Зимняя фотосессия в лесу: идеи

0
0

Статья расскажет вам о том, как проводится фотосессия зимой в лесу. Мало материала можно найти в интернете, посвященного именно этой теме. Рассмотрим некоторые варианты и идеи для фотосессий.

Что взять с собой для поездки на фотосъемку в лес?

Конечно же, на первом месте сам фотоаппарат. На втором - салфетки, чтобы избежать размытых кадров из-за попадания снега или дождя в объектив. Использовать их необходимо только в случае небольшого снегопада, если он сильный, то здесь уже ничего не поделаешь. В сильный снег нужно позаботиться о самой камере, так как она может прийти в негодность от сырости.

фотосессия в лесу

Убедитесь, что вы знаете все идеи для фотосессии в лесу, прежде чем заниматься фотографией.

Представьте себе: вы в одном из самых живописных мест и, конечно же, вы делаете за раз несколько снимков. У вас даже нет штатива - только вы и двое попутчиков перед объективами. Они следуют за вами, спрашивая, что и как делать. Попробуем статьей ответить на вопрос: как делаются зимние фотосессии в лесу.

Идеи и образы

Зима - это время года, которое позволяет сделать фотосессию ярче. Нет ничего более волшебного, чем создание сказочной обстановки в заснеженном лесу.

зимняя фотосессия в лесу

Вы можете нарядить елку, подготовить подарки для ваших любимых. Животные сделают вашу фотосессию милой и очень легкой. Это будет самая необычная Новогодняя фотосессия в лесу. Снежки, коньки, санки сделают фотографии более радостными, а кадры будут великолепными. Не бойтесь яркости и блеска перед приходом Нового года.

Зимняя фотосессия в лесу в романтическом стиле поможет супругам наполнить свои фотоальбомы нежными снимками. Это одно из самых красивых событий для влюбленных, его можно назвать "История любви в картинках". Здесь влюбленные должны показать тесную связь между собой, пылкие чувства, нежность, любовь. Такая фотосессия очень часто помогает молодоженам отрепетировать романтические моменты перед походом во дворец бракосочетания. К тому же это отличный повод побыть вместе перед объективами камер.

Пробные кадры

Для воспроизведения фотосессии заранее выберите место, сходите туда для разведки. Попробуйте сделать пару пробных снимков, определитесь с позами. Возможно, вам понадобится дополнительный реквизит, такой как теплое одеяло, во избежание простуды от сильного пронизывающего ветра. Основываясь на своей истории, выберите себе и своей половинке сочетающийся наряд, но помните, что он должен быть удобным и комфортным. По совету опытных фотографов вам будет достаточно двух живописных мест для создания снимков. В противном случае просто на просто потратите уйму времени и не получите желаемого результата.

Зима, сильные морозы, конечно же, не очень хорошее время съемки, так как в эти дни надевают шубы, теплые свитера, что утяжеляет съемку, а, соответственно, и портятся фотографии.

фотосессия зимой в лесу

Ускорить работу фотографа поможет заранее продуманные позы, попробуем разобраться в них.

Позы зимней фотосессии

  1. Начать лучше с самого простого. Это обычный силуэт в кадре, для эксперимента можно поднять кисти рук, либо согнуть.
  2. Можно немного усложнить и поиграть с цветами, например акцент белого снега и белых перчаток.
  3. Максимально использовать одежду в кадре. То есть, немного поиграть, например, руки в карманы, надеть капюшон, закутать лицо в шарф.
  4. Опереться спиной на дерево и ногу поставить на носок.
  5. Отличным вариантом для кадра будет момент отведенного в сторону взгляда, стремящегося вдаль, так же можно разбавить скрещенными ногами в момент широкого шага.
  6. Поиграйте взглядом с камерой, как будто вы снежная фея из леса, прогните тело волной. Эта поза будет смотреться соблазнительно.
  7. Оригинально будет выглядеть на фото игра со снегом, ее можно использовать при съемке с партнером. Поднятие веточки, упавшей на снег, придаст вашему образу загадочности.
  8. Моделям с такими аксессуарами, как шуба, эффектным будет образ: рука на боку, нога немного вперед, одно плечо стоит отвести немного назад, на передний план обязательно роскошную шубу. Фото получатся превосходными.
  9. В зимней фотосессии никак не обойтись без широкой улыбки. Также большую роль играет правильно выбранный ракурс. Выберите точку для съемки и подберите правильные элементы одежды, варежки, шарф, шапка.
  10. Естественно будет смотреться поза, взявшись руками за воротник, такое фото передаст чувства холода, при этом можно немного съежиться, так же показав на фото холодную погоду.
  11. Такой аксессуар, как шарф, можно использовать как реквизит для фотосъемки. Намотайте его таким способом, чтобы можно было под него спрятать руки, и он закрывал половину лица.
  12. Представьте, что вы летите, раскиньте небрежно руки в стороны.
  13. Снежная картина превосходна с моделью в белом платье.

