняют раз в неделю. Отель располагает собственной парковкой. Так что если вы планируете взять в аренду машину, то проблем со стоянкой у вас не возникнет. Кроме того, на территории гостиницы имеется медицинский кабинет, пункт обмена валют, туристическое бюро, прачечная и химчистка. Стойка регистрации здесь работает круглосуточно. В целом, как и практически все отели Кипра, «Папантониа» отлично подходит и для семейного отдыха, и для пребывания туристов старшего возраста и молодежи.

отели кипра

Питание

В стоимость проживания в рассматриваемом отеле входит двухразовое питание: завтрак и обед или ужин. Если вы хотите кушать три раза в день в ресторане гостиницы, то за третий прием пищи необходимо будет дополнительно заплатить. Трапезы проходят в формате шведского стола. Апарт-отель «Папантониа» (Протарас, Кипр) предлагает своим гостям большой выбор блюд как интернациональной, так и местной кухни. На обед и ужин вас ожидает несколько видов мяса, салаты, гарниры, десерты и свежие фрукты. В течение дня в баре у бассейна можно угоститься любимыми напитками.

За пределами отеля имеется масса кафе, ресторанов и таверн. Здесь вы можете попробовать отлично приготовленные блюда местной кухни.

протарас кипр

Развлечения

Четырехзвездочный апарт-отель «Папантониа» располагается на второй береговой линии. До ближайшего пляжа можно дойти буквально за пять минут. Здесь имеются лежаки и зонтики, а также несколько кафе. Пользоваться пляжным инвентарем можно за дополнительную плату.

На территории самой гостиницы имеется несколько небольших бассейнов. Здесь постояльцы могут отлично провести время, если им по какой-то причине не хочется идти на пляж.

Бывалые туристы обязательно рекомендуют всем путешественникам, пребывающим на Кипр, не ограничиваться отдыхом на пляже и посещением баров и ресторанов. Очень интересно совершать поездки по местным достопримечательностям. Делать это можно как с помощью туристических агентств, так и взяв напрокат автомобиль. Плюсом первого варианта является то, что профессиональный гид поведает вам историю каждого памятника истории и ответит на все интересующие вопросы. Но если же вы предпочтете совершать экскурсии самостоятельно, арендовав машину, то сможете сами планировать маршрут. В этом случае вы не будете зависеть от остальной группы, что для многих путешественников является очень важным.

Отзывы российских туристов

Поскольку сегодня многим нашим соотечественником при выборе отеля для проживания важно знать не только то, что о нем говорят турагенты, но и мнения людей, уже побывавших здесь, предлагаем вам ознакомиться с обобщенными отзывами путешественников, которым довелось этим летом отдыхать в Papantonia Hotel Apartments. Сразу отметим, что большинству россиян данная гостиница показалась вполне достойной. Они не жалеют о своем выборе. Но узнаем обо всем более подробно.

отдых на кипре

Сам отель и его местонахождение

Многие постояльцы «Папантониа Хотел Апартментс» отмечают его удачную локацию. Так, от аэропорта сюда ехать всего 40 минут. Также близко расположен пляж. А до центра города можно дойти неспешным шагом за 20 минут. Таким образом, на передвижения у вас не будет уходить много времени.

Что касается самого отеля, то, по мнению большинства наших соотечественников, он немного староват. Также в номерах вы не найдете новой современной мебели. Однако никто не посчитал этот факт недостатком. Ведь все компенсируется чистотой и свежим ремонтом. Сами апартаменты просторные, светлые, с большим балконом. Если в номере у кого-то и случались какие-то поломки, то работники гостиницы очень быстро решали все вопросы. Уборка в апартаментах, по словам туристов, проводилась регулярно, кроме воскресенья, и достаточно качественно. В этом плане никаких нареканий не было отмечено.

Единственным минусом многие туристы посчитали платный Wi-Fi. Однако этим «грешат» многие отели Кипра. Но наши соотечественники советуют не тратить деньги и не пользоваться интернетом в гостинице. Ведь во всех окрестных кафе и на пляжах имеется свой беспроводной интернет. Когда вы закажете что-то или заплатите за лежак, вам принесут счет, на котором будет указан пароль от Wi-Fi. Так что вы сможете и в будущем пользоваться им.

отель papantonia hotel apartments

Комментарии о питании

Практически все постояльцы Papantonia Hotel Apartments отмечают, что еда здесь очень хорошая. А ведь далеко не всегда гости остаются довольны питанием в отелях. По словам туристов, здесь всегда достаточно большой выбор блюд. Так, здесь вам предложат несколько видов мяса, салатов, закусок, десертов. Всегда есть свежие фрукты и овощи. По отзывам семейных туристов, их детки с удовольствием ели сосиски в тесте, пиццу и другие подобные кушанья.

кипр отель papantonia hotel apartments 4

Мнение о развлечениях

Отель Papantonia Hotel Apartments, по словам наших соотечественников, не имеет анимации. Правда, в гостинице все же работает молодой человек, который развлекает самых маленьких постояльцев. Большинство туристов такое положение дел вполне устроило. Тем более что желающие насладиться анимацией вполне могли отправиться в соседний отель «Марлита», принадлежащий той же сети, что и «Папантониа». На территории же рассматриваемой гостиницы вы также можете отдохнуть у бассейнов. Как отмечают наши соотечественники, они здесь небольшие, но их несколько. Вода чистая и приятной температуры.

Отдых на Кипре, конечно же, немыслим без посещения пляжей. По словам постояльцев «Папантониа Хотел Апартментс», до берега можно дойти буквально за несколько минут. Здесь вы найдете небольшой пляж и несколько бухт. Заход в воду пологий, с песочком. Однако дальше могут встречаться крупные камни. Если пройти немного в сторону (около 20 минут), то вы окажетесь на большом пляже с достаточным количеством лежаков. Большинство постояльцев рассматриваемого отеля ходило именно сюда.

Отзывы о персонале

Добрым словом вспоминают наши соотечественники и сотрудников отеля в Papantonia Hotel Apartments. Так, они утверждают, что персонал здесь очень дружелюбный, гостеприимный и услужливый. К тому же, практически все сотрудники хорошо говорят на русском языке. Поэтому никаких проблем с коммуникацией у наших соотечественников здесь не было.