Диета "Лесенка": отзывы и результаты. Меню на 5 дней, на 12 дней

0
0

Нет абсолютно одинаковых женщин, но проблемы у них похожи. Чаще всего головной болью является внешний вид и физическая форма. Как похудеть, если очень хочется кушать? Как нормализовать своё питание?

диета лесенка отзыв

Как отучить себя ходить ночью к холодильнику и сказать "нет" любимой колбасе? Может, результативной будет диета "Лесенка"? Отзыв похудевших внушает оптимизм. Ещё бы, а вдруг сработает?! Ведь голодать никто не заставляет, а вес, по слухам, уходит, как заговорённый. Присмотримся поближе к диете.

Проблема нашего века

Оглянитесь вокруг. Что вы видите? Обилие магазинов, множество точек с фастфудом, больных людей, таскающих на себе лишний вес. Возможно, вы из их числа. Хотя если вы принадлежите прекрасной половине человечества, то можно со стопроцентной вероятностью утверждать, что вы найдёте минусы в своей внешности и повод испробовать новую диету.

диета лесенка отзывы и результаты

Хорошая фигура - это не только дань собственной гордости, но и гарант хорошего здоровья. Отсутствие лишних килограммов отдаляет риск сердечно-сосудистых проблем. У вас не будет отдышки, суставы станут крепче. Лишний вес не позволяет сразу обратиться к спортивному образу жизни, так как вы просто не выдержите. Сперва нужно нормализовать систему питания и пересмотреть своё отношение к еде. Возьмём за образец тот режим питания, что предлагает диета "Лесенка". Отзыв женской части аудитории оптимистичен, так как вес уходит быстро. Мужчины предпочитают умалчивать о своих достижениях или вовсе игнорировать данную диету. Правы ли они?

Секрет методики

Диет существует великое множество, так что выбор никто не ограничивает. К постепенным и действенным относится диета "Лесенка". Отзыв о ней оставляют после первой недели, так как за этот срок можно составить общее мнение о системе питания. Процесс коррекции веса имеет в основе 5 процессов, которые работают только в команде. Не рекомендуется вырывать из середины день или игнорировать один из них. Если у вас действительно есть лишний вес, то всего за половину месяца можно потерять 12 килограммов. Такие результаты предполагают двукратное повторение всего курса диеты.

диета лесенка меню на 5 дней отзывы

Лучше всего начинать с понедельника, чтобы на выходные пришёлся конец диеты и возможность порадовать себя чем-либо особенным. Напоминаем, что срываться и объедаться вкусностями нельзя, если потерять результат вы не хотите. Да и такого желания не должно возникнуть, ведь диета вкусная и сытная. Каждый день сбалансирован и уникален. Своего рода универсальна диета "Лесенка". Отзыв положительный о ней оставляют и худеющие и поддерживающие вес. Возможно, она подойдёт вам как система питания по жизни, ведь серьёзных ограничений не предусматривается. Вам придётся лишь перейти на раздельное питание.

По дням

Итак, пять дней диеты начались. В понедельник вам предстоит очищение. На вторник назначим восстановление. Среда - день для энергетического заряда, а в четверг займёмся строительством мышечного каркаса.

диета лесенка меню отзывы и результаты

Пятница уйдёт на сжигание жира, и настанут благословенные выходные. Меню не такое строгое, как для большинства диет, но придерживаться его нужно аккуратно, чтобы похудеть за этот срок. Рацион нельзя менять. И стоит сказать, что за этот срок жир не уйдёт. Возьмите эту неделю на вооружение и повторяйте её вплоть до достижения своего идеала.

Составляем меню для первого дня

Не относитесь к питанию небрежно. Этому учит диета "Лесенка". Меню на 5 дней (отзывы сходятся в том, что это идеальный вариант) лучше составить загодя. Первый день у нас направлен на очищение. Это ответственный день, так как желудок нужно подготовить к испытаниям. Любая диета является стрессом для организма, так как предполагает ограничения в питании. Залог успеха - правильный настрой. Верьте в свои силы, настраивайтесь на позитив. Помните, что в ваших руках ваша красота. Сегодня кушаем исключительно яблоки. У вас килограмм на день. Яблоки выбирайте самые любимые, побалуйте себя. Запивайте их чистой водой или зелёным чаем. День жестковатый, но удивительно эффективный, так как на славу чистится кишечник. Выходят вредные токсины, шлаки и каловые камни. Идёт серьёзная подготовка к испытаниям. Забываем про соль и сахар, поэтому купите сладкие яблоки. Обилие жидкости даст уменьшение объёмов, уйдут отёки. Радуйтесь отражению в зеркале! Не отдавайте предпочтение слишком кислым яблокам, пожалейте желудок. В идеале выдержанная диета "Лесенка" отзывы и результаты имеет потрясающие. Например, многие девушки советуют выпивать за день пачку активированного угля. Каждый час пьём по таблетке, чтобы кишечник чистить активнее. За первый день может уйти до двух килограммов веса, что зависит от начальных параметров.

