Jacaranda Hotel Apartments (Кипр/Протарас): фото и описание, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Кипр весьма популярен среди любителей пляжно-морского отпуска. Одним из наиболее известных курортов является Протарас. На его побережье построено много отелей разного уровня, среди которых есть не только фешенебельные заведения, но и бюджетные варианты. В нашей статье мы хотим рассказать о комплексе Jacaranda Hotel Apartments. Если вы хотите отыскать бюджетный отель для отпуска, то стоит на него обратить внимание.

Немного о комплексе…

Jacaranda Hotel Apartments – это трехзвездочный отель, расположенный всего в двух километрах от центра Протараса и в 300 метрах от побережья Пернера. Комплекс был построен в 1991 году и с тех пор регулярно принимает гостей в своих стенах. В 2000 году он был полностью отреставрирован.

Территория отеля

Гостиница расположена в туристическом районе Протараса рядом с пляжем, ресторанами, пабами и барами. Неподалеку от отеля находится Национальный парк (7 км) и "Водный мир" (7 км). Gacaranda Hotel Apartments расположен всего в 43 километрах от аэропорта Ларнаки, поэтому трансфер до места отдыха занимает совсем мало времени, что дает возможность не терять время в дороге.

Номерной фонд

Номерной фонд Jacaranda Hotel Apartments состоит из 150 апартаментов. Среди них присутствуют:

  1. Двухместные номера с двуспальной кроватью.
  2. Номера-студии для четырех гостей. Такие апартаменты оснащены двуспальной кроватью и двумя односпальными (диван-кровать). Также в номере имеется телевизор, мини-кухня, сейф, холодильник, электрочайник, кофеварка, интернет, фен, утюг, собственный балкон и патио. Окна комнат выходят на сад.
  3. Одноместный номер с односпальной кроватью.
  4. Апартаменты с одной спальней рассчитаны на размещение четырех гостей. В таких номерах присутствует мини-кухня, обеденная зона, посуда, кофеварка, мини-бар, сейф, ванная комната, телефон, утюг, гардеробная, телевизор со спутниковыми каналами.
Номерной фонд

Все номера подключены к системе центрального отопления.

Организация питания

Ресторан Jacaranda Hotel Apartments предлагает гостям шведский стол. В стоимость проживания входят завтраки. Местный шеф-повар радует посетителей отличными блюдами интернациональной кухни. Освежающие напитки можно отведать в баре «Пулсайд». Неподалеку от отеля расположены таверны и кафе, в которых всегда можно хорошо провести время и вкусно поесть.

Инфраструктура комплекса

Jacaranda Hotel Apartments (Протарас) располагает неплохой инфраструктурой, благодаря чему пребывание в нем очень комфортное. В отеле находятся номера для некурящих. Для удобства гостей работает лифт, кабинет врача, химчистка, пункт обмена валюты и прачечная.

Апартаменты с мини-кухней

Служба рецепции функционирует круглосуточно. Все постояльцы могут воспользоваться камерами хранения багажа. Для детей оборудована площадка, игровая комната. В случае необходимости можно заказать услуги няни. В отеле не принимают гостей с животными. Курение запрещено на территории всего комплекса.

Спорт и развлечения

Для гостей Jacaranda Hotel Apartments (Кипр) работает бассейн, сауна, тренажерный зал. Все желающие могут заняться подводным плаванием, покататься на лодке, водных лыжах, заняться виндсерфингом, поиграть в бильярд, дартс, настольный теннис, посетить теннисный корт и занятия по аквааэробике.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Jacaranda Hotel Apartments (Кипр, Протарас), хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые в нем отдыхали. Достоин ли отель внимания и стоит ли его рекомендовать для бюджетного отпуска?

Стоит отметить, что отзывы о Jacaranda Hotel Apartments преимущественно положительные. Конечно, в гостинице имеются определенные недочеты, но в целом она очень удобна для отдыха. По мнению туристов, она в полной мере соответствует соотношению «цена-качество».

Отдыхающие рекомендуют отель для семей с детьми, поскольку он распложен в тихом районе города, вдали от шумного центра Протараса. На его территорию не доносятся звуки музыки или прочие шумы. Отдыхать комфортно и удобно. Что касается молодых людей, то им, вероятнее всего, лучше выбирать гостиницы в центре курорта, где много шумных развлечений и ночных клубов.

Холл отеля

Pantelia Jacaranda Hotel Apartments имеет очень удобное расположение. С одной стороны, комплекс находится в туристической зоне, а с другой стороны, добраться до центра не составляет труда, поскольку возле отеля находится автобусная остановка. Транспортная связь в Протарасе налажена очень хорошо. По городу и между соседними селениями курсируют комфортабельные автобусы с кондиционерами. Поэтому любая поездка совершенно не утомительна. Аэропорт также находится неподалеку, поэтому трансфер занимает не более 45 минут.

Поселение по приезду происходит очень слаженно и быстро. На рецепшене персонал говорит только на английском. Но в случае необходимо прекрасно понимают русский.

