Санаторий "Озерный", Гродненская область: описание и отзывы

0
0

Благодаря великолепному континентальному климату на территории Беларуси появилась благодатная почва для образования большого количества оздоровительных заведений. Жемчужиной среди них является санаторий «Озерный» Гродненской области. Расположился он в невероятно живописной местности, в экологически чистой зоне, где природу не тронул человек. Здравница стоит на берегу озера Белого. Водоем находится в невероятно чистом сосновом лесу. Территория санатория имеет внушительные размеры, составляет она 10 гектаров. По сути, это уникальный природный комплекс, который обязательно стоит увидеть.

Краткое описание

санаторий озерный гродненской области

Санаторий «Озерный» (Гродненская область, Белоруссия) расположен в уникальной природной зоне. Здравница стоит в лесу, где растут многие виды хвойных деревьев, а именно: можжевельники, ели, сосны, березы, липы и многое другие. Это далеко не весь список всех представителей флоры, которых можно увидеть. На территории санатория каждому гостю будут оказаны все необходимые медицинские услуги. Можно получить консультацию психотерапевта, а также пройти диагностику ультразвуком. Администрация предлагает своим гостям огромный выбор всевозможных процедур. Прежде всего это разнообразные целительные массажи и терапии всевозможного направления.

беларусь гродненская область санаторий озерное

Санаторий «Озерный» Гродненской области еще совсем молодой по сравнению с гигантами оздоровительного курортного бизнеса Белоруссии. Но это не мешает обладать ему великолепной и современной медицинской базой, которая позволяет проводить точную диагностику. Заведение также способно предложить своим клиентам отдых в заповедной зоне, наслаждение чистым экологическим воздухом и, конечно же, прекрасное обслуживание и разнообразные медицинские услуги.

Профиль

Доктора ведут прием не только для взрослых, но и для детей. Здесь могут разместиться малыши в возрасте от пяти лет. Медицинская база санатория позволяет проводить одновременно более тридцати врачебных программ. С большим успехом здесь происходит лечение заболеваний дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, проблем опорно-двигательного аппарата, мочеполовой и нервной систем. Используя такую медицинскую базу и качественные препараты, можно добиться невероятных успехов. Помимо этого в процессе лечения применяют массаж, ингаляции и многое другое. Таким образом, человек получает комплексное лечение, которое действительно покажет результат. Не зря многие отдыхающие говорят, что «Озерный» - лучший санаторий в Гродненской области.

Медицинский персонал здравницы использует огромное количество всевозможных средств обследования. Здесь можно увидеть около 37 методов лабораторных исследований, семь различных функциональных диагностик, тринадцать способов обследования человеческого организма ультразвуковым воздействием.

Досуг

белоруссия санаторий озерный гродненская область

Фото санатория «Озерный» Гродненской области отображает то, что в его стенах можно не только лечиться, но и прекрасно проводить время с пользой для здоровья. Помимо великолепной медицинской базы администрация обустроила для гостей хорошую спортивную инфраструктуру. Для каждого постояльца доступны занятия в спортивном зале, присутствуют все необходимые тренажеры и площадки для активного отдыха. Ежедневно здесь проводятся тренировки по различным видам спорта, опытные инструкторы преподносят всё в доступной форме. Помимо этого летом на территории работает трасса для катания на роликах, а зимой можно прокатиться на лыжах. Благодаря такой спортивной жизни санатория каждый гость уедет с багажом здоровья.

санаторий озерный гродненской области фото

Администрация здравницы смогла организовать как активный досуг, так и более расслабляющий. Поэтому любители пассивного отдыха могут посетить библиотеку, поиграть в бильярд или боулинг. На территории есть большой концертный зал, где достаточно часто проходят концерты, выступают интересные коллективы, которые привлекут внимание многих.

Размещение и питание

лучший санаторий озерный в гродненской области

Для проживания гостям предлагаются номера разной обустроенности. Можно заселиться в апартаменты повышенного уровня комфорта, где созданы условия для идеального отдыха.

Питание происходит 5 раз в сутки. Рацион составлен по всем нормам и правилам, питание здоровое и свежее. Таким образом, здесь все направлено на поддержание хорошего настроения и прекрасной физической формы клиентов.

санаторий озерный гродненская область как доехать

Особенности инфраструктуры

Санаторий «Озерный» (Гродненская область, Беларусь) имеет развитую инфраструктуру. На территории расположена аптека, где в любой момент можно приобрести любые необходимые препараты, хорошую косметику и средства гигиены. Имеется огромный банный комплекс с многообразным набором услуг. На территории расположен банкомат, где в любой момент можно получить необходимую сумму, это невероятно удобно, если гости не желают возить с собой большое количество наличных денег. Есть несколько бассейнов, один из которых находится в здании, поэтому в нем можно купаться в любое время года. На территории расположился небольшой аквапарк, где можно весело провести время и получить удовольствие от отдыха. Помимо этого в аквапарке обустроен замечательный зимний сад, красота которого порадует глаз каждого гостя.

Библиотека санатория предлагает постояльцам насладиться замечательными книгами, поэтому перед сном можно погрузиться в увлекательный мир. На территории находится просторный концертный зал, где выступают талантливые молодежные группы и профессиональные артисты. Каждая женщина может посетить косметологический кабинет, привести свою кожу в порядок и провести другие процедуры. На территории расположилась парикмахерская, где в любой момент можно сделать красивую прическу. С клиентами работают профессиональные стилисты. В салоне можно сделать замечательный маникюр и пройти другие процедуры по уходу за телом. На территории расположилась прачечная, в любой момент можно постирать одежду. На территории есть несколько ресторанов и кафе, где всегда предложат очень вкусно перекусить.

Услуги

По всей территории санатория есть доступ к Интернету, в случае необходимости пароль можно узнать у администратора. При желании можно арендовать автомобиль или велосипед. Напрокат дается всевозможный инвентарь для спортивных занятий.

Что входит в стоимость услуг?

Пакет "Озерный №1" предполагает собой проживание до 13 дней. Гости могут пользоваться всей необходимой инфраструктурой, ездить на экскурсии, питание в данную сумму включено.

Пакет "Озерный №2" предусматривает проживание от 14 суток. Помимо стандартного пакета, гости могут свободно посещать аквапарк, лечебный массаж, диагностические исследования и другие лечебные процедуры.

Все медицинские услуги назначаются в индивидуальном порядке, поэтому гостю желательно иметь при себе все медицинские документы, чтобы докторам не приходилось делать дополнительных исследований и отнимать время пациентов.

Платный спектр услуг

Некоторые развлечения для гостя могут быть оплачены отдельно. При необходимости оплачивать банкетный зал также придется отдельно, но цены довольно умеренные. Боулинг и кинозал также относятся к платным услугам, но позволить их себе может каждый. Прокат оборудования платный. Администрация установила умеренные цены, поэтому неудобств это не вызовет.

Комментарии гостей

санаторий озерный гродненская область отзывы

Отзывы о санатории «Озерный» (Гродненская область) в целом положительные. Особенно гости отмечают удачное расположение здравницы. Имеет она и хорошую медицинскую базу, доктора - действительно настоящие профессионалы. Здесь есть все необходимое для отдыха и лечения. Возможно пребывание с детьми, что также является огромным плюсом. Многие жители ближнего зарубежья рекомендуют для оздоровительного отдыха санаторий «Озерный» (Гродненская область).

Как доехать?

Здравница расположена в 36 км от города Гродно. Рядом находится поселок Озеры. До места назначения курсируют маршрутные такси и автобусы от автовокзала Гродно.