Идеи для селфи. Как сделать селфи дома: образы и позы

0
0

Хотите обновить свой "Инстаграм", но не хочется выходить из дома? Хорошие идеи для селфи можно реализовать даже в пределах одной комнаты. Присмотритесь, что у вас дома есть уникального? А если не хочется фотографироваться с вазой или же с красивым декором? Тогда проявите оригинальность. Идеи для селфи ищите ниже.

Классическое селфи

Чтобы обновить "Инстаграм", необязательно что-то придумывать. Вы можете сфотографировать свое милое личико в удачном ракурсе. А для того чтобы сделать удачный кадр, нужно найти свою рабочую сторону лица. Общеизвестный факт что правая и левая половины лица отличаются. Поэтому поэкспериментируйте. Сначала сфотографируйте себя справа, а затем слева. Посмотрите, какой ракурс вам нравится больше.

Вы можете сделать различные прически и, если время позволяет, сделать вечернюю укладку. Для стандартного селфи нужен будет только телефон. А чтобы выглядеть в кадре удачно, предварительно попозируйте перед зеркалом. Не напрягайте лицо и не пытайтесь запечатлеть наигранные эмоции, они выглядят слишком искусственно.

Подрисовка

креативная подрисовка

Нет идей для селфи? Вы можете сделать интересный кадр и при этом не использовать никаких атрибутов. Придумайте какую-нибудь сценку. Это может быть что-то вполне житейское. Например, вы можете варить обед или же поднимать штангу. Теперь сфотографируйте себя так, как будто вы это уже делаете. Остается пририсовать себе в любом графическом редакторе необходимые атрибуты.

Вы не обладаете даром художника? Тем лучше, значит, вы сможете изобразить вещи в современном стиле, похожем на каракули детей. Ну а если вам совсем не хочется рисовать, тогда найдите стандартные шаблоны и используйте их. Но имейте в виду, что выбрав легкий путь, вы не станете уникальным.

Миллионы людей по всему миру ежедневно пользуются одними и теми же графическими редакторами и шаблонами. Так что если хотите иметь много подписчиков, придется постараться и порисовать от руки.

Селфи с котом

идеи для селфи с котом

У вас есть домашний любимец? Он может служить для вас бесконечным вдохновением. Идеи для селфи с домашними животными:

  • голова любимца вместо вашей;
  • половина головы кота + пол вашей головы;
  • сфотографируйте тело животного и свою голову и наоборот.

Конечно, если вам не хочется креативить, всегда можно взять домашнего любимца на руки и сфотографироваться в такой позе. Дополнить подобный кадр следует пледом и чашкой чая. Получится картинка уютной домашней атмосферы.

Какие еще могут быть идеи для селфи с котом? Вы можете представить перед своими друзьями кота, как вашего друга. Оденьте животное в костюм и посадите четвероногого любимца рядом. Кот может «читать» газету, «разгадывать» кроссворды и даже играть в лапту.

Селфи с телевизором

креативные идеи для селфи

Хотите сделать красивую фотографию с морем, но в отпуск пока ехать не собираетесь? Сфотографируйтесь на красивом фоне. Где же его взять? Если у вас дома есть широкоформатный телевизор или же проектор, загрузите на экран фотографию моря или любого другого приглянувшегося вам пейзажа и сделайте селфи.

Идеи для девушек: загрузите вид моря и оденьтесь в купальник. В руки можете взять какой-нибудь коктейль или же в качестве атрибута использовать спасательный круг. Когда фотография будет готова, ее нужно обработать так, чтобы задний и передний фон были одинаковые по насыщенности. Или же вы можете умышленно утрировать ваш бэкграунд и сфотографироваться так, чтобы экран телевизора был виден. К такой фотографии можно сделать забавный комментарий, вроде: с моей работой мне положен только такой отпуск.