Отзывы о номерном фонде

Номерной фонд отеля достаточно разнообразный. Туристы отмечают, что апартаменты очень просторные и удобные. Главным их преимуществом для многих является наличие полностью оборудованной мини-кухни. Это очень удобно, поскольку позволяет приготовить самостоятельно еду. Особенно это удобно для семей с детьми. В кухне присутствует холодильник, вся необходимая посуда, кастрюли, сковорода и прочие аксессуары. Если вы планируете готовить, то для вас будут созданы все условия.

Семейные апартаменты также имеют обеденную зону. В отеле предусмотрена ежедневная уборка. Относительно ее качества мнение туристов расходится. Некоторые гости считают ее вполне достойной, другие же отмечают поверхностный характер. Вероятнее всего, столь различные отзывы связаны с обычным человеческим факторов, поскольку все части отеля обслуживают разные горничные. В целом уборка осуществляется достаточно неплохо. Постельное меняется раз в неделю. Если вы заметили, что вам не пополнили запасы моющих средств или не сменили полотенца, можно обратиться на рецепцию. Дежурные очень быстро реагируют на все просьбы.

Кафе отеля

По отзывам, Jacaranda Hotel Apartments (Кипр) – не новый отель, а потому его номерной фонд нуждается в обновлении. В некоторых апартаментах желательно заменить мебель со следами потертостей. Но, несмотря на свой возраст, гостиница находится в прекрасном состоянии, поскольку везде царит чистота и порядок. Огромным преимуществом комплекса является наличие во всех комнатах балконов с мебелью. В некоторых номерах они достаточно просторные, а в некоторых – совсем небольшие. Но все же их размеры позволяют не только просушить вещи, но и приятно провести время за чашечкой кофе или чая. Апартаменты на первом этаже имеют выход в собственное патио. Техника в них не новая, но работает исправно. В целом проживание в номерах комфортабельное.

Отзывы о питании

Качество питания и его организация является одним из важнейших параметров в выборе места отдыха. Особенно важен вопрос еды, если вы отправляетесь на курорт с детьми. Положительные отзывы о Pantelia Jacaranda Hotel Apartments позволяют говорить о том, что питание налажено на должном уровне. По своему желанию туристы имеют возможность самостоятельно выбрать концепцию: полупансион или полный пансион. Большая часть гостей останавливает свой выбор на первом варианте. Особенно это удобно, если вы планируете активный отдых. К тому же не стоит забывать о том, что в номерах оборудованы мини-кухни, что позволяет приготовить что-то вкусное для семьи самостоятельно. Рядом с гостиницей работают магазины, в которых всегда можно приобрести продукты. Кроме того, ближайшие таверны непременно порадуют вас своими рыбными блюдами. Отдыхая на Кипре, просто необходимо посетить его традиционные таверны.

Туристы характеризуют завтраки в ресторане как континентальные. Разнообразия в ассортименте блюд нет, но и голодным никто не останется. А вот вечерние трапезы обычно очень разнообразные и вкусные. Но на ужине необходимо самостоятельно приобретать напитки, поскольку они не входят в концепцию. Обеды туристы не рекомендуют брать, поскольку дневное меню состоит из полуфабрикатов. Местные кафе порадуют гораздо более интересными блюдами.

Общее впечатление о комплексе

Отель «Джакаранда» производит самое хорошее впечатление. Приятный персонал работает совсем незаметно, но эффективно, даря отдыхающим хорошее настроение. На территории комплекса оборудовано четыре бассейна разной глубины. Присутствует детская площадка и водоем для малышей, а также зеленые зоны отдыха и лужайки. Территория очень красивая и тенистая. В отеле нет полноценной анимации. По вечерам иногда проводятся развлекательные программы для взрослых. В дневное время занимать себя необходимо самостоятельно. А вот для детей активити проводят дневные программы. Вечером же малышей ждет дискотека.

Водный комплекс

Гостиничный комплекс расположен в 5-7 минутах ходьбы от пляжей Каламиас и Пернера. На последнем в море имеются камни, но зато дно песчаное. На побережье оборудованы каменные ограждения от волн, что позволяет всегда купаться детворе. На всех пляжах курорта лежаки и зонты платные.

Рекомендации туристов

Протарас считается одним из лучших пляжных курортов на острове. Его побережье имеет потрясающие бухты, удобные для отдыха. Опытные туристы рекомендуют не ограничиваться лишь ближайшими пляжами к отелю. Благодаря тому, что возле гостиницы находится остановка, на автобусе можно доехать до «Фиг Три Бей», который расположен в центре города. Живописный пляж порадует вас мельчайшим светлым песком и чистой лазурной водой. Дорога к нему составляет не более 15-20 минут. В кондиционируемом автобусе ехать комфортно, поэтому стоит отправиться в маленькое путешествие. Многие туристы считают, что «Фиг Три Бей» - лучший пляж в Протарасе. Чтобы составить свое мнение, стоит посетить самые известные участки побережья.

Вид на территорию гостиницы

В 500 метрах от гостиницы расположен аквапарк, если вы приехали на отдых всей семьей, его стоит посетить. В Протарасе очень широк выбор интересных мест, которые можно посетить во время отдыха. Туристы для семейного времяпровождения рекомендуют отправиться в океанический аквариум, который будет интересен не только детям, но и взрослым. Также стоит обратить внимание на город Фамагуста, церковь Святого Илиаса, долину ветряных мельниц, мост грешников, исторический музей и прочие объекты.