диета лесенка отзывы врачей

В основном это жидкость, так что раньше времени не расслабляйтесь.

Восстанавливаемся

Диета "Лесенка" отзывы и результаты имеет преимущественно положительные, поэтому не останавливаемся и переходим ко второму дню. Сегодня запасаемся энергией и восстанавливаем флору кишечника. На день у вас 600 граммов нежирного творога и литр обезжиренного кефира. Это сытный день, но довольно пресный, так как сахар и соль по-прежнему в запретной зоне. Жидкость пьём без ограничений. Мы получим в этот день обилие белков, лакто- и бифидобактерий. Процесс переваривания пищи идёт активно, но процент полученных жиров довольно мал, поэтому организм начинает расходовать свои запасы. Если трудно переносите день, то позвольте себе ряженку или домашний йогурт. Сойдёт и простокваша.

Энергичный день

Большинству девушек нравится диета "Лесенка" (меню на 5 дней). Отзывы они оставляют, основываясь на эффективности системы. Но многие отмечают плато на третьем дне. Для начинающих надо пояснить, что плато - это время, когда потребности худеющего меняются, и организм адаптируется к ограничениям в еде. Другими словами, можно отметить снижение скорости похудения, организм находится в режиме экономии энергии, и надо подстегнуть его "соскочить" с этого режима. Сегодня пьём компот из сухофруктов, который сдабриваем мёдом и фруктозой. Можно добавить изюм. Мы получаем большое количество углеводов, которые восстанавливают силы и энергию. От этого повышается настроение и появляется правильный настрой на похудение. День - голодный, и если будет совсем тяжело, то можно позволить себе горстку отрубей.

Строим наши мышцы

Довольно неоднозначный предпоследний день имеет диета "Лесенка". Отзывы врачей не всегда хороши, когда речь идёт о белковом четвёртом дне. Сегодня мы едим мясо, преимущественно курицу или индюшку. В способе приготовления ограничений мало; разве что жарить мясо не рекомендуется. Готовьте его на гриле, варите или запекайте. На гарнир возьмите листья салата и другую зелень. Полученные сегодня элементы организм пустит на восстановление мышечной ткани, так что сил к вечеру будет хоть отбавляй. Чувство голода наконец пропадёт, и сегодня можно позволить себе немного физических упражнений.

диета лесенка отзывы диетологов

Врачи советуют не утруждать себя, пить много воды и добавить к рациону витамины.

Финальный день

И вот мы подошли к финалу. За четыре дня вы натренировали свою силу воли и готовы к сжиганию жиров, которое предстоит сегодня. Кушаем продукты с минимальной калорийностью, не требующие энергетических затрат на усвоение. Разрешена овсяная каша с фруктами и овощами. Надо сказать, что каша очень нежная и питательная, но если вам она покажется пресной, то добавьте к ней ложку мёда. Ешьте много яблок, морковки и сельдерея. Можно потушить немного капусты с перцем и салатом. Вы получаете обилие клетчатки и питаете свой организм.

Советы специалистов

Хороша ли диета "Лесенка"? Отзывы диетологов помогут разобраться. Данная категория специалистов отмечает эффективность системы питания, но указывает на некоторую несбаллансированность. Есть дни, когда приходится бороться с голодом, что, мягко говоря, нежелательно. Есть дни с острой нехваткой глюкозы. У некоторых людей это может вызывать неприятные ощущения. На протяжении пяти дней рекомендуется принимать специальные витамины, которые показаны именно в вашем конкретном случае. При возникновении голода даже в питьевые дни диетологи советуют кушать овощи (хотя бы сельдерей, салат и капусту).