Нестандартное применение стандартных вещей

необычное применение вещей

Что сегодня в моде? Правильно, креатив. Решая, как сделать селфи дома, попробуйте найти нестандартное применение привычным вещам. Например, вы можете украсить волосы прищепками или же вплести в прическу проволоку. Поэкспериментируйте с одеждой или же ее декором. Так, сегодня в моде большое количество аппликаций, и вы можете вырезать цветные картинки из любого журнала и обшить ими джинсовку.

Что еще можно использовать? Вы можете декорировать не себя, а окружающее пространство. Например, раскидайте по полу тапки и один из них приложите к уху. Не бойтесь показаться смешной. Ваши друзья оценят креативную идею, и им понравятся фотографии, на которых прослеживается самоирония.

Нетривиальный макияж

креативный макияж

Не боитесь смелых образов? Тогда вам понравится такая интересная идея для селфи. Сделайте броский макияж. Это может быть что-то подобное гриму. Например, можете предстать в образе клоунессы, принцессы или же персонажа любимого фильма.

Сегодня популярностью пользуются перевоплощения в известных актеров или же известный медийных личностей. Но вы можете не стараться стать такой же, как все. Придумайте свой стиль и свой уникальный контент. Например, вы можете перевоплощаться в персонажей известных мультиков или же дорисовывать свои части лица на руках, листках бумаги или же на чем-то еще. Попробуйте изобразить на своем лице известные работы художников-абстракционистов. Можно попробовать перевоплотиться в сказочных героев, но не в принцесс, а в животных.

Зеркало с рисунком

зеркало с подрисовкой

Думаете сложно сфотографироваться в ванной оригинально? Для того чтобы сделать интересный снимок, нужна фантазия, а иметь богатый набор атрибутов не обязательно.

Креативная идея для селфи – это нанести рисунок на зеркало, а затем стать частью изображения. Вы можете реализовать любые фантазии. Например, пошлите друзьям и знакомым воздушные поцелуйчики, которые превратятся в сердечки. Нарисуйте себе корону и волшебную палочку. А может быть, вы всегда хотели примерить бальное платье, но не было подходящего случая?

Сделать рисунок на зеркале можно как с помощью гуаши, так и с помощью косметики. Отмывается такое изображение легко, поэтому вы сможете периодически удивлять своих подписчиков, реализуя идеи своего неисчерпаемого воображения.

Фотографируйтесь с друзьями

Общие фотографии всегда выглядят забавно. Особенно приятно, когда ваши друзья, так же как и вы, озабочены результатом красивого кадра. Прежде чем сделать очередное селфи, нужно придумать амплуа, в котором вы предстанете перед подписчиками.

Например, две подруги могут накраситься как какая-нибудь голливудская звезда и спросить, кто из персонажей селфи больше похож на оригинал. Девушка и молодой человек могут разыграть какую-то сценку, например, бытовой драмы. Такие кадры смотреть интересней, чем любоваться приевшимися фотографиями стандартной лавстори.

Хотите сделать интересное семейное фото? Попробуйте повторить фотографию 10-летней давности. Такие снимки выглядят мило, если вы составите их из двух фотографий коллаж.

Ошибки

Помните о том, как не нужно фотографироваться:

  1. Попробуйте делать меньше снимков-клише. Стандартными фотографиями лиц переполнены все социальные сети. Смотреть на такие изображения неинтересно. Люди, которые незнакомы с вами, не станут пополнять ряды ваших поклонников только потому, что у вас красивое личико.
  2. Чтобы попасть в топ, фотографии должны быть хорошего качества. Многие думают, что люди постят смазанные снимки. Такие индивиды считаю, что если какая-то часть фото вышла удачно, то на неудачную часть никто не обратит внимания. Это не так. Люди рассматривают всю фотографию целиком.
  3. Обратите внимание на свет. Никогда не фотографируйтесь рядом с окном. Снимок, сделанный против света, выглядит ужасно.
  4. Перед съемкой внимательно рассмотрите свое лицо. Порой проще замазать неровность кожи тональным кремом, чем потом выравнивать цвет лица с помощью графических программ.