Paphiessa Hotel & Apartments 3* (Кипр): отзывы, описание номеров, сервис

0
0

Многие любители пляжных курортов любят проводить отпуск на побережье Кипра. Остров давно значится в списке наиболее посещаемых мест нашими соотечественниками. В нашей статье мы хотим поведать об одном из отелей знаменитого города - Paphiessa Hotel Apartments 3* в Пафосе.

Немного об отеле…

Отзывы о Paphiessa Hotel Apartments 3* (Кипр) характеризуют отель как хорошее бюджетное место для отдыха. Находится он в жилом квартале Пафоса. Добраться до него из аэропорта не так сложно, поскольку расстояние составляет всего 15 километров. Неподалеку от гостиницы имеются кафе и рестораны. А вот Средиземное море достаточно удалено, расстояние до него составляет порядка одного километра. В 200 метрах от отеля находится транспортная остановка.

paphiessa hotel apartments 3 кипр отзывы

Комплекс состоит из шести корпусов, в общей сложности его площадь составляет 5060 кв. м Апарт-отель семейного типа предлагает своим гостям комфортный отдых и хороший сервис. Построен он был еще в 1990 году и долгие годы принимал туристов в своих стенах. В 2010 году отель был отремонтирован и в настоящее время продолжает работать. Комплекс находится в районе Като Пафос неподалеку от исторических достопримечательностей.

Paphiessa Hotel Apartments 3*: описание номеров

Несмотря на скромные размеры отеля, он предлагает довольно хороший выбор номеров. Номерной фонд заведения состоит всего из 110 апартаментов, среди которых имеются комнаты таких категорий:

  1. Стандарты рассчитаны на трех гостей и имеют площадь около тридцати метров квадратных. Номер состоит из одной комнаты, балкона и ванной.
  2. Студии имеют такие же размеры, что и стандарты. Но при этом такие номера оборудованы мини-кухнями, что очень удобно. Также в апартаментах есть терраса или балкон.
  3. Номера со спальней состоят из отдельной спальной комнаты, гостиной и террасы. В таких апартаментах может быть размещено четыре человека. Площадь номера составляет 40 кв. м

Все апартаменты отеля имеют примерно одинаковую комплектацию: телевизор, телефон, моющие средства, кондиционер, набор для приготовления кофе или чая, сейф, фен. Стоит отметить, что смена белья запланирована два раза в неделю, а уборка производится шесть раз.

all inclusive

Ванная комната оборудована душем. Многие сервисы в номерах платные. Так, например, за пользование феном и сейфом необходимо платить. В стандартах мини-холодильники тоже платные, а вот в номерах других категорий – нет.

Организация питания

Отель Paphiessa Hotel Apartments 3* предлагает на выбор самые разные варианты питания. Это может быть полный пансион, завтрак или полупансион. Кроме того, гости могут воспользоваться любимой концепцией all inclusive. В основном ресторане для туристов блюда подают в виде шведского стола. На территории отеля работает кафетерий и несколько баров.

Инфраструктура отеля

Инфраструктура отеля Paphiessa Hotel Apartments довольно неплохая, на территории имеется все, что нужно для туриста. Комплекс располагает тремя бассейнами. Два из них имеют площадь 170 и 77 кв. м. Больший водоем находится во дворе, а меньший – крытый. Оба они наполнены пресной водой. Третий бассейн организован для юных гостей. В отеле имеется стоянка для автомобилей, а также работает пункт проката авто и экскурсионное бюро.

Спорт и развлечения

За дополнительную плату гости имеют возможность посетить парикмахерскую и салон красоты. Дополнительные сервисы в Paphiessa Hotel Apartments 3* оплачиваются отдельно и не входят в стоимость проживания.

paphiessa hotel apartments 3 описание номеров

Самые активные курортники могут поиграть в бильярд или взять уроки тенниса. Развлечения в Paphiessa Hotel Apartments 3* представлены дневной анимацией. Кроме того, туристы могут посетить сеансы массажа, хаммам, спа-центр, тренажерный зал.

Пляжный отдых

Собственного пляжа у Paphiessa Hotel Apartments 3* нет по вполне понятным причинам. Все побережье в Европе принадлежит муниципалитетам, поэтому отдыхающие могут пользоваться городскими пляжами. Ближайший из них достаточно удален от отеля. На побережье можно брать шезлонги и зонты, но их аренда оплачивается.

