Диета Маргариты Королевой: меню, результаты, отзывы

0
0

Стоит заняться поиском какой-либо диеты - и можно получить сотни вариантов ограничения и оптимизации рациона, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Но большинство худеющих сталкивается с тем, что после окончания курса вес опять возвращается, а порой и с избытком. Поэтому и рекомендуется обращаться к специалистам в области здорового питания, которые помогут подобрать индивидуальную схему питания и нагрузок лично для вас. Диета Маргариты Королевой, известного московского диетолога, - это именно то, чему обязаны своими новыми формами звезды современной эстрады.

Проверенная методика

Почему большинство систем для похудения терпит фиаско? Потому что они строятся на самом простом принципе ограничения рациона, без учета индивидуальных особенностей организма и его потребностей. В процессе похудения возникают всевозможные перекосы в системе обмена веществ, что и обуславливает новый набор жировой массы.

Диета Маргариты Королевой стала самой востребованной в России, как и услуги этого специалиста. На разработку стройной методики у нее ушло 20 лет. Сегодня эти затраты вполне окупаются за счет большого количества постоянных клиентов. Система является вариантом экспресс-диет, так как рассчитана всего на 9 дней. Ее особенность заключается в использовании монодиет, в основе которых лежит дробное питание.

дробное питание

Общее описание

Диета Маргариты Королевой вызывает интерес уже тем, что вам не предлагают в течение всего курса питаться одними яблоками, гречкой или перловкой. Неоспоримым плюсом является то, что разработчик разделил диету на 3 этапа. В каждом из них есть свой главный продукт. Это позволяет не сорваться и добиться желаемого результата.

Диетолог утверждает, что перед тем как сесть на диету, нужно основательно себя подготовить. В частности, эта система подходит тем, у кого уже нормализовано питание. То есть диета Маргариты Королевой может использоваться периодически для поддержания формы или во время подготовки к важному мероприятию. Если человек привык потреблять большое количество пищи, то такие резкие перепады могут стать причиной ухудшения самочувствия или серьезно нарушить обмен веществ.

Общее описание

На основе трех блюд построена знаменитая диета Маргариты Королевой. 9 дней - именно столько она занимает по времени. Основой вашего рациона будет рис, отварная курица или рыба, а также отварные овощи. По сути, это цепочка бессолевых монодиет. Каждые три дня в меню присутствует только один продукт.

Поскольку длится диета Маргариты Королевой 9 дней, ее можно отнести к разряду разгрузочных. Именно в таком качестве ее и рекомендуется использовать с периодичностью не чаще двух раз в год. Особенно актуальна она будет весной, чтобы убрать все лишнее, накопленное за зиму.

На протяжении всего дня рекомендуется выпивать не менее 2,5 литра воды. Это основное правило, которым пренебрегать нельзя. Выпить суточную норму воды нужно за 8-10 приемов. Первый стакан рекомендуется выпить с утра, за 20 минут до приема пищи. Судя по отзывам, диета Маргариты Королевой тяжело дается начинающим. Но если выдержите первые три дня, потом будет намного проще.

Первые дни - подготовка

Задача первого триместра (именно так называет вводные дни разработчик) - это насытить организм углеводами. Это источник энергии, которая потребуется для поддержания сил. Судя по отзывам, диету Маргариты Королевой легче всего выдерживать людям занятым, которые целый день посвящают решению важных вопросов. Тогда на мысли о еде просто не остается времени. А в короткие перерывы остается быстренько проглотить захваченную с собой порцию риса и снова вернуться к делам. Идеальный вариант, чтобы не тормозить себя каждый раз при попытке зайти на кухню.

Допустимые продукты

Первые три дня придется собрать силу воли в кулак. В это время допустимо есть только рис и мед, а также пить воду. Крупу можно готовить сразу на весь день. Рекомендуется использовать белые, длиннозерные сорта. Способ приготовления очень простой, это подтверждают все отзывы. Диета Маргариты Королевой хороша тем, что не нужно готовить много блюд на один день, это идеально подходит занятым людям.

