Лучшие идеи для осенней фотосессии на природе

0
0

Пришла осень – самая прекрасная пора для любителей фантазировать и ловить моменты. Доставайте свои фотоаппараты, гаджеты или же обращайтесь к профессионалам, для того чтобы получить красивые снимки. Такие, которые будет не стыдно поставить в рамочку или выставить в социальные сети! А, кроме того, в срочном порядке генерируйте идеи для осенней фотосессии на природе, потому что буйство красок и теплые солнечные деньки не могут оставить равнодушным никого.

идеи для осенней фотосессии на природе

Какое лучше выбрать время и место для съемки?

Наиболее удачным временем для фотосъемки осенью является закат или же рассвет, потому что именно в эти моменты осеннее солнце играет с листьями и пускает причудливые блики, заливая своим таинственным светом все вокруг. Что же касается места проведения съемки, лучше всего выбрать парки, лес, скверы, набережные, где виднеется цветная вуаль деревьев и яркие лиственные ковры на земле. Идеи для осенней фотосессии на природе обычно появляются после того, как удачно выбрано место. Его можно обыграть так, что снимки будут особенными и единственными в своем роде.

А что с темой и идеей для осенней фотосессии на природе?

С профессионалами спорить о том, какие же кадры получаются лучше всего, бесполезно. Ведь практически все, кто работает с семьями и непрофессиональными моделями, уверены, что лучшие фотографии – это живые, репортажные фото, сделанные в движении, или же случайно. Но, тем не менее, каждый фотограф привносит в процесс съемки несколько интересных замыслов. Для того чтобы работать с моделями было комфортнее и съемка получилась живее и интереснее. Именно профессионалы и аматоры находят в своем сознании необычные идеи для осенней фотосессии на природе после знакомства с героями съемки и местом, где она будет проходить. Это - обязательно. Когда вы фотографируетесь, попросите снимающего сделать фото в одной локации с нескольких ракурсов: справа, слева, сбоку, немного снизу. Не бойтесь экспериментировать. Это поможет вам понять, какие ракурсы наиболее выгодны для вас, и как лучше будет вам становиться в кадре.

осенние фотосессии на природе идеи с детьми

Простые и легкие в исполнении идеи

Как бы это банально ни звучало, поваляйтесь в листве, соберите букет из листьев, устройте листопад, и обязательно делайте это, искренне смеясь и радуясь – такие живые кадры не оставят равнодушными тех, кому вы их покажете после съемки. Какие еще есть идеи для осенней фотосессии на природе? Довольно интересно смотрится кадр, когда девушка выглядывает из-за одного из деревьев – здесь можно поэкспериментировать с эмоциями, взглядом и даже атрибутами съемки: яблоки, лесные ягоды, букет из листьев. Интересно будет смотреться романтический образ: вы можете читать книгу (или хотя бы делать вид, что читаете), сидя на лавке на аллее, на берегу озера и даже опираясь на дерево. Можете создать образ меломана – наденьте наушники и заберитесь на дерево, меланхолично закрыв глаза. Или же, наоборот, танцуйте в листве, держа в руке плеер – кадр получится живой и наполненный энергетикой радости. Подобные фотосессии будут уместны и для одиночных кадров, и для семейных, и даже для детей.

Добавьте немного сказки!

Кроме обычных репортажных фотографий, вы можете попробовать стать персонажами сказок, например, нарядившись Красной Шапочкой, и отправиться в гости к бабушке через осенний лес. Можете перевоплотиться в Лесную Мавку, Русалку, Лешего, Фею и в кого только вашей душе угодно! Такие стилизованные под сказку фотографии не оставят равнодушными никого. Кроме того, довольно популярны осенние фотосессии на природе. Идеи с детьми обычно появляются в процессе съемки. Даже если изначально была продумана общая концепция и оговорена с малышами. Эти непоседы обязательно придумают что-то свое, что фотограф просто обязан будет запечатлеть навсегда!