Немного о курорте

Пафос можно назвать самым элитным курортом острова. Но в то же время он совсем не ориентирован на детей. В местных отелях вы не найдете интенсивной детской анимации и аттракционов для юных курортников. И тем не менее ежегодно знаменитый курорт привлекает множество гостей. И дело не только в хорошей инфраструктуре, но и в большом историческом наследии Кипра.

Добраться до Пафоса можно самолетом. В городе имеется свой аэропорт, однако из России сюда летает не так много самолетов. Большая часть рейсов прибывает в аэропорт Ларнаки, откуда необходимо добираться до Пафоса с пересадками общественным транспортом или воспользоваться услугами такси.

отель paphiessa hotel apartments

Современный Пафос состоит из двух частей. Курортный район называется Като-Пафос, на его территории вдоль моря построено немало отелей, гостиниц, баров и ресторанов. В последние годы здесь даже был построен новый променад. Если вы решили провести свой отпуск в Пафосе и посмотреть все его достопримечательности, то арендовать автомобиль вовсе не обязательно, поскольку на курорте хорошо развита транспортная сеть.

Особености курорта

На курорте далеко не все пляжи имеют хорошее покрытие и удобный заход в море. Побережье местами каменистое, а местами песчаное. Самый хороший песчаный пляж находится в знаменитой бухте Корал-Бэй.

Курорт известен своими заведениями питания. Кроме, известных сетевых ресторанов, здесь имеется множество традиционных кипрских кафешек, в которых можно отведать лучшие национальные блюда. Бывалые туристы рекомендуют обязательно посетить средневековые таверны, в которых царит совершенно потрясающая атмосфера. Здесь очень вкусно кормят, а порции настолько большие, то просто невозможно все съесть.

Отзывы туристов об отеле

Продолжая обзор гостиничного комплекса, обратимся к отзывам гостей. Именно их мнение поможет нам понять, каким может быть отдых в Paphiessa Hotel Apartments 3* (Кипр). Отзывы о заведении достаточно противоречивые, поэтому стоит поговорить о них более подробно. Гостиничный комплекс находится в курортном районе. Расположен он на второй линии, но при этом достаточно сильно удален от моря. Дорога до побережья занимает около двадцати минут.

paphiessa hotel apartments 3 сервис

По отзывам Paphiessa Hotel Apartments 3* (Кипр) располагает рядом корпусов. Рецепция и столовая находятся в основном здании. Отель невозможно отнести к новым, заметно, что он давно эксплуатируется, особенно это касается номеров. Проживать в главном корпусе удобно, но если ваши окна будут над баром, то веселые ночи обеспечены. В дальних корпусах обстановка немного спокойнее. Но в номерном фонде имеются апартаменты, окна которых выходят на парковку, то есть все время отдыха вы будете любоваться каким-нибудь автомобилем при закрытых рамах. В таких комнатах туристы просто закрывают окна портьерами и пользуются искусственным светом. К сожалению, отдыхающие делятся своим негативным опытом относительно замены апартаментов. Если вас что-то не устраивает в номере, то заменить его на другой просто невозможно. На рецепции ежедневно вас будут просить прийти позднее.

Сам номерной фонд заведения вполне приемлем для отдыха. Конечно, заметны следы потертостей на мебели, кровати неудобные и нуждаются в замене. Также имеются проблемы с сантехников в некоторых номерах. Часть апартаментов оснащена мини-кухнями с мебелью, микроволновой печью, холодильником и посудой. Это очень удобно, особенно если вы отдыхаете с детьми. По мнению туристов, номера в целом соответствуют трем звездам. Хотя стоит отметить, что многие удобства в комнатах платные. Так, например, необходимо платить за пользование чайником или кондиционером.

Имеются также нарекания на качество полотенец и постельного белья, иногда попадается дырявый текстиль. Горничные убирают регулярно и достаточно неплохо. Если их попросить, то они меняют полотенца. А вот постельное можно сменить два раза в неделю. На кухонных мойках есть краны для питьевой воды, но можно брать воду и в столовой.

