Оригинальные идеи для фотографий

0
0

Весна и лето заставляют вас быть активными, покидать домашние стены и выходить на улицу. Устанавливается тёплая погода, дни только увеличиваются - время для селфи и фотосессий. Не нужно особого энтузиазма, чтобы воодушевиться в поиске идеи для фотографий в "Инстаграм". Профессиональные фотографы предложат много задумок. Можно и самому вооружиться камерой и делать художественные съёмки. Попробуем проанализировать идеи для интересных фотографий.

идеи для фотографий

Неожиданные движения и эмоции на снимке

Для того чтобы зафиксировать яркие эпизоды в своём телефоне или фотоаппарате, нужно не сидеть на месте. Будет полезно прогуляться по парку, саду, набережной. Прекрасно получаются снимки людей, резвящихся в воде, катающихся на байдарках или лодках, играющих мячом. Именно такие фото порадуют через некоторое время.

Групповые снимки всегда доставляют наслаждение. Прекрасные фото получаются на дружеских вечеринках, например днях рождения, корпоративах. Неплохо было бы, чтобы в компании были дети. Если компашка собралась на пляже, то можно выстроить фигуры из песка и сфотографироваться на их фоне. Моменты полёта за мячом, взмахи бадминтонной ракеткой будут выглядеть нешаблонно. Такие непринуждённые снимки излучают тепло и упоение.

Как приятно на природе любоваться облачным небом. Можно пофантазировать в этот момент и зафиксировать своё романтическое выражение лица. Точно так же можно сделать снимок на фоне крыш домов.

идеи для фотографий в инстаграм

Идеи для фотографий летом

Самым подходящим сезоном для фотосессий являются летние месяцы. Молодые люди любят встречать рассветы и закаты. На фоне разнообразных красок небосвода настроение становится мечтательным. Самое время запечатлеть себя на фоне заходящего солнца. Будет прекрасно уловить волшебные тени, которые преображают обрамляющий вас небосвод.

Катание на катамаране или другом гидротранспорте можно использовать для съёмок летом. Во многих городах организованы прогулки на теплоходе, это ещё одна возможность сделать позитив, схожий с панорамой фильма "Титаник". Чтобы сделать интересную фотку, необязательно фиксировать морские дали, для этого подойдут и местные озёра и реки. Если посмотреть вокруг, то можно найти множество прекрасных моментов. А тёплые летние дни будут только в помощь.

Летом не помешает отправиться на лесную поляну или луг, заросший полевыми цветами. Своеобразные букеты, веночки, лёгкие развевающиеся на ветру платья - замечательный материал для съёмок. Соберите пучок спелой земляники, парочку белых грибов или подберёзовиков - нет ничего более прекрасного, чем единение с природой. Возможно взять с собой плетёную корзинку, надеть соломенную шляпку. Ещё более оригинальным получится фото в лёгкой летней одежде на велосипеде. Это может быть узенькая тропинка в лесу или поле, а может, наоборот, широкая магистраль. Стильный наряд: клетчатая рубашка, рваные джинсы и кеды - вернёт вас на снимке на несколько лет назад.

идеи для фотографии девушки

Особенности женских снимков

Юные леди любят фотографироваться в разных стилях, образах, в любую погоду. Идеи для фотографии девушки безграничны. У многих представительниц прекрасного пола собраны целые альбомы или портфолио из снимков, которые они пересматривают для души или выставляют в соцсети. Дамы отличаются тонкой натурой, чувственностью, они очень эмоциональные и восприимчивые. Для некоторых снимков они подбирают специальные наряды и аксессуары.

Некоторые девушки предпочитают снимать портреты, а другие делают фото в полный рост. Существует множество поз, ракурсов, которые используются для создания неординарных образов. Многие женщины любят одиночные фотографии, а другие предпочитают групповые фотосессии, где можно выразить искренние чувства. Это приносит девушкам океан незабываемых эмоций!