диета лесенка отзывы фото

Резкий отказ от соли тоже не внушает оптимизма, потому диетологи рекомендуют постепенно сокращать её присутствие в рационе. Пусть сперва её заменит капля соевого соуса. Нехорошо, когда худеющий переходит на фруктозу, отказываясь от сахара, ведь заменитель может плохо сказываться на серодечно-сосудистой системе. Чтобы визуально облегчить диету нужно принимать пищу 5-6 раз в день. Каждый раз рекомендуется оформлять её и красиво подавать. Пить одну воду тоже нехорошо. Разбавляйте рацион чёрным и зелёным чаем. Можно позволить себе липовый отвар или заварить ромашку. Позволяйте мёд, но не более пяти ложек в день.

Словами худеющих

Ну вот все закончено. Длилась диета "Лесенка" 5 дней. Отзывы должны порадовать? Что говорят люди? При сильно большом весе результаты впечатляющие. Помимо исчезновения 5-8 килограмм появляется чувство лёгкости и чистоты, налаживается работа кишечника, появляется контроль над аппетитом. Вы смогли продержаться почти неделю без соли и сахара и теперь знаете, что способны на такое! Зачем вам загрязнять свой организм?! Ведь вы помните, что соль и сахар - это белая и сладкая смерть! За эту неделю вы лишь поправили своё здоровье и устроили несколько разгрузочных дней. Выходные многие девушки посвящают здоровому питанию. Например, в субботу кушайте суп или бульон с сухарями. Можно кушать овощи и фрукты. Многим трудно исключить из рациона хлеб, но это вовсе не обязательно! Только заменить бы сдобные сорта на отрубные или хлеб из муки грубого помола. Выносливые дамы занимаются спортом всю неделю и потому показывают ещё более приятные результаты. Кожа подтягивается, уходят отёки, мешки под глазами.

Полезные нюансы

Резюмируем систему питания: конечно, довольно сложна диета "Лесенка". Меню отзывы получает разные. Так, многим самым сытным кажется день на компоте и изюме. Спасает мёд, а количество творога и кефира кажется даже избыточным. Наблюдается потеря сил, головокружение, усталость. После еды сразу хочется спать, но надо бодрствовать три часа после трапезы. Нельзя худеть таким способам людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Полезно будет совершать утреннюю и вечернюю прогулку, а вот от пробежек лучше отказаться, так как нехватка глюкозы может отозваться обмороками. Есть риск вымывания кальция и магния из организма, так что надо принимать компенсирующие витамины. Повторять курс можно, но лишь с промежутком в 2-3 недели. При правильном соблюдении диеты за 5 дней вы потеряете примерно 6 килограммов. Это отличный результат! Ваш желудок уменьшится, и вы сможете насыщаться меньшим объёмом пищи. Но помните, что наш желудок эластичен и может легко растянуться до прежних размеров.

На 12 дней

Итак, мы выяснили, что весьма результативна диета "Лесенка". Меню, отзывы и результаты в основном имеют положительный оттенок. Но так хочется достичь максимально возможного результата! За полторы недели авторы диеты обещают уменьшение веса на 12 килограммов! Реально ли это? Многие диетологи имеют противоречивые взгляды. Надо сказать, что организм каждого человека индивидуален, но если у вас нет непереносимости продуктов, то эффект будет. Увеличиваем количество дней, но теперь допускаем некоторые послабления. Кушаем больше овощей, пьём травяные чаи, добавляем к пище хлеб из муки грубого помола. Менять дни местами не надо. Дважды проходим курс по 5 дней, но в конце каждого курса делаем день отдыха, когда просто нормально и вкусно кушаем. Во многих случаях результативна диета "Лесенка" (12 дней). Отзывы оставляют девушки, спешащие поделиться своими фото. Диета заряжает их энергией, помогает поверить в себя. Второй круг, по их словам, проходит намного проще и быстрее. Особенно интересно худеть, если завести личный дневник и делиться переживаниями. Например, похожие эксперименты проводятся в социальных сетях. В итоге надо сказать, что многим людям рекомендуется диета "Лесенка". Отзывы, фото и результаты похудевших внушают оптимизм. Но прислушивайтесь к личным ощущениям, чтобы вовремя остановиться, если почувствуете головокружение, тошноту или другие неприятные симптомы. Ваше здоровье важнее. Берите рекомендации к диете за базис. В первый день 12-тидневного курса помимо яблок позвольте себе грушу или нектарин. Можно запечь фрукты, чтобы разнообразить меню. Во второй день - упор на белки. Может, захотите позволить себе отварное яйцо? Третий день - снова углеводы. Четвёртый - белки, и заканчиваем вновь на углеводах. Получается, что на 12 дней меню представляет собой типичное чередование белков и углеводов.