Лучшая электрошашлычница: отзывы покупателей

0
0

С наступлением весны много людей выезжает на природу. Обычно такие поездки не обходятся без шашлыка. Но не всегда для этого подходит погода. В таких случаях выручит электрошашлычница, отзывы о которой позволяют убедиться в необходимости данной вещи. Этот прибор представлен в виде вертикально размещенного цилиндра, в который входит поддон с шампурами на подверженной вращению основе. Под крышкой находится нагревательный элемент, необходимый для быстрой и тщательной прожарки. Подробнее об устройствах рассказано в статье.

Особенности выбора

По отзывам покупателей, электрошашлычницы имеют единый принцип работы. Но при этом не все знают, какой прибор лучше выбрать. Перед приобретением устройства надо ознакомиться с характеристиками, производителем. В магазинах представлено 2 типа электрошашлычниц: вертикальные и горизонтальные.

электрошашлычница отзывы

Второй вид приборов создан по принципу гриля. Такие устройства востребованы на Западе и в Америке. В России обычно выбирают вертикальные приборы. Самыми популярными устройствами считаются российские, поскольку шашлык признан кавказским блюдом. По отзывам, вертикальные приспособления наиболее удобны, особенно те, у которых нагревательный элемент расположен в средней части корпуса, благодаря чему обеспечивается качественная прожарка мяса.

Горизонтальные приборы, хоть и компактные, и могут за один раз приготовить много шашлыков, не востребованы, так как их сложно отмыть после применения. При выборе товара надо обращать внимание на следующие нюансы:

  1. Для небольшой компании можно подобрать бюджетную, не очень громоздкую электрошашлычницу с небольшой загрузкой.
  2. Если будет готовиться не только мясо, но и овощи, другие продукты, желательно, приобрести многофункциональный прибор.
  3. Для большой компании лучше выбрать устройство, подходящее для дачи, к примеру, модель "Элвин ЭШГ-3,0".
  4. Если пикники будут устраиваться редко, желательно купить недорогую, но мощную, небольшую шашлычницу. Это идеальный вариант.

Отзывы об электрошашлычнице "Кавказ–5"

Но, по-порядку. Как свидетельствуют отзывы, электрошашлычница "Кавказ–5" занимает лидирующее место. Прибор разработан российскими производителями, компанией «Гидроагрегат». Это устройство давно популярно на рынке, покупатели ценят его за достойную замену костру или мангалу.

электрошашлычница кавказ отзывы

Прибор выполнен из качественной нержавеющей стали. Нагревательный элемент расположен вертикально, он защищен стеклом из кварца. В комплекте присутствует 6 шампуров по 19 см, под ними расположены сосуды для сбора жира.

Для равномерной прожарки в шашлычнице есть функция автоматического вращения шампуров и тепловой экран из металла. Удобство прибора обеспечивается наличием ручек на корпусе. Включение и выключение устройства выполняется самостоятельно при помощи кнопки, которая расположена внизу корпуса. Мощность нагревательной детали – 1 тыс. Вт. За одну процедуру можно приготовить примерно 1 кг шашлыка. В комплекте есть книжка с рецептами.

К преимуществам прибора относят:

  1. Быструю скорость приготовления – около 25 минут.
  2. Легкость очищения.
  3. Равномерную обжарку мяса из-за вращения шампуров.
  4. Доступную стоимость.

Из недостатков выделяют:

  1. Небольшую загрузку – до 900 г.
  2. Отсутствие таймера.
  3. Плохое держание мяса на шампурах.

"Чудесница-5"

Следующий вариант. Отзывы об электрошашлычнице "Чудесница-5" свидетельствуют о ее простой эксплуатации. Изготовлен прибор в Беларуси. Пользователи отмечают много достоинств устройства: быстроту готовки, доступную цену. На приготовление блюда уходит около 20 минут.

Плюсы у электрошашлычницы следующие:

  1. Доступная стоимость.
  2. Быстрая скорость готовки.
  3. Наличие в комплекте запасных деталей.
  4. Антипригарное покрытие.

А к минусам относят:

  1. Отсутствие ручек на корпусе.
  2. Неудобная упаковка для хранения.

Немного об "Элвин ЭШГ–3,0"

Что лучше выбрать из горизонтальных электрошашлычниц? Отзывы покупателей свидетельствуют, что лучшим выбором будет именно эта модель. Устройство "Элвин ЭШГ-3,0" выполнено из нержавеющей стали, оно имеет форму прямоугольника.