Отзывы о питании

Ресторан Paphiessa Hotel Apartments 3* предлагает посетителям "шведский стол". Гости по желанию могут выбрать для себя подходящий вариант организации питания – пансион, полупансион или европейский завтрак. Кроме того, в отеле можно воспользоваться концепцией all inclusive. Какой режим принятия еды выбрать, решать вам. Делая выбор, стоит учитывать каковы ваши планы. Если вы планируете активные поездки по достопримечательностям курорта, то не стоит брать полный пансион, поскольку вам, скорее всего, придется обедать за пределами отеля.

paphiessa hotel apartments 3 пафос

Завтрак в отеле включает вполне стандартный набор еды – сыр, хлеб, ветчина, колбаса, омлеты, яйца, соки, мюсли, кофе сметана, джем и прочее. На обед и ужин блюда более разнообразны. Всегда в наличие вкусное мясо и отличные салаты. В меню ежедневно присутствуют супы-пюре из овощей. По мнению туристов, питание вполне приличное и соответствует уровню трехзвездочного отеля. Неподалеку от гостиницы имеется большой супермаркет, в котором можно приобрести продукты. По дороге на море работает множество местных таверн, в которых всегда можно вкусно поесть. В Пафосе проблем с питанием нет.

Общее впечатление об отеле

Несмотря на противоречивые отзывы, Paphiessa Hotel Apartments 3* (Кипр) все же достоин внимания туристов. В отеле понимают русский язык, поэтому объясниться на рецепции вполне возможно. А вот заселение происходит только в назначенное время – 14:00. Даже если ваш номер свободен, никто ранее вас не отправит в апартаменты. С этим в отеле строго. В гостинице есть интернет, причем он работает в номерах. Радует и наличие бассейна с зоной отдыха, поскольку море достаточно далеко. По вечерам для гостей проводятся анимационные программы, но они очень слабые, да и к тому же на английском языке. Поэтому нашим соотечественникам не очень интересны.

Туристы жалуются на присутствие муравьев и тараканов в некоторых номерах, возможно, речь идет об апартаментах на первом этаже.

инфраструктура отеля paphiessa

По мнению туристов, отель не очень-то подходит для пляжного отдыха, поскольку достаточно удален от моря. Если вы планируете поездку с детьми, то гостиница вам точно не подойдет. Все-таки с детьми ходить очень далеко. Да и в самом отеле нет никаких развлечений для малышей. Изначально комплекс был ориентирован на немцев, которые предпочитают отдыхать около бассейна, а купанием в море не интересуются. Отель больше подходит для отдыха тем курортникам, которые приезжают ради уникальных достопримечательностей Пафоса и всего острова. Для данной категории туристов комплекс более подходит.

Отзывы о пляжах курорта

По отзывам туристов, можно говорить о том, что все ближайшие пляжи не отличаются хорошим качеством. Каменистый заход в море – это реалии курортного Пафоса, песчаные участки встречаются редко и они совсем небольшие. Если вы хотите по-настоящему отдохнуть, то лучше отправиться на автобусе на пляж Корал-Бэй. Конечно, это далековато и не совсем удобно, но зато побережье вас порадует прекрасным песчаным покрытием.

Развлечения и достопримечательности

Отдыхая в Пафосе, непременно стоит посетить достопримечательности и интересные места. В период раскопок, проводимых в старом городе, были обнаружены уникальные мозаики, которые были созданы задолго до начала нашей эры. Такие украшение размещались не только в храмах, но и домах богатых горожан. Потрясающие находки были сделаны совершенно случайно. Сейчас в Пафосе имеется целый музей, в которых можно увидеть большие полотна из мозаик.

Достоин внимания древний театр под названием «Одеон», в котором и по сей день проводят концерты и программы. Благодаря таким выступлениям, можно прочувствовать ту потрясающую атмосферу, которая царила здесь тысячелетия назад.

В городе есть еще одна уникальная историческая достопримечательность – это руины замка, о величине которого можно судить только по сорока колоннам, дошедшим до наших дней. А вот одним из наиболее популярных среди туристов мест является комплекс «королевских могил», которые сооружены прямо внутри скал.

paphiessa hotel apartments 3 развлечения

В Пафосе есть немало христианских святынь. Неподалеку от центра сохранились монастыри, которые действуют и по сей день. Стоит отметить, что многие исторические памятники города включены в список ценностей ЮНЕСКО, что говорит об их важности.

Неподалеку от Пафоса можно посетить купальню Афродиты. Этой богине в окрестностях посвящено немало храмов. Местные жители уверяют, что именно здесь Афродита вышла из морской пены. Посетить купальни должна каждая женщина. Считается, что, окунувшись в нее, можно обрести вечную молодость. Проверить правдивость молвы можно только на собственном опыте.

Пафос также славится красивейшей природой. Посреди города находится сосновый бор, целебный воздух которого помогает справляться со многими недугами. Отдыхая на курорте, непременно посетите местные парки и полюбуйтесь их красотой.