Стул "Конек Горбунок": отзывы покупателей

0
0

Практически все человеческие проблемы со здоровьем, за исключением врожденных, начинаются в детстве или берут там свое начало. Родившись совершенно здоровым, каждый из нас начинает долгий путь взросления и познания мира, который, с одной стороны, очень интересен, а с другой – полон опасностей, подстерегающих на каждом шагу. Сегодня мы постараемся рассказать скорее не о самой проблеме и опасности для детского здоровья, а о методе ее предотвращения, точнее, о профилактике. Речь идет о правильном развитии, которое невозможно без ровной спины и правильной осанки.

Как быть?

стул конек горбунок отзывы

Вообще, у современных родителей есть несколько вариантов решения проблемы с правильной организацией рабочего места ребенка от 3-х лет:

  1. Покупка детской парты и стула, соответствующих росту ребенка. Этот вариант хорош для семей, не испытывающих проблем с местом в квартире или доме.
  2. Купить стул "Конек Горбунок", отзывы о котором мы обязательно рассмотрим в статье, и перемещать его к любому столу в квартире. На самом деле это не самое главное его преимущество, но и его отметать не стоит.

Правило 90 градусов

Мировая статистика ужасает цифрами, свидетельствующими об искривлении детских позвоночников и, как следствие, нарушениях осанки. Сколиоз, а именно так называется болезнь неправильного сидения за партой, подстерегает любого, кто не соблюдает правила 90°:

  1. Локоть, то есть рука от кисти до локтя, по отношению к рабочему столу ребенка должна лежать именно под обозначенным углом.
  2. Детским стопам полагается стоять на полу или любой другой горизонтальной широкой опоре. Причем голень с бедром в этот момент зрительно должны образовывать прямой угол.
  3. Третье правило хоть и не касается правила 90 градусов, тем не менее тоже очень важное: детская спина должна быть плотно прижата к прямой вертикальной спинке используемого стула.

Хватит надолго

растущий стул конек горбунок отзывы

Как же добиться соблюдения предписанных и рекомендуемых любым детским хирургом и ортопедом вышеупомянутых пунктов? Ведь дети к школе вырастают чуть выше 100 см, а когда они сидят на обычных стульях, их ноги до земли не достают. Оказывается есть изобретение, которое удовлетворяет всем требованиям, а главное – эту вещь нужно приобрести один раз и ее хватит до тех пор, пока ребенок не вырастет до сознательного возраста. Стул "Конек Горбунок", отзывы о котором мы тоже рассмотрим в сегодняшней статье, – это и есть то чудо-средство, помогающее предотвращать развитие сколиоза и других нарушений осанки.

Его конструкция достаточно проста, но она соответствует правильному развитию детской спины. Наклоненный каркас держит на своей крепкой основе спинку, сидушку и подставку для ног, каждая из частей регулируется по мере роста малыша. Выполнено изделие из березовой фанеры. Кстати, аналог стула "Конек Горбунок", отзывы в России о котором только позитивные, был впервые выпущен в Германии, где его разработали детские ортопеды совместно с лучшими мебельщиками. В нашей стране переняли такой положительный опыт, причем по качеству российский продукт не уступает немецкому. Все-таки гарантия в 10 лет, выдаваемая фирмой-производителем, – показатель серьезного подхода как минимум.

детский стул конек горбунок отзывы

Чем, по отзывам ортопедов, стул "Конек Горбунок" лучше других?

Как упоминалось выше, изначально предмет детской мебели в Германии был разработан совместно с врачами-ортопедами высшей квалификации. Российский аналог повторил и даже улучшил некоторые его характеристики и особенности:

  1. "Конек Горбунок" – растущий стул. Отзывы покупателей о его функциональном увеличении по мере надобности исключительно положительные. Это неудивительно, ведь практичные и натуральные материалы, из которых произведен данный атрибут детской комнаты школьника, легко выдерживают механические манипуляции. Кстати, для того чтобы сидушку стула приподнять или опустить, стоит только воспользоваться отверткой и перекрутить болт в подходящее отверстие. То же самое нужно будет произвести и с платформой для ног детского стула "Конек-Горбунок", чтобы соблюсти правило 90 градусов.
  2. Отзывы о чудо-изобретении полностью подтверждают заявление производителя о том, что, благодаря специальному строению спинки стула, спина ребенка всегда будет надежно зафиксирована строго вертикально. Отверстие между сидушкой и спинкой стула позволяет соблюдать правильный прогиб в пояснице, называемый среди врачей лордозом, а это, в свою очередь, дает возможность дольше оставаться за партой, не испытывая чувства усталости.

стул конек горбунок отзывы ортопедов

Неужели нет изъянов?

Детский стул "Конек Горбунок", по отзывам покупателей, имеет лишь один недостаток – он дорогой. Однако компания-производитель уверяет, что качественный продукт в современном мире просто не может стоить дешевле. Правда, некоторые маркетинговые шаги российская фирма все же предприняла. Во-первых, сейчас можно приобрести стул, сделав заказ через интернет на сайте производителя. Доставка до указанного адреса будет бесплатной. А во-вторых, "Конек Горбунок" можно приобрести гораздо дешевле, если он не будет покрыт никакой краской или лаком. Покупатель сам под свой интерьер подберет нужный оттенок средства и обработает приобретенный стул.

коленный стул конек горбунок отзывы

Необычное изобретение, похожее на качалку

Раз уж сегодняшняя тема касается правильной организации рабочего места школьника, то хотелось бы упомянуть и об еще одном специально разработанном во имя человеческого здоровья стуле "Конек Горбунок" – коленном. Отзывы о нем в интернете очень легко найти, потому что такое изобретение пришлось по вкусу всем тем, кто любит сидеть за столом, поджав ноги под себя. Кстати, такая поза оказывает сильную нагрузку на коленные суставы, а стул помогает ее избежать, максимально разгружая их. А еще он многофункциональный и позволяет использовать множество разных поз, не причиняя вреда осанке. А это ли не главное?