  • Возьмите 250 г риса и вечером залейте холодной водой.
  • Утром промойте его и переложите в кастрюльку.
  • Залейте рис горячей водой в соотношении 1:2 и варите в течение 15 минут.

Готовый объем крупы нужно разделить на 6 приемов пищи. Получается довольно солидная тарелка каши, как уверяют люди в своих отзывах. Диета Маргариты Королевой 9 дней подряд не предлагает питаться одним рисом. Это большое ее преимущество. Три дня на таком рационе выдержать еще можно, но дольше рис есть уже просто невыносимо.

рисовая каша

Последнюю порцию нужно съесть не позднее 20:00 вечера. В день можно позволить себе не больше трех чайных ложек меда, которые нельзя совмещать с рисом и водой.

Белковый рацион

С четвертого по шестой день рацион более питательный. Это период насыщения организма белком и растворения жиров. В эти дни допускается только отварное мясо курицы или нежирная рыба. Оптимальным выбором будет треска. Мясо готовят один раз в день, так что времени на готовку у вас будет уходить очень мало. Хорошо бы приобрести кухонные весы, во всяком случае об этом устройстве часто упоминается в отзывах. По диете Маргариты Королевой 9 дней предстоит питаться определенными продуктами в строго ограниченных количествах. На день полагается 1200 г курицы или 800 г рыбы. Допускается чередование рыбных и мясных дней. А вот смешивать между собой эти продукты нельзя.

Самым простым периодом считается середина 9-дневной диеты Маргариты Королевой. Высокая питательность белкового рациона позволит не испытывать дискомфорта от голода. Способ приготовления мяса:

  • Можно отварить в воде, но лучше всего приготовить его в пароварке. Это можно сделать с вечера, чтобы утром у вас был готовый завтрак.
  • Готовый объем мяса нужно разделить на 6 равных порций и есть в течение дня.
  • Можно добавить к каждой порции немного зелени. Пара веточек укропа только оживит трапезу.
диета маргариты королевой отзывы

Последние три дня - закрепление

Не забудьте сделать заранее свое фото. Диета Маргариты Королевой так сильно меняет вашу внешность, что контраст будет очень заметным. Остается последний этап, еще три дня - и диета будет окончена. С 7 по 9 день разрешается только килограмм вареных овощей и вода.

Очень скоро вы сможете порадоваться переменам, которые вас ждут после 9 дней. Диета Маргариты Королевой позволяет сбросить около 10 килограммов. Отличный результат, о котором мечтает практически каждый худеющий. Но давайте вернемся к рациону последних трех дней. Предпочтение следует отдавать белым и зеленым овощам. Это кабачок и капуста, огурчики и лук. Морковь и свеклу, а также другие цветные овощи нужно включать в рацион в меньших количествах. Рекомендуется половину овощей отваривать, а другую шинковать на салаты в сыром виде.

Весь объем нужно приготовить с утра, после чего привычно разделить на 6 порций. Последний прием пищи - в 19:00. Допустимо добавить к рациону три чайные ложки меда, можно растворить его в воде. В последний день разрешается заменить часть воды несладким зеленым чаем.

диета маргариты королевой 9 дней отзывы

До и после

Диета Маргариты Королевой отличается своей результативностью. Судя по многочисленным отзывам, тяжелее всего даются первые три дня. Рис и вода - это крайне бедный рацион, его плохо скрашивает даже мед. Но с четвертого дня жизнь становится намного веселее. Тем, кто не может обходиться без мяса, самыми тяжелыми кажутся последние, овощные дни. Но в целом результаты вполне сопоставимы с моральными и физическими усилиями, которые вы прилагаете.

Кстати, результаты сильно зависят от того, с каким исходным весом вы решили приступить к похудению. Как правило, люди средней комплекции теряют до пяти килограммов, что очень заметно. Если изначальный вес большой, то реально потерять до 10 кг. Когда цифры будут приближаться к норме, потери замедлятся.

А если повторить

Строгие диеты - это большой стресс для вашего организма. Меню диеты Маргариты Королевой однообразное и скудное, поэтому организм будет страдать от нехватки необходимых ему веществ. Разделение диеты на три периода позволяет несколько сгладить этот момент. Но для нормального функционирования вашему организму каждый день нужен полноценный набор жиров, белков и углеводов, а также витаминов и минералов.

