День рождения 6 марта: знак зодиака, характеристика и интересные факты

0
0

Астрология – интересное и занимательное учение, изучающее небесные тела и их влияние на судьбу человека. Так, характеристика знаков зодиака основывается на положении Солнца и планет в момент рождения человека.

6 марта

Например, 6 марта появляются на свет талантливые люди, которые ценят душевную гармонию и красоту. Узнаем подробнее, чем же характеризуются люди, которые отмечают свой день рождения 6 марта.

Знак зодиака Рыбы

Так кто же замыкает круг гороскопа? Двенадцатый знак в зодиакальном гороскопе – это Рыбы. Нептун – это их планета-покровитель. Символ этого знака может многое рассказать о нем: пара рыб, связанных между собой и смотрящих в разные стороны. Именно это как нельзя точнее характеризирует представителей этого знака. Они склонны к сомнениям и нерешительности. Рыбы - противоречивые, мечтательные, мягкие и добрые люди. Они любят свободу и перемены. Однообразная и скучная жизнь не для них. Именно из-за этого они очень часто попадают в различные передряги и неприятности.

Нептун - планета снов, мистики и фантазий. Планета-покровитель оказывает очень большое влияние на знак зодиака. Так, именно благодаря Нептуну Рыбы наделены хорошей интуицией. Даже если они не верят в мистику и предсказания, они все равно обладают некоторыми способностями к ясновидению. Нептун – планета всего нового и неизвестного. Она несет в себе как позитивные аспекты – уверенность в своих силах, безмятежность, покой, так и негативные – обманы, обольщения, склонность к зависимостям.

6 марта знак

Есть и еще один фактор, влияющий судьбу тех, кто родился 6 марта: они очень легко попадают под влияние других, более сильных знаков. Им сложно противостоять другим. К тому же Рыбы очень добрые и с радостью помогают другим людям.

Стихия

Всего существуют 4 стихии, к которым относится тот или другой знак. Так, Вода – это романтика, трезвый ум, власть, сила. Интересно, что именно эта стихия умеет принимать любую форму. Воде свойственны такие качества, как коммуникабельность и уступчивость. Она, как и Земля, пассивна, но в тоже время пластична. Эти две стихии во многом схожи между собой, а потому отлично ладят. Огонь – полная противоположность. Огонь и Вода нередко создают пары, но отношения длятся недолго. С Воздухом совместимость также довольно низкая. В таком союзе Вода начинает по-настоящему бурлить, что, в свою очередь, создает дисбаланс в паре. Интересно, что Рыбы полностью соответствуют своей стихии. Вода – это жидкость, которая способна очень быстро менять свое состояние (пар, лед). Так и люди, рожденные 6 марта, меняются в зависимости от окружающей среды. И плохой компании, и в хорошей – они везде «свои».

6 марта знак зодиака

Мутабельный знак зодиака

Кресты качеств – еще один важный аспект, помогающий лучше изучить характеристику того или иного знака. Так, Рыбы мутабельны – непостоянны. Они любят перемены и легко приспосабливаются к ним. Мутабельный знак редко следует поставленным целям и задачам. Им сложно спрогнозировать свое будущее и какие-либо события. Мутабельный знак, как правило, живет одним днем. 6 марта рождаются люди, которые любят мечтать и летать в облаках. Порой им даже кажется, что они живут в некой своей реальности. Они любят перемены и хорошо приспосабливаются к ним.

Достоинства Рыб

Люди, рожденные 6 марта (знак зодиака - Рыбы), – это отличные компаньоны и друзья. Они всегда готовы прийти на помощь, даже если их об этом не просят. Но уж если Рыбы начали помогать, то теперь от них не отделаться. Им всегда важен результат проведенной работы. Они обладают хорошей интуицией и способны хорошо видеть внутренний мир любого человека. Они мало обращают внимание на внешность и оценивают людей по их духовным качествам. Рыбы – творческий знак зодиака. Они хорошо проявляют себя в различных видах искусства. Их интересует все мистическое и необычное, в которое они с легкостью верят. Рыбы всегда находятся в поиске себя. Каждый день они открывают для себя новые горизонты, и радуются этому словно дети.

