Koh Chang Cliff Beach Resort (Таиланд/о. Чанг): фото и отзывы русских туристов

0
0

Koh Chang Cliff Beach Resort - отель, который с момента своего основания привлекает внимание туристов приятными ценами на проживание и приличным обслуживанием, несмотря на присвоенные ему три звезды. Его каждый год посещает большое количество туристов, которые желают ознакомиться с культурой Таиланда, а также получить эстетическое удовольствие от пребывания на этом курорте

Итак, какие же основные причины выбора именно этого места для отдыха? Ведь гостиниц в Таиланде много. Рассмотрим некоторые характеристики отеля и особенности проживания в нем, а опираться в суждениях будем на отзывы о Koh Chang Cliff Beach Resort, оставленные туристами, которые побывали здесь.

Местоположение

Отель находится в очень живописном месте, посреди тропических насаждений и роскошных садов, цветущих в течение всего года. Здесь царит очень мягкий климат, который способствует приятному времяпрепровождению.

Главная особенность отеля Koh Chang Cliff Beach Resort состоит в том, что он находится на острове Ко Чанг, который принадлежит Таиланду. По прибытии в страну воздушным транспортом туристы вынуждены переместиться с материковой части государства в данную точку. Итак, как добратсья до Koh Chang Cliff Beach Resort? Единственный вариант - воспользоваться услугами парома. Бывалые туристы рекомендуют заранее бронировать для себя рейс, так как водный транспорт здесь работает не круглосуточно, что серьезно может осложнить задачу.

Сам отель находится практически возле причала, куда прибывает паром. Недалеко от него имеются магазины, ночные клубы, рестораны, бары и другие развлекательные заведения, так что туристы точно не будут скучать, отдыхая здесь.

koh chang cliff beach resort как добраться

Общая информация

Koh Chang Cliff Beach Resort был построен в 2001 году. С тех пор на его территории внешне все осталось практически неизменным. Все реконструкции и ремонтные работы коснулись только внутренней части помещений: номера и корпуса оснастили более современным оборудованием и обновили интерьер.

Отель небольшой по своим размерам, он располагается на 3000 кв. м. На территории имеются разных размеров домики-бунгало, в которых располагается часть номерного фонда, остальные апартаменты размещены в корпусах.

Номера

Вниманию туристов в Koh Chang Cliff Beach Resort предлагается всего лишь 50 номеров, однако каждый из них оформлен в наилучшем виде, с использованием самых дорогих и современных материалов. В своих отзывах отдыхающие зачастую делают акцент на том, что интерьер номеров, выполненный преимущественно в светлых тонах, помогает расслабиться и насладиться отдыхом в полной мере.

В любом из апартаментов в обязательном порядке имеется оборудование, с помощью которого можно сделать пребывание в номере более комфортным, отрегулировав температуру воздуха исходя из своих предпочтений. Также в них устроены ванные комнаты, где имеется полный комплект сантехники. Здесь туристам предлагается в пользование большой набор банных принадлежностей. В каждой ванной имеется фен.

Mandalay

В Koh Chang Cliff Beach Resort имеется 8 апартаментов данной категории. Они располагаются в большом корпусе, который находится на расстоянии 350 метров от береговой линии. Каждый номер занимает площадь 50 кв. м.

В Mandalay единовременно могут заселить четырех постояльцев, именно поэтому сюда очень часто приезжают отдыхать целыми семьями. Русские туристы в своих отзывах рассказывают, что по телевизору, который имеется на стене, можно просматривать любимые передачи, так как экран подключен к системе спутникового вещания. В качестве мест для отдыха здесь установлены двуспальные кровати, а вещи можно сложить в большие тумбы.