к таким строгим диетам нельзя прибегать чаще, чем раз в 6 месяцев. И конечно, не забудьте проконсультироваться с врачом. Противопоказанием является сахарный диабет и анемия, беременность и кормление грудью, возраст младше 16 лет.

9 дневная диета маргариты королевой

Хорошая альтернатива

Если вам нужно срочно подкорректировать линии вашей фигуры, то для этого вполне достаточно 9 дней диеты Маргариты Королевой. Результаты настолько впечатляют, что хочется уже сегодня вступить в стройные ряды худеющих по этой системе. Но не забывайте о том, что это вовсе не отменяет необходимости учиться питаться правильно изо дня в день. Иначе вы быстро вернетесь к тому, с чего начинали.

Поэтому если вас заботит не сиюминутный результат, а постоянно хорошая форма, то гораздо полезнее будет научиться правильно питаться и вести здоровый образ жизни. В этом случае вес нормализуется сам собой. Конечно, времени потребуется чуть больше, чем неделя. Но зато и результаты гарантированно останутся с вами надолго. Тем более что после курса диеты это становится еще более актуальным. Ведь сбросить вес - это половина дела, удержать его гораздо сложнее.

День десятый

Результаты диеты Маргариты Королевой радуют большинство женщин. Но уже на следующий день встает другой вопрос. Как теперь сохранить полученные результаты? Ответ один: нужно следить за своим питанием, не допускать переедания. Похудеть раз и навсегда - это реально. Не нужно каждый раз менять гардероб, когда вы худеете и поправляетесь. Достаточно придерживаться принципов дробного питания.

В идеале суточная норма продуктов не должна превышать одного килограмма. Разделите это на пять приемов пищи, получается по 200 г. То есть порции должны быть такими, которыми вы наедитесь, но не переедите. Вспомните порции в столовых, они зачастую намного меньше домашних. Но обедая на работе, вы наедаетесь, значит, такого объема будет достаточно и дома.

Перерывы между трапезами не должны быть очень большими. В идеале должно быть три полноценных приема пищи и два-три перекуса. За два часа вы не будете успевать сильно проголодаться. Судя по отзывам, многие первое время удивляются. Пришло время снова перекусывать, а чувства голода еще нет. Соответственно, от маленьких кусочков пищи человек будет получать больше удовольствия и насыщения.

диета маргариты королевой до и после

Принципы раздельного питания

Только на первый взгляд питаться правильно - это сложно. Нужно лишь немного пересмотреть свои вкусовые пристрастия, и скоро вам покажется, что только так и можно питаться. Именно на таких принципах и строится диета Маргариты Королевой. Отзывы и результаты являются прямым доказательством того, что от перемены пищевого поведения зависят внешний вид и самочувствие человека.

Что значит раздельное питание? Не нужно быть экспертом в диетологии, чтобы следовать его принципам. То есть отказаться от многокомпонентных блюд, приправленных зачастую жирными соусами. Чем проще еда, тем лучше. Один прием пищи - каша, второй - отварное мясо, третий - овощи. И так далее. Есть продукты, которые хорошо сочетаются между собой. Это зелень и мясо, овощи и рыба. А вот тушеный картофель с мясом и хлебом вприкуску - это совсем никуда не годится.

Последний прием пищи рекомендуется закончить не позднее 19:00. Если вечером аппетит разыгрался не на шутку, можете выпить зеленый чай или обезжиренный кефир, съесть зеленое яблоко или апельсин. Это поможет лечь спать без мыслей о еде.

Учитесь есть правильно

Нередко мы переедаем, потому что во время трапезы заняты совершенно другими делами. Читаем переписку, составляем список дел, обсуждаем проблемы. А помимо этого, мы торопимся, перекусываем на бегу. В результате не успеваем почувствовать вкус еды, насладиться ею. А ведь то, как вы поглощаете пищу, - это ключевой момент. Есть необходимо медленно, пережевывая каждый кусочек по 30 раз. Тогда он успевает пропитаться слюной, а вы насладитесь его вкусом. Это важно и для нормальной работы желудка и кишечника.

