"Мульти-табс": отзывы. Как и зачем его принимать?

0
0

Все большее применение в нашей жизни находят БАДы. Это биологически активные пищевые добавки. Они являются вспомогательным элементом в лечении многих болезней. Далеко не все знают, что БАД не является лекарством. Несмотря на это, в аптеках они занимают не меньше места, чем настоящие лекарства. Витамины "Мульти-табс" - это одна из самых известных биологически активных добавок. О них и пойдет речь в статье.

мульти табс отзывы

В составе препарата "Мульти-табс" содержится достаточно много полезных витаминов и минералов. В него входят следующие компоненты: ретинол, колекальциферол, аскорбиновая кислота, альфа-токоферол, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, цианокобаламин, а также никотинамид, пантотеновая и фолиевая кислоты и такие важные элементы, как Mg, Fe, Zn, Cu, Mn, Cr, Se, J.

Что дают эти компоненты? Формирование скелета, улучшение иммунитета, антиоксидантные свойства, энергетический обмен, регулирование ЦНС, периферической нервной системы, окислительно- восстановительные процессы, формирование костей, синтез гормонов, улучшение метаболизма, регулирование эндокринной системы. Это и многие другие функции выполняют вещества, находящиеся в витаминах "Мульти-табс". Отзывы о препарате в большинстве своем хорошие.

Польза препарата

Витамины "Мульти-табс" – качественное средство, способствующее улучшению иммунитета. На сегодняшний день купить "Мульти-табс" можно в любой аптеке по доступной цене. Применять данный препарат рекомендуется детям и взрослым, в чьем организме наблюдается дефицит витаминов A, C, D и др.

Так как принимать витамины "Мульти-табс" рекомендуют людям с дефицитом витаминов и минералов, их используют в следующих случаях: при однообразном питании, стрессах, беременности, кормлении грудью, работе, связанной с тяжелыми металлами, в подростковом возрасте, когда организм интенсивно растет, а также при больших физических нагрузках.

Как принимать витамины?

"Мульти табс": инструкция

На сегодняшний день "Мульти-табс" выпускается в форме таблеток, которые упакованы в блистеры и покрыты оболочкой.

мульти табс инструкция
Блистеры находятся в картонной упаковке. Применять "Мульти-табс" следует прямо во время еды или сразу после нее. В сутки взрослому человеку требуется всего одна таблетка, которую необходимо запивать 100 мл чистой воды. Следует заметить, что применение данного препарата возможно комбинировать с любыми лекарствами, так как побочного действия выявлено не было.

"Мульти табс": отзывы

Стоит вбить в адресную строку название препарата, как мы видим большое количество комментариев о "Мульти-табс". Отзывы, что следует отметить, достаточно хорошие. На аптечном рынке витамины "Мульти-табс" довольно популярны. Принимаются они как детьми, так и взрослыми, как в обычном состоянии, так и во время болезни. Разрешено применение во время беременности.

Как и у любого другого химического вещества, у этого препарата имеются свои противопоказания. Это прежде всего гиперчувствительность отдельных лиц к данному средству. Также запрещается давать витамины детям в возрасте от 1 до 4 лет. Возможна передозировка, если ребенок выпил 2 или более таблеток в день. Обязательно следует соблюдать дозировку.

Детский вариант

"Мульти-табс" для детей очень полезен. В период роста организм требует определенных витаминов, а также минералов. Этот препарат восполнит данный недостаток, а значит, ребенок всегда будет энергичным, подвижным и веселым.

мульти табс для детей

Чтобы не допустить принятия малышом большей дозы, следует прятать таблетки от маленьких детей. Принимать правильно следует даже такие, казалось бы, безобидные витамины как "Мульти-табс". Отзывы по детскому препарату также только хорошие. Несмотря на полезность средства, принимать его желательно после консультации с врачом. Особенно, если речь идет о маленьком ребенке.

"Мульти-табс бэби"

"Мульти табс" на сегодняшний день можно приобрести не только в таблетках. Для совсем маленьких деток препарат производится в более удобной форме – каплях. Это так называемый "Мульти-табс Беби". Представляет собой коричневую или же бесцветную жидкость. Особенность этого средства в том, что его можно давать детям в возрасте от 1 до 4 лет. Полезные вещества, содержащиеся в БАДе, будут просто незаменимы в первые годы жизни. Капли "Мульти-табс" способствуют здоровому развитию и хорошему росту маленького человечка. Назначают такой препарат при ослаблении иммунной системы, при расположенности к такой болезни, как рахит, и при недостатке витаминов A,C,D. Суточная доза для малыша составляет до 1 мл. Перед тем, как давать ребенку препарат, следует провести тест. Для этого малышу дают всего 2 капли. При этом если он чувствует себя хорошо, то БАД безопасен и не принесет вреда при последующих применениях.

мульти табс отзывы

Итак, "Мульти-табс" – не лекарство, а всего лишь биологически активная добавка. БАДы не наносят вреда здоровью, а напротив, являются полезными в комплексном лечении. Именно таким является и "Мульти-табс". Отзывы о препарате есть на различных сайтах. Возможно, именно они развеют все сомнения.