Апартаменты отлично оснащены осветительными приборами, здесь также имеется доступ к сети Интернет.

koh chang cliff beach resort фото

Cliff View

Из таких номеров открывается потрясающий вид на морское побережье, который можно наблюдать с меблированного балкона. В апартаментах данного типа имеется всего лишь одна комната, площадь которой (40 кв. м) рассчитана на троих гостей. Здесь имеется одно спальное место для двоих в виде большой кровати, а также раскладной диван. В Cliff View на бесплатной основе предоставляется мини-бар, ассортимент которого с каждым днем пополняется парой бутылок охлажденной воды.

В отзывах о Koh Chang Cliff Beach Resort нередко говорится о том, что в номерах данного класса очень удобно проводить романтический отпуск вдвоем.

koh chang cliff beach resort mandalay

Cliff View Deluxe

Еще один тип номеров с возможностью осмотра морского побережья - это Cliff View Deluxe, рассчитанный на размещение двоих туристов. Это апартаменты, предусматривающие условия повышенной комфортности, в каждом из них на персональной открытой террасе имеется небольшой бассейн. Площадь номера составляет 100 кв. м, они разделены на две комнаты, в одной из которых находится спальня для двоих, а в другой - гостиная.

В спальне имеется минимальный мебельный набор, в который входит огромная французская кровать, пара тумб и шкаф для одежды. В гостиной зоне есть мебельный гарнитур, состоящий из дивана и пары кресел. На них гости могут отдыхать, попивая чай или кофе, сваренные с помощью подстанции, которая имеется в номере. Здесь имеется большое зеркало и огромный плазменный телевизор.

Постояльцы номера могут пользоваться телефоном, который имеет доступ к международной линии, а также электронным сейфом. Сразу по приезде гостей в апартаменты устанавливается мини-бар и наполняется водой.

отель koh chang cliff beach resort

Thai House

Крупные по площади номера (50 кв. м), которые нередко упоминают в своих отзывах об отеле его постояльцы. Отдыхающие отмечают, что со смотровой площадки здесь открывается незабываемый вид на окружающую природу.

В апартаментах данной категории площадь разделена на гостиную и спальню, здесь также есть большая открытая терраса, где установлен маленький столик и пара миниатюрных стульчиков. Отдыхающие рекомендуют именно здесь распивать чай и кофе, которые можно приготовить с помощью подстанции, которая установлена в гостиной. Отсюда можно любоваться красивым видом на море.

Отдельно постояльцы номеров Thai House отмечают оригинальное покрытие пола, которые здесь имеется, - оно выполнено из камня. Также они делают акцент на оригинальном оформлении интерьера - в национальном тайском стиле.

Lotus Family Bungalow

На фото Koh Chang Cliff Beach Resort, сделанных в номерах Lotus Family Bungalow, нередко можно наблюдать роскошный интерьер, который также выполнен в ярких национальных традициях. Апартаменты делятся на две просторные комнаты, к ним прилегает большая терраса, где можно отдыхать за чашкой чая и загорать под лучами солнца.

В спальне установлена большая кровать, рассчитанная на двоих человек, в комплектацию которой входят две небольшие лакированные тумбы, выполненные из темного дерева. Все свои вещи постояльцы могут сложить в большой гардеробный шкаф, который рассчитан на большое количество одежды. Напрямую из спальни имеется выход на большую террасу.

В гостиной зоне есть мягкий мебельный гарнитур, который состоит из дивана и двух кресел, сделанных в одном цвете. Гости могут расположиться здесь за небольшим столиком и отдохнуть. На стене в данной комнате висит ЖК-телевизор. Комнаты разделены между собой дверью.

В апартаментах установлен мини-бар, который ежедневно пополняется новой бутылкой прохладной воды.

koh chang cliff beach resort отзывы

Услуги

Сами туристы, которые отдыхают здесь, нередко отмечают, что Koh Chang Cliff Beach Resort прекрасно подходит для семейного отдыха. Все это потому, что для постояльцев, которые приезжают в компании детей, здесь организовываются отдельные условия и предоставляются особенные услуги. В частности, это установка детской кроватки в номер любой категории, что делается по конкретному запросу. Также в ресторане для них предусмотрены удобные стульчики, а на открытой территории сооружен небольшой бассейн.