Был проведен эксперимент, в ходе которого собрали несколько групп людей, желающих похудеть. Одна группа отказалась от соли, другая от сладкого, а в третьей было разрешено есть даже торты, но каждый кусочек, попавший в рот, человек должен был пережевывать в течение 30 секунд. В результате за 10 минут можно было положить в рот лишь 20 кусочков. Итог поражает: в третьей группе показатели были лучше, чем у остальных, хотя люди не были ограничены в выборе продуктов.

Больше воды и клетчатки

Маргарита Королева советует своим пациенткам уделить этим составляющим особое внимание. Продукты с высоким содержанием клетчатки позволяют надолго сохранить чувство сытости и не переедать. Кроме того, она действует как скраб для кишечника. Вода - это и вовсе основа жизни. Каждая клеточка тела нуждается в ней. Поэтому повышая количество выпиваемой воды, вы делаете вклад в свое здоровье и красоту. Но здесь есть небольшой нюанс. Желудочный сок имеет определенную концентрацию. Если разбавить его водой, то есть пить ее непосредственно перед приемом пищи или сразу после него, то качество переваривания пищи ухудшится.

питьевой режим

Стресс вреден для фигуры

Это действительно так. Любые стрессы, неуверенность в себе и завтрашнем дне зачастую выливаются в желание побаловать себя вкусненьким. А сомнения в результативности диеты приводят к срывам. Здесь лучше всего работает техника замены понятий, что считать этим самым вкусненьким. Ведь это не только пирожные и беляши. Сюда можно отнести яблоки и курагу, чернослив и обезжиренный творожок.

Итак, любое пессимистическое настроение - ваш враг. Именно его мы обычно и заедаем сладким. А это ведет к возвращению потерянных килограммов и набору новых. Знаменитый диетолог говорит, что процесс сбрасывания и набора лишнего веса очень прост. И чтобы избежать последнего, ничего сложного делать не придется. Главное - это наведение порядка внутри себя. Если вы чувствуете, что внутренней гармонии нет, и пытаетесь компенсировать это едой, значит, пора обратится за консультацией к психологу. После этого диета даст гораздо более значительный результат. А поддерживать его можно за счет разгрузочных дней и правильного питания.

Правила здорового питание

Соблюдая их, вы надолго сохраните желаемые формы. Это подтверждают многочисленные отзывы. До и после диеты Маргариты Королевой результаты поразительные - это разница в 7-10 кг. И каждому, кто достиг такого эффекта, хочется его сохранить. Нет ничего проще. Нужно просто следовать определенным правилам:

  • Питаться нужно осознанно, вкушая каждый кусочек. Ведь пища - это не только энергия и удовольствие, она обладает и лечебными свойствами.
  • Исключите из рациона рафинированные продукты. Это отбеленные крупы и сахар. Можно использовать мед, а вместо соли добавлять в пищу измельченные водоросли.
  • Салаты лучше не заправлять совсем или использовать минимальное количество масла.
  • Пейте не менее 2 литров воды.
  • Объем каждой порции должен быть примерно 200-250 г.
  • Включите в рацион пряные специи и овощи. Это способствует сжиганию жира.
  • При жарке используйте воду вместо масла.

Вместо заключения

диетолог королева

Диета Маргариты Королевой опробована тысячами людей. Она работает, она эффективна и подходит большинству людей. К сожалению, она не решит проблему избыточного веса полностью. Для этого требуется пересмотреть свой рацион, найти проблему появления лишних килограммов и решить ее. Только после этого диета станет действительно эффективной. Она позволит похудеть и больше никогда не поправляться.

А что говорят другие диетологи о такой системе? Большинство специалистов имеют схожее мнение. Да, это довольно строгая диета, которая позволит быстро качнуть стрелки весов в нужном направлении. Но чтобы результат сохранился на долгие годы или навсегда, требуется более радикально подойти к вопросу похудения. Помимо изменения рациона нужно еще добавить физической активности. Так что начинаем ходить с работы пешком, записываемся в спортивный зал, занимаемся плаванием. Худейте с удовольствием!