6 марта зодиак

Недостатки Рыб

Конечно, у такого мутабельного знака, как Рыбы, есть и свои недостатки, и их немало. Этот знак представляет собой духовность, а не религию, как, например, Стрелец. По этой причине, если жажда знаний остается неудовлетворенной, Рыбы очень часто попадают под влияние негативной энергии. Именно здесь и вступают в действие наркотики, алкоголь, азартные игры и другие зависимости. Рыбам очень сложно от этого избавиться в одиночку, ведь весь их мир – иллюзия. Кроме того, Рыбы – отличные рассказчики и фантазеры. Очень часто они строят воздушные замки и свято верят в то, что это произойдет. Почему же им так сложно осуществлять планы? Ответ прост: Рыбы для этого нечего не делают. Они ленивы и непрактичны. Не стоит удивляться, если человек, рожденный 6 марта под знаком Рыб, не придет на назначенную встречу или пропадет на несколько недель. Это его недостатки, и только с посторонней помощью ему удастся с ними справиться.

Любовные отношения

Самые романтичные люди появляются на свет 6 марта. Зодиак включает в себя 12 созвездий и только одно из них, Рыбы, характеризуется сферой эмоций и чувств. Вот почему этот знак так стремится обрести духовного партнера. Цвет глаз, длина волос, вес и рост, финансовое положение меньше всего интересуют Рыб. Для поиска второй половинки они заглядывают в глубину души. Им важно, чтобы партнер их понимал, ценил, восхищался ими.

6 марта какой знак

Рыбы способны создать настоящий рай для двоих: внимание, забота, нежность – всё это будет ощущать их партнер. Как уже говорилось выше, Рыбам следует искать своих избранниц и избранников в зависимости от Стихий. Хорошие отношения будут складываться с Водой (Раки, Скорпионы, Рыбы), а также с Землей (Телец, Козерог, но не Дева). Последний знак относится к мутабельным, так же как и Рыбы. В таком союзе, бесспорно, будут любовь и понимание, но не будет стабильности. Рыбам следует выбирать себе в пару кардинальные и фиксированные знаки, которые их будут направлять и сдерживать.

Работа и финансы

Деньги утекают как вода сквозь пальцы у людей, родившихся 6 марта. Какой знак зодиака так же не умеет накапливать? Конечно же, все мутабельные знаки очень расточительны, и деньги у них чуть ли не на последнем месте. Это объясняется тем, что они мало задумываются о заработке и накоплении. Рыбы не приспособлены к ведению бизнеса, поскольку очень быстро меняют свои планы и цели. Кроме того, их работа должна приносить им радость и вдохновение, иначе они быстро теряют к ней интерес. Для того чтобы в семейном бюджете Рыб не было дыр, им нужен возлюбленный, который умеет экономить и считать финансы. Люди, рожденные 6 марта, любят тратить деньги и покупать различные ненужные вещи. Кроме того, довольно часто они занимаются благотворительностью.

какой знак зодиака родившихся 6 марта

Мужчины-Рыбы

Они хорошие любовники и нежные партнеры. Мужчины-Рыбы обладают внутренним сильным обаянием, которое покоряет женскую половину. Они очень романтичные и открытые. Однако мужчины, рожденные 6 марта, не отличаются особой верностью. Они всю жизнь находятся в поиске «той самой единственной». При этом они очень ревнивы. Лучше не давать Рыбам повода сомневаться в вас, иначе они обрекут вас на постоянные допросы, что непременно ухудшит отношения между вами. Мужчины, рожденные 6 марта, очень обидчивы и ранимы, но в тоже время безмятежны и сострадательны. Они находят радость даже в мелких деталях и способны научить этому своего партнера.

Женщины-Рыбы

Прекрасные представительницы женского пола, которые родились 6 марта, наделены особой нежностью и добротой. Они сдержанны и со стороны кажутся довольно беззащитными. Очаровательные Женщины-Рыбы очень общительны и, как правило, имеют в своем окружении достаточное количество мужчин. Они умело флиртуют с ними, но и в тоже время не подпускают слишком близко. Девушки, рожденные 6 марта, при выборе спутника жизни мало обращают внимание на его внешность или статус. Больше всего их волнует суть души избранника. Они не привязаны к дому или вещам. Они с легкостью переезжают и путешествуют. Перемены в жизни приносят девушкам-Рыбам массу удовольствия, и они легко приспосабливаются к ним.

день рождения 6 марта знак зодиака

В данной статье мы рассказали, какой знак зодиака родившихся 6 марта, а также представили его характеристику. Конечно, она может не в полной мере совпадать с конкретным человеком, поскольку на характер и судьбу также влияет много факторов, таких как год рождения, имя и т.п.