Реальные отзывы владельцев "Чанган CS35"

0
0

«Чанган CS35» - это китайский компактный кроссовер с передне- или полноприводной компоновкой. Впервые машина была представлена публике в 2011 году на Франкфуртском автосалоне. Годом позже стартовало серийное производство модели. На данный момент «Чанган CS35» собирается в двух местах – в КНР и поселке Гребенино, что в Липецкой области. Что представляет собой кроссовер «Чанган CS35»? Отзывы владельцев об авто, технические характеристики и многое другое – далее в нашей статье.

Внешность

Отзывы владельцев говорят, что автомобиль имеет достойную внешность. Да, машина не отличается грубыми или агрессивными формами. Но по сравнению с другими «китайцами» она не выглядит скучно. Эта машина идеально подойдет как сильной, так и слабой половине человечества. Спереди «Чанган CS35» обладает улыбчивым силуэтом с гладким бампером и растянутой решеткой радиатора. Фары линзованные, а внизу находятся круглые противотуманки.

отзывы владельцев чанган cs35
Также «Чанган CS35» укомплектовывается дневными ходовыми огнями. Они находятся в самой нижней точке бампера. Пороги на кроссовере и кромка арок имеют пластиковую антигравийную защиту. Это большой плюс, особенно на наших дорогах – отмечают отзывы. Боковые зеркала оснащены светодиодным повторителем поворотов – смотрятся они весьма удачно на общем фоне. Капот находится высоко и обладает рельефными линиями. На крыше находятся алюминиевые рейлинги. Как отмечают отзывы владельцев, «Чанган CS35» может укомплектовываться надкрышным багажником, что очень удобно в дальних путешествиях. Однако его приходится докупать самому – в «базе» есть только крепления.

Что еще говорят отзывы владельцев про автомобиль «Чанган CS35»? Машина имеет относительно хорошее качество ЛКП. Краска не отшелушивается спустя годы. Первые сколы начинают появляться спустя 50 тысяч километров. Но они настолько незначительны, что заметить их можно только в яркий и солнечный день. Что касается стойкости кузова к коррозии, то металл не ржавеет до тех пор, пока есть краска. В случае даже незначительного ДТП место удара нужно сразу же ремонтировать. Иначе ржавчиной покроется весь кузовной элемент.

Размеры, клиренс кроссовера

Что касается габаритов, машина имеет схожие размеры с классическим седаном. С одной стороны, это плюс – не нужно заморачиваться над поиском парковочного места. С другой - приходится жертвовать салонным пространством и объемом багажника (к нему мы еще вернемся). Перейдем к цифрам. Длина кузова составляет 4,16 метра, ширина – 1,81, высота – 1,67 метра.

отзывы о чанган cs35
Что касается дорожного просвета, он очень маленький на стандартных 16-дюймовых колесах – отмечают отзывы. Кроссовер «Чанган CS35» с 18-сантиметровым клиренсом трудно преодолевает резкие подъемы и крупные ухабы. Езда по бездорожью для него противопоказана. На дорогах вне покрытия нужно быть предельно аккуратным – говорят отзывы владельцев.

«Чанган CS35» 2016 внутри

Единственный плюс низкого клиренса – это удобная посадка. Необходимость в дополнительной подножке отсутствует, и это плюс. Производитель заявляет, что кроссовер рассчитан на пять посадочных мест, включая водителя. Но отзывы владельцев доказывают обратное.

чанган cs35 авто кроссовер отзывы владельцев
С комфортом здесь могут разместиться только четыре. Салон узковат, но диапазон регулировок сидений позволяет подобрать наиболее оптимальную посадку для любого человека. Дизайн передней панели похож на тот, что есть у автомобилей «Хендай» - плавные линии центральной консоли и мощный цифровой экран. Последний может включать в себя навигацию. Сюда же интегрирована магнитола. Как отмечают отзывы, качество звучания акустики - на достойном уровне. Динамики присутствуют в дверных картах и на передних стойках. Магнитола воспроизводит информацию с дисков, флеш-накопителей. Присутствует AUX-разъем.

Комбинация приборов читается легко – отмечают отзывы владельцев. «Чанган CS35» во всех комплектациях имеет голубую подсветку приборов. В ночное время она не режет глаза, при этом шкалы видны отчетливо. Между спидометром и тахометром есть небольшой бортовой компьютер. Он отображает информацию о запасе хода, температуре за бортом, выбранной передаче и расходе топлива.