Помимо поз для фотосъемки необходимо определить идею съемки. Она может быть веселой, грустной, романтической и просто загадочной. В любой фотосессии главное расслабиться и получать удовольствие, и результат будет положительным.

идеи для фотосессии в лесу

Важность инвентаря

Реквизиты подбирать необходимо, исходя из идеи и повода съемки. Например, если Новый год, то, конечно же, атрибутами будут конфеты, подарки в красочных упаковках, новогодняя елка, игрушки и все то, что относится к празднику.

Уделите особое внимание макияжу, он ни в коем случае не должен быть ярким и вызывающим, а совсем наоборот - естественным и скромным.

Идеи съемки

Соберитесь всей семьей или со своей второй половинкой на фотосессию в лес, поиграйте в снежки, устроив зимнее веселье. В качестве одежды подойдут теплые куртки, пуховики, сапоги и теплые костюмы. Акцент на фото можно сделать, используя яркие шапки и шарфы. Макияж в такой фотосессии не пригодится, так как снег просто испортит его. Позы должны быть естественными и веселыми.

зимние фотосессии в лесу идеи

Любовь в зимний период согревает, и фотосессия на эту тему будет согревать вас вечерами в холодные будни. В качестве атрибутов подойдет термос с горячим чаем или кофе, пушистый плед. Изо льда можно заранее подготовить сердечки. Фото с ними крупным планом передаст все ваши чувства на камеру. В качестве поз используйте поцелуи, объятия и чашку горячего чая в руках. Наслаждайтесь друг другом.

В зимней прогулке достаточно быть собой. Много снега не помешает. Наденьте свою лучшую одежду и в путь. Ничего специального готовить не нужно, это будет самой простой фотосессией. Нанесите небольшой повседневный макияж, и просто бродите перед объективом камеры, наслаждаясь зимней природой, трогайте ветки деревьев, присаживайтесь, чтобы потрогать мягкий пушистый снег.

Выбор места проведения фотосессии

При выборе места для фотосессии необходимо определиться с конкретным жанром. В любом случае, вместе с оператором определяется не только характер пространства, используемого для съемки, но и наиболее выразительные моменты. Большое значение имеет профессионализм специалиста, занимающегося снимками. Он отвечает за качество фотографий.

фотосессия в лесу

Влюбленные часто предлагают множество оригинальных идей, которые выражают на фотосессии глубину всех чувств. Место съемки зависит от пожелания невесты и жениха. Но немаловажным будет видение оператора и его умение находить подход к своим моделям.

Вот список самых распространенных живописных мест для фотосессии: леса, парки, детские площадки, парки развлечений. Важную роль играют правильно подобранные позы и выразительные чувства невесты и жениха.

Однако только интересные истории сделают кадры уникальными, создадут красивую историю любви жениха и невесты.

Пирожные и чашечка кофе часто являются необходимым компонентом романтической сцены. Создание великолепных изображений "за стеклом" несут случайный характер, поэтому эти фотографии являются очень популярными среди любителей.

фотосессия для девушки в лесу

Не бойтесь экспериментов

Если вы хотите сделать интересные фото на память, вам потребуются различные идеи, например, истории о любви. Необычную съемку не всегда легко осуществить, нужно придумать оригинальный вид, выбрать соответствующий раздел и определиться с местом проведения фотосъемки. Вот некоторые идеи для сюжета любовной истории в парке:

  1. Мягкий сыплющийся с неба снег создает на фото нежные блики, дополняющие его потрясающим эффектом.
  2. Можно добавить нежный поцелуй на фоне заснеженного дерева.
  3. Украсят фотокартину эмоции, ослепительная улыбка.
  4. Создать эффект незабываемых свиданий на скамейке в парке.

Фотосессия в лесу - фотоотчет

Есть много вариантов для организации интересных фотографий. Вам только нужно выбрать подходящий участок и значимое место для влюбленной пары.

Вариант в лесу порадует вас оригинальными яркими фото, если использовать красочное место. Важно выбрать аксессуары, которые должны подчеркивать идею сюжета. Например, это могут быть одеяло, посуда, фрукты, корзинка для пикника.

фотосессия в лесу фото

Также может быть как вариант зимняя фотосессия. В лесу можно использовать такие аксессуары: красивая женская шубка, теплое мужское пальто, плед, горячий шоколад и кресло качалка. Самое главное в любой фотосессии - как следует подобрать аксессуары, чтобы можно было, глядя на снимок, додумать свою историю, сказку.

Однако фотосессия для девушки в лесу не обязательно должна быть профессиональной, можно просто снимать то, что вам понравилось - изучить природу и запечатлеть ее на снимке вместе со своей моделью.