Актриса Александра Даддарио: фильмография

0
0

«Перси Джексон и похититель молний» - картина, благодаря которой впервые привлекла к себе внимание зрителей Александра Даддарио. Фильмография звезды в настоящий момент содержит около 40 кино- и телепроектов. Чаще всего девушка снимается в драмах, комедиях и триллерах. Что же можно рассказать о творческих достижениях актрисы, каковы самые яркие ее роли?

Первые роли

В возрасте 16 лет впервые оказалась на съемочной площадке Александра Даддарио. Фильмография актрисы началась с драматического телепроекта «Все мои дети». В этой мыльной опере девушка сыграла Лорис Льюис – забитую и неуверенную в себе школьницу, которая становится жертвой подростковой жестокости. Перевоплощаться в другого человека Александре очень понравилось, она укрепилась в своем намерении стать звездой кинематографа.

александра даддарио фильмография

Понемногу начала пополняться фильмография Александры Даддарио. Список первых кино- и телепроектов с ее участием приводится ниже.

  • «Закон и порядок».
  • «Клан Сопрано».
  • «Робоцып».
  • «В Филадельфии всегда солнечно».
  • «Кальмар и кит».
  • «Убеждение».
  • «Самый жаркий штат».
  • «Схватка».
  • «Няньки».
  • «Жизнь на Марсе».
  • «Концерт братьев Джонас».

От безызвестности к славе

«Белый воротничок» - сериал, в котором воплотила образ возлюбленной главного героя Александра Даддарио. Фильмография актрисы обзавелась этим криминальным телепроектом в 2009 году. Роль Кейт Моро не подарила девушке статус звезды, зато именно благодаря съемкам в «Белом воротничке» на Александру обратили внимание создатели фантастического фильма.

фильмография александры даддарио

«Перси Джексон и похититель молний» - картина, благодаря которой Даддарио проснулась знаменитой. Актрисе в этой приключенческой ленте досталась роль Аннабет Чейз. Ее героиня интересна хотя бы тем, что приходится дочерью самой богине Афине. Три года спустя на зрительский суд было представлено продолжение нашумевшей картины, в котором Александра также воплотила образ Аннабет. Даддарио искренне гордится своим участием в этих фильмах. Она рада, что сыграла героиню, которая способна вдохновлять на подвиги подростков.

Очень страшное кино

Многим людям нравятся ужастики, однако к их числу не принадлежит Александра Даддарио. Фильмография актрисы, однако, в 2013 году обзавелась картиной «Техасская резня бензопилой 3D». Эта картина продолжила историю, рассказанную версией 1974 года.

полная фильмография александры даддарио

Интересно, что фильм 1974 года звезда не смотрела из-за своей нелюбви к страшному кино. В рамках подготовки к съемкам актриса все же вынуждена была восполнить этот пробел. В итоге картина Александре понравилась. Однако смотреть версию с ее участием Даддарио было страшно, особенно когда она дошла до финала.

В фильме «Техасская резня бензопилой 3D» актриса блестяще воплотила образ ключевой героини. Александре удалось убедительно передать ужас, который охватывает девушку по имени Хизер в самых напряженных моментах.

«Настоящий детектив»

В 2014 году на зрительский суд был представлен психологический триллер «Настоящий детектив». Фильмография Александры Даддарио обогатилась и этим увлекательным телепроектом. В центре внимания оказываются расследования загадочного убийства девушки. Сотрудники правоохранительных органов вспоминают о том, что похожее преступление был совершено в 1995 году. Расследование заходит в тупик, поэтому приходится привлекать к нему детективов, которые занимались первым убийством.

фильмография александры даддарио список

В «Настоящем детективе» Александре досталась роль возлюбленной ключевого персонажа – девушки по имени Лайза. Даддарио осталась в восторге от совместной работы с Вуди Харрельсоном и Мэттью МакКонахи. Она утверждает, что многому научилась благодаря этим корифеям. Критики же назвали сериал важным этапом в творчестве Александры.

«Разлом Сан-Андреас»

В статье рассматривается вся фильмография Александры Даддарио. Следовательно, нельзя не упомянуть и картину «Разлом Сан-Андреас», в которой также снялась актриса. Этот зрелищный фильм-катастрофа был представлен на зрительский суд в 2015 году.

вся фильмография александры даддарио

В «Разломе Сан-Андреас» звезда воплотила образ Блэйк, дочери ключевых персонажей Эммы и Рэя, которые развелись за некоторое время до описываемых событий. Девушка, как и другие герои фильма, оказывается в эпицентре катастрофы. Она рассчитывает на помощь отчима, однако новый муж матери бросает ее в практически безвыходной ситуации и пытается спасти собственную жизнь. Бывшие супруги вынуждены забыть былые распри, объединиться ради спасения своего ребенка.

Фильмография

В этой статье рассматривается полная фильмография Александры Даддарио. Ниже приводится список кино- и телепроектов с участием звезды, которые еще не были упомянуты.

  • «Родители».
  • «Злоумышленник».
  • «Безбрачная неделя».
  • «Трудоголики».
  • «Новенькая».
  • «Американская история ужасов».
  • «В браке».
  • «Моя девушка – зомби».
  • «Последний человек на Земле».
  • «Выбор».
  • «Обдолбанный в Бруклине».

Что еще посмотреть

Отдельного упоминания заслуживают фильмы, в которых Александра засветилась в этом году. Пусть и второстепенная, но яркая роль досталась девушке в комедийном боевике «Спасатели Малибу». Картина рассказывает историю пляжных спасателей, которые пытаются защитить свое рабочее место от происков местного «наркобарона».

Образ ключевой героини девушка воплотила в комедии «Стоянка». Фильм рассказывает о приключениях двух подруг, которые отправляются в тропическое путешествие для того, чтобы забыть о многочисленных проблемах. Однако самолет, на котором летят девушки, под влиянием погодных условий резко меняет курс. В довершение ко всему подругам приглянулся один и тот же красавчик-попутчик, и никто из них не желает уступать.