осенние фотосессии на природе идеи для девушки

Как организовать семейную съемку?

Вы можете расстелить плед под деревом и поставить корзинку с яблоками, а рядом усадить своих малышей – и получится замечательная осенняя фотосессия детей на природе! Идеи фото для карапузов – все те же репортажные снимки в парках, скверах, на аллеях. Но крохи смотрятся иначе, чем взрослые. Поэтому, даже если малыш полностью повторит вашу позу, он будет выглядеть более забавно, чем вы.

осенняя фотосессия детей на природе идеи фото

Хорошим времяпрепровождением станет осенняя фотосессия. Идеи для семьи на природе, конечно же, похожи на те, что были описаны выше. Только результат - более интересный. Осенью просто необходимо утроить семейную фотосессию, где вы будете играть в прятки за деревьями, кидаться листьями, прыгать, бегать, валяться в листве, подбрасывать малышей в воздух или, например, беззаботно прогуливаться по аллее, держась за руки. В создание красивых кадров вы можете привлечь и своих домашних животных (кота, собаку, хорька) или, например, взять в аренду на час лошадь.

Выбираем одежду и атрибуты под съемку

Эффектно будет смотреться любая яркая одежда, сочетающаяся с листвой – желтое пальто, красный берет, оранжевый шарф. Вы можете подбрасывать шарф или берет в воздух, подпрыгивая вслед за ними, а можете ничего не делать с ними, и все равно смотреться довольно эффектно, не получаясь серым пятном на фоне безумно яркой природы. Это - одиночные кадры. Вы также можете провести осенние семейные фотосессии на природе. Идеи, в свою очередь, могут появляться от одинаковых шарфов, к примеру, у всех членов семьи, или похожей цветовой гаммы одежды карапузов и родителей.

Зонт лучше возьмите прозрачный или красный, обязательно с длинной ручкой-тросточкой, который будет смотреться ярко и богато. Если ваш зонт красный, вам стоит позаботиться о том, чтобы одежда была спокойных цветов – бежевый или серый свитер, черное пальто. Если же зонт прозрачный, разнообразьте ваш образ яркой одеждой.

осенняя фотосессия идеи для семьи на природе

Многие профессионалы убеждены, что для красивой осенней фотосессии можно взять книги, музыкальные инструменты, мольберт с красками и кисточками. И тогда снимки будут по-особенному меланхоличными. Подобные атрибуты популярны в такой теме как осенние фотосессии на природе. Идеи для девушки же с этими атрибутами могут быть разнообразными. Вы можете сидеть со старой книгой под деревом, увлеченно читая ее; можете разложить краски в тюбиках на листве и самозабвенно рисовать пейзаж, открывающийся перед вами; можете сыграть на гитаре или скрипке – ваша фантазия и актерская игра в этом случае ничем не ограничена.

Кроме таких меланхоличных атрибутов вы можете взять старый фотоаппарат (чем старше, тем лучше!) и делать вид, что фотографируете фотографа или что-то в небе. Обязательно попробуйте устроить пикник с красивым пледом и вкусностями, привлеките к съемке всю семью – фотографии получатся теплыми и уютными.

осенние семейные фотосессии на природе идеи

Используйте природу в свою пользу

Если вы хотите получить мистические фотографии, обязательно проснитесь как можно раньше в день, который по прогнозам обещает быть прохладным, в районе 5-6 часов утра, найдите место у водоема и дождитесь появления первых лучей солнца и тумана. Фотографии получатся еще более мистическими, если вы добавите в них образ ведьмы или мавки. Туман можно использовать не только в целях создания мистических фото, но и при желании добавить немного тайны в снимок, где, к примеру, девушка стоит в платье и окутана туманом. А если вы после съемки еще и поработаете в фоторедакторах и сделаете снимок черно-белым, у него появится какая-то особая изюминка, и его захочется рассматривать снова и снова.