электрошашлычница отзывы покупателей

Корпус включает 2 панели, в каждой есть нагревательный элемент. Там же присутствуют места для шампуров, они находятся на разной высоте. Готовить шашлык можно с открытыми и закрытыми панелями. Температура устанавливается благодаря движению панелей. В комплекте есть 4 стальных шампура.

Из достоинств выделяют:

  1. Маленький размер.
  2. Небольшой вес – около 3 кг.
  3. Возможность приготовления мяса, рыбы, овощей.

К недостаткам можно отнести:

  1. Неудобство регулировки температуры.
  2. Сложность отмывания после готовки.
  3. Отсутствие поддона для сбора жира.
  4. Шампуры требуется вращать самостоятельно.

"Нептун-001"

Очень востребованная электрошашлычница с большим объемом загрузки. В комплекте присутствует 6 шампуров, длина которых немного больше 30 см. Модель представлена в форме цилиндра из нержавейки, внизу находятся 5 резиновых ножек. Вверху расположена съемная ручка.

Преимущества:

  1. Оригинальный внешний вид, маленький размер.
  2. Быстрота приготовления.
  3. У шампуров есть ручки.
  4. Мощный нагрев.
  5. Присутствуют створки на корпусе, ручка для переноски.

Недостатки:

  1. Большой вес – около 4 кг.
  2. Высокая стоимость.

Электрошашлычница Mystery MOT-3321

Электрошашлычница выполнена в Китае. В центральной части находится поворотный механизм, нагревательный элемент присутствует в боковой части корпуса. Учитывая отзывы, данный прибор имеет много возможностей. С ним получится готовить шашлык, рыбу, курицу-гриль. В наборе находится 7 шампуров, поддон для удаления жира, решетка, вертел. Загрузка очень большая. Об окончании приготовления оповещает звуковой сигнал.

лучшая электрошашлычница отзывы

Плюсы:

  1. Оригинальный дизайн.
  2. Многофункциональность.
  3. Прозрачность передней части.
  4. Звуковой таймер.
  5. Большая загрузка.
  6. Вертикальный гриль.

Минусы:

  1. Высокая стоимость.
  2. Возможность загрузки продуктов ограниченного размера.

Шашлычница с оригинальным названием - "Аромат-1"

Данный прибор считается аналогом варианта "Кавказ-5". В комплекте есть 5 шампуров, контейнеры для удаления жира. Корпус выполнен из стали. Тэн нагревается за 7 минут, шашлыки готовятся 25 минут и в это время вращаются.

электрошашлычница редмонд отзывы

Из достоинств выделяют:

  1. Наличие съемных деталей, которые легко моются.
  2. Экономия электроэнергии.
  3. Небольшой размер.
  4. Вращение шампуров.
  5. Защита тэна от жира.

К минусам относятся:

  1. Мало шампуров.
  2. Небольшая загрузка.
  3. Отсутствие таймера.

Русский аппарат Kitfort KT-1402

Прибор разработан в России, но производят его в Китае. Корпус устройства выполнен из металла и надежного пластика, он поддается раздвиганию. Электрошашлычница имеет удобную конструкцию, ее легко мыть после готовки. В центре находится нагревательный элемент. Шампуры во время готовки поддаются вращению. Эта модель удобна в использовании дома. Ее мощность – 1400 Вт.

Преимуществами является:

  1. Быстрая и равномерная жарка.
  2. Загрузка до 2 кг.
  3. Быстрое вращение шампуров.

А из минусов можно выделить высокую стоимость, отсутствие таймера и автовключения.

Smile GB 3313

Устройство тоже производят в КНР. У него квадратная форма, корпус изготовлен из нержавейки. Впереди прибор раскрывается благодаря 2 створками. В комплекте есть 5 шампуров и чаши из металла. Тэн находится в центральной части. Загрузка – 700-850 г.

электрошашлычница охота отзывы

Из плюсов выделяются:

  1. Наличие автовключения и таймера.
  2. Автоматизация процесса приготовления.
  3. Быстрота готовки из-за вращения.
  4. Наличие ручки на шампурах и для переноса.
  5. Маленький вес и размер.

Но устройство имеет нагрузку до 800 г. Прибор сложно отмывать после применения. Кроме этих устройств, есть и другие. Например, востребована, по отзывам, электрошашлычница "Охота–6". Прибор ценят за мощность нагревателя, удобство использования. Есть много положительных отзывов об электрошашлычнице "Редмонд". Покупатели хвалят ее за надежность, быстроту приготовления и удобство.

Таким образом, эти приборы являются самыми востребованными. Но каждый покупатель может сам решить, какая для него электрошашлычница - лучшая. Отзывы других людей могут лишь помочь в выборе. Приобретенное устройство позволит готовить вкусные и ароматные блюда.