Звукоизоляция есть, но посторонние шумы присутствуют – отмечают отзывы. Однако пластик в салоне не скрипит. Есть люк на электроприводе. Что касается багажника, он откровенно малый. Объем его составляет всего 337 литров.

чанган cs35 отзывы владельцев 2016
Для кроссовера такого класса данная цифра должна составлять не менее 450 – говорят отзывы владельцев. «Чанган CS35» имеет откидывающуюся спинку сидений. Благодаря этому объем багажного отделения увеличивается до 1250 литров. Но в таком случае вместо трех пассажиров можно захватить только одного.

Двигатель

Как известно, китайцы никогда не разрабатывали самостоятельно моторы. В этом им помогали японцы, американцы, а в нашем случае – англичане. Так, под капотом у кроссовера располагается бензиновый атмосферный мотор семейства «БлюКор», что разработан британским конструкторским бюро. Мотор изготовлен из алюминия. Рабочий объем агрегата – 1598 кубических сантиметров. Среди особенностей отзывы отмечают наличие многоточечного впрыска. Двигатель соответствует стандарту Евро-4. Максимальный крутящий момент – 152 Нм, а мощность – 113 лошадиных сил. При эксплуатации мотор не требует особого внимания – говорят отзывы владельцев.

«Чанган CS35» и трансмиссия

Китайский производитель предлагает установку автоматической коробки передач. Это четырехступенчатый гидротрансформатор от «Айсин». Данная коробка была разработана в Японии. Такая же КПП устанавливается на «Тойоты», «Ниссаны» и прочие марки автомобилей. Что говорят об этой коробке отзывы? Переключения происходят плавно, и это недостаток. Однако есть функция ручного переключения скоростей. Это спасает в ситуации с 1,6-литровым мотором, где полная мощность реализуется только на «верхах». В автоматическом режиме переключение происходит при двух-трех тысячах оборотов.

Динамика, расход

Что говорят об этом кроссовере отзывы? «Чанган CS35» - авто не для активной езды. О динамичных разгонах лучше забыть сразу. По паспортным данным, разгон до сотни занимает целых 15 секунд.

автомобиль чанган cs35 отзывы владельцев
Машина очень медленная, динамично маневрировать в потоке будет трудно – говорят отзывы. А вот в плане расхода топлива машина радует, как никогда ранее. На сто километров пути в смешанном цикле машина тратит 7,5 литра. И это на старом 4-ступенчатом автомате. Что касается максимальной скорости, она ограничивается 180 километрами в час.

Основные плюсы и минусы

Рассмотрим сперва преимущества кроссовера. Отзывы о «Чанган CS35» говорят следующее:

  • Машина имеет неплохую стоимость.
  • Уже в «базе» оснащена интересными опциями.
  • Обладает приятной внешностью (сперва даже не узнать, что это «китаец»).
  • Оснащена надежным двигателем и проверенной коробкой.
  • Имеет низкий расход топлива.

Среди недостатков владельцы отмечают следующее:

  • Относительно высокая стоимость ТО (10 тысяч рублей). Делать его нужно через каждые 10 тысяч километров.
  • «Глюки» по электронике. Спустя год может отказать блок управления электрическими стеклоподъемниками. У некоторых начинает гудеть бензонасос. Но обе проблемы решаются у дилера, поскольку машина имеет трехлетнюю гарантию.
  • Маленький багажник.
  • Жесткая подвеска (платформа заимствована у бюджетного легкового авто).
  • Странная политика производителя. Машина производится серийно в России, однако никакой рекламы и огласки об этом кроссовере нет. Приходится узнавать о машине от друзей и знакомых.

Цены и комплектации

Начальная стоимость на китайский кроссовер в России – 748 тысяч рублей.

кроссовер чанган cs35 отзывы
В базовой комплектации "Комфорт" присутствуют:

  • Электрические стеклоподъемники всех дверей.
  • Штатная магнитола с шестью динамиками.
  • Система АБС и курсовой устойчивости.
  • Две подушки безопасности.
  • Усилитель руля.
  • Кондиционер.
  • 16-дюймовые штампованные диски.
  • Подогрев зеркал и передних сидений.

Максимальная версия люкс доступна за 785 тысяч рублей.

чанган cs35 авто кроссовер отзывы
К базовому списку опций добавляется:

  • Боковые подушки безопасности.
  • Круиз-контроль.
  • 17-дюймовые литые диски.
  • Люк с электрическим приводом.
  • Кожаный салон.
  • Мультируль.

Дополнительных опций производитель не предлагает.