Если позволяют ресурсы, то женщины отправляются за фотографиями в салон. Там с ними работают парикмахеры, визажисты, стилисты. Жанры снимков для девушек могут включать в себя следующие моменты:

  • мягкость и нежность;
  • женственность и романтичность;
  • дерзость и яркость;
  • эротичность и сексуальность;

Какие же самые интересные женские идеи для фотографий? Фото в статье подтверждают, что большинство дам предпочитает селфи и сессии на природе. Это может быть лес, поле или городской парк. Ещё лучше посетить ботанический сад, пестреющий разнообразными кустарниками, деревьями и цветами. Отлично, если это будет уголок в японском стиле, с неогранёнными камнями и оригинальными дорожками.

Весной многие девушки спешат запечатлеть себя на фоне цветущих деревьев. Яблони, вишни, сакуры - нет ничего нежнее этого цвета. Летом некоторые любят зафиксировать себя на пикнике. Возле шикарного костра с шашлычком в руках снимки получаются очень естественными.

Очень милыми выходят фото девушек с животными. Многие любят фотосессии с лошадьми. В домашних условиях можно запечатлеть себя с любимыми питомцами: кошками, собачками, кроликами, хомячками. Конечно же, очень сексуальными получаются снимки девушек в купальниках возле моря.

идеи для фотографий дома

Фото на фоне архитектурных зданий

Ветхие здания привлекают многих фотографов и любителей. В старинных архитектурных зданиях есть своя красота. Многие люди любят путешествовать по миру. В каждой стране присутствуют памятники архитектуры, на фоне которых можно сфотографироваться и выставить фото в "Инстаграм".

Необязательно отправляться за красивыми снимками в другую страну, необычные здания и декор можно найти в своём городе или посёлке. Можно сфотографироваться на детской площадке, крыше дома, колесе обозрения, возле ухоженных клумб и оригинальных скворечников.

идеи для интересных фотографий

Идеи для фотографий дома

Существует очень много задумок для фото в вашем доме. Ведь именно дома можно чувствовать себя комфортно, улыбаться, двигаться, оставаться живым и настоящим. Прекрасно сделать фотку возле окна, силуэт получится весьма интригующим. Девушкам можно надеть одежду, которая подчёркивает фигуру. Это могут быть рубашка и шорты, красивый пеньюар, платье из полупрозрачной ткани.

Очень хорошая задумка - "утро в постели". Это может быть снимок в любимой пижаме, с чашкой кофе в руках и печенькой. Прекрасно будет, если рядом окажутся мягкие игрушки.

В домашних условиях можно сделать ретроснимки, если отыскать в квартире старинные вещи и аксессуары. Попробуйте зафиксировать себя с книжкой в руках или на кухне в роли симпатичной домохозяйки. Если в доме недавно был сделан ремонт, то это ещё один повод для оригинального селфи.

идеи для фотографий летом

Чёрно-белые снимки

Необъяснимая таинственность присуща чёрно-белым фотографиям. Здесь важно выбрать правильный ракурс и уловить светотень. Многие предпочитают делать снимки, лишённые красок. Человеческое восприятие обесцвеченной реальности очень выразительное. Надолго запоминается снимок, сделанный в монохроме. Сейчас настоящий бум на чёрно-белые фотографии. В телефонах и фотоаппаратах присутствуют специальный фильтры, воспроизводящие негатив. С помощью них можно изменять градиент, выбирать оттенок монохрома, добавлять различные эффекты.

Городские фотосессии

Идей для фотографий в городе также очень много. Попробуйте начать с аллеи городского парка. Стоит только присмотреться к деревьям, которые посажены по сторонам дорожек. Много сюжетов и образов можно придумать в городском кафе. В большом городе рискните сняться в метро, электричке, на железнодорожном вокзале. Возле трамвая с сумкой в руках тоже получится неплохой кадр. Посетите библиотеку, книжный магазин или заберитесь на смотровую площадку многоэтажки. Наконец, можете запечатлеть себя в толпе и сыграть на контрасте.

идеи для фотографий фото

Времена года

У многих в "Инстаграме" присутствует альбом "Времена года". Там собраны фото по сезонам. Приятно наблюдать за изменениями и красотами природы в ту или иную пору года. Весной любят фотографироваться на фоне набухших почек и первых листочков. Лето балует пёстрыми оттенками, травами и цветами. Золотая осень одевается в яркий наряд. Зимние пейзажи радуют заснеженными елями и морозным небом. Каждое время года даёт множество идей для фотографий в "Инстаграм".