Для постояльцев работает прачечная, также они могут сдать свои вещи для обработки в химчистку. При желании туристы могут арендовать автомобиль для путешествия по окрестностям - стоянка для него будет выделена на бесплатной основе.

На первом этаже одного из корпусов имеется пункт обмена валют и туристическое бюро, где постояльцы могут заказать для себя экскурсию по местным достопримечательностям.

Услуги в Koh Chang Cliff Beach Resort, как отмечают постояльцы, предоставляются на высшем уровне. В своих отзывах люди рассказывают о том, что каждый сотрудник отеля относится к гостям очень уважительно, учитывая все желания и потребности. Все это связано с тем, что для работы здесь выбираются только профессионалы в сфере обслуживания, которые проходят предварительное обучение. Со всеми имеющимися в Koh Chang Cliff Beach Resort вакансиями можно ознакомиться на официальном сайте отеля.

koh chang cliff beach resort вакансии

Питание

Данное место для отдыха имеет собственные заведения общественного питания, о которых также нередко упоминается в комментариях постояльцев. Туристы рассказывают о том, что здесь очень вкусно готовят, а также упоминают о необычайной красоте интерьера в этих местах.

Отдыхающие могут посетить ресторан, который предлагает питание в формате "шведский стол" каждый день. Здесь подают отменные блюда международной кухни, среди которых особой популярностью у постояльцев отеля пользуются те, что приготовлены на гриле. При желании гости могут заглянуть в бар, который также имеется в ресторане - в нем предлагается широкий выбор закусок и напитков, среди которых есть как алкогольные, так и безалкогольные. Сладкоежки непременно найдут для себя вкусные десерты.

Развлечения

В официальном описании Koh Chang Cliff Beach Resort в числе развлечений названа только аквазона в виде бассейна и солнечной террасы вокруг него. Гости, отдыхающие здесь, зачастую рассказывают о том, что в этой части отеля они проводят наибольшее количество времени. В поисках шумных дневных и ночных развлечений они рекомендуют отправляться в соседние заведения, среди которых клубы, рестораны, бары, караоке.

Многих гостей отеля не устраивает отсутствие спортивного зала - поклонники активного образа жизни могут посещать только площадку для игры в пляжный волейбол, которая располагается на песчаной зоне. Любители СПА также негодуют, так как здесь нет термального комплекса, однако вместо него оборудован прекрасный зал, где делают профессиональный тайский массаж.

koh chang cliff beach resort услуги

Пляж

Береговая линия находится прямо на территории отеля, она чистая и прекрасно оборудована для достойного отдыха - так отмечают в комментариях сами туристы. Ее территория небольшая, ее протяженность составляет всего лишь 50 метров, она покрыта мелкой галькой и мягким песком.

Гости, которые отдыхают здесь, могут с комфортом расположиться на больших шезлонгах, сделанных из дерева, под зонтами, которые могут прикрыть от прямого попадания солнечных лучей.

koh chang cliff beach resort

Цены

Пребывание на территории такого тропического рая российским туристам обходится приблизительно в 150 000 рублей - такова стоимость путевки на двоих, которая предусматривает проживание в течение 8 дней в номере Cliff View. По общепринятому правилу, в данную цену включается не только перелет в оба конца и проживание, но также и питание. При желании туристы могут перед вылетом в Таиланд заказать тур по интересным объектам, однако бывалые путешественники делать этого не рекомендуют, так как на острове Ко Чанг их стоимость окажется более низкой.

По окончании отпуска туристы непременно делятся полученными впечатлениями в социальных сетях и на туристических сайтах. Нередко яркие комментарии сопровождаются красочными фотографиями, которые были сделаны во время путешествия.