Противогрибковый лак "Офломил": отзывы

0
0

Грибковая инфекция поджидает нас на каждом шагу. Ею могут заразиться даже люди, которые никогда не посещают сауны, бассейны, бани и маникюрные салоны. Специалисты утверждают, что на сегодняшний день микозом страдают около сорока процентов жителей земли. Особенно подвержены грибковым заболеваниям люди пожилого возраста, каждый второй из них сталкивался с неприятными пятнами на ногтях и нестерпимым зудом. Да и молодые люди, имеющие слабый иммунитет, могут совсем неожиданно заметить, что стали жертвой грибка.

Фармацевтические компании выпускают различные средства против микоза, которые продаются в аптеках без рецепта врача. Их разнообразие позволяет выбрать наиболее удобную для пациента форму нанесения и применения: лак, крем, мазь или таблетки. Но человеку, страдающему от грибка, очень важно, чтобы средство было не только удобным, но и эффективным. Ведь данное заболевание причиняет массу неудобств и существенно меняет привычный ритм жизни. Если доверять отзывам, лак "Офломил" является самым популярным из всех представленных на рынке препаратов. Он удобен в нанесении, не имеет выраженного запаха и позволяет справиться даже с самыми запущенными случаями.

Если вы тоже ведете борьбу против грибка ногтей, лак "Офломил", отзывы врачей и пациентов о котором очень часто встречаются в интернете, будет для вас самым лучшим вариантом. Сегодня мы подробно расскажем об этом препарате и дадим вам полезные рекомендации по его применению.

офломил лак отзывы

Грибок ногтей: где он нас поджидает?

Довольно часто в отзывах о лаке "Офломил" можно прочитать истории о людях, которые столкнулись с заболеванием, к примеру, в общественном транспорте. Удивительно, но таких «счастливчиков» очень много. Хотя большая часть людей, болеющих грибком ногтей, все же входит в группу риска. В нее попадаете и вы, если:

  • любите общественные пляжи;
  • часто посещаете бани и сауны;
  • ходите в бассейн;
  • не может обойтись без душа в раздевалке после фитнеса;
  • регулярно делаете педикюр и маникюр в салонах;
  • периодически бываете в студиях загара.

К тому же, причиной заражения может послужить примерка новой обуви в магазине или пара денежных купюр. Как видите, от микоза не застрахован никто. Поэтому каждый должен знать, как именно бороться с этим коварным заболеванием. И первый помощник в этой войне - противогрибковый лак "Офломил", отзывы о котором изобилуют восторженными эпитетами в адрес производителя этого чудо-средства.

отзывы офломил лак против грибка ногтей

Краткое описание препарата

Лак "Офломил" (отзывы о нем мы проанализируем в одном из следующих разделов) представляет собой флакон со светлой и прозрачной жидкостью, не имеющей запаха. Фармацевты допускают наличие желтоватого оттенка, это не является отклонением от нормы.

Препарат имеет очень широкий спектр действия. Он уничтожает все известные виды грибков. В этот список входят распространенные микроорганизмы и те, которые встречаются крайне редко. После нанесения компоненты лака проникают вглубь ногтя и буквально разрушают грибок изнутри. Также препарат препятствует размножению микроорганизмов, что защищает ногтевую пластину от повторного заражения.

Состав лекарственного средства

В инструкции к лаку "Офломил" (отзывы пациентов помогают понять, что она очень проста и понятна) описан его состав. Также данная информация нанесена и на упаковку препарата, но мы все же остановимся на этом моменте, чтобы читателю было проще сориентироваться в активных и вспомогательных веществах средства.

Самым главным компонентом лака является аморолфин гидрохлорид. Именно это вещество обеспечивает такую эффективность лака "Офломил" (в отзывах это часто упоминается). Аморолфин составляет более половины от других компонентов препарата. Среди вспомогательных веществ можно выделить:

  • этанол;
  • бутилацетат;
  • этилацетат и так далее.

Все вещества, из которых состоит лечебный лак, безопасны для человека. Это подтверждают многочисленные клинические испытания и отзывы врачей о данном препарате. Ведь его рекомендуют даже в самых запущенных случаях болезни.

офломил лак для ногтей отзывы

Особенности противогрибкового средства

Из отзывов покупателей о лаке "Офломил" можно сделать вывод, почему он столь популярен. Многие пациенты считают его совершенно особенным, в том числе и благодаря удобной комплектации.

Кроме флакона с лаком, в упаковку входят одноразовые пилочки, аппликаторы и диски для очищения. Это позволяет не приобретать никаких дополнительных приспособлений для лечения, ведь все что вам будет необходимо, уже находится в одной упаковке вместе с эффективным препаратом.

Нельзя не отметить, что лечение лаком от грибка "Офломил" (отзывы подтверждают данную информацию) занимает довольно продолжительный период времени. Обычно, чтобы полностью избавиться от микоза, необходимо не менее одного года и несколько курсов лечения данным препаратом. Как только ваша ногтевая пластина полностью отрастет, можно говорить о том, что вы справились с грибком.

Примечательно, что после нанесения лака на ноготь, он образует плотную пленку. С одной стороны, она не позволяет активному веществу испаряться с поверхности, а с другой – защищает от внешних воздействий.

Преимущества данного препарата

В отзывах о лаке для ногтей "Офломил" часто описываются его явные преимущества по сравнению с другими популярными средствами идентичного спектра действия. Обычно пациенты отмечают пять плюсов препарата:

  • аллергические реакции лак может вызвать всего лишь у одного процента людей, использующих его;
  • компоненты средства не вызывают привыкания;
  • густая консистенция средства позволяет легко наносить его, к тому же, это исключает растекание по ногтевой пластине;
  • буквально за один день активное вещество лака полностью проникает в глубины ногтя и действует в течение десяти дней;
  • известно, что аморолфин обладает накопительным эффектом, поэтому с каждым очередным нанесением средства становится ближе день избавления от грибка.

Имейте в виду, что при лечении "Офломилом" результат достигается постепенно. Первыми уходят симптомы жжения и зуда. Затем незаметно уходит неприятный запах, который источают зараженные ногти. И в последнюю очередь перестает крошиться ноготь.

Не забывайте о том, что в период лечения категорически запрещено использовать какие-либо покрытия для ногтей. Вам придется потерпеть до полной победы над грибком.

Показания к применению

Не из всех отзывов о лаке от грибка ногтей "Офломил" становится понятно, что данное средство можно использовать для лечения и профилактики. Обычно профилактические мероприятия проводят люди, попадающие в группу риска. Они стараются не допустить заражения и лак им в этом эффективно помогает. Также показана профилактика и тем, кто уже однажды болел микозом. Доказано, что повторное заражение у таких пациентов случается гораздо чаще, чем у других категорий населения. Поэтому до двух раз в год стоит проводить профилактику грибка ногтей.

Естественно, что в первую очередь "Офломил" используют люди с уже выявленным заражением. Если вы вовремя начнете лечение, то через несколько месяцев сможете гордиться своими красивыми ноготками. В запущенных случаях процесс борьбы с микозом будет долгим. Иногда врач может назначить дополнительные лекарственные средства в виде таблеток. Они помогут уничтожить грибок изнутри.

Мы уже говорили, что лак можно использовать и без рекомендации врача, но все же будьте осторожны и в случаях, когда положительные сдвиги не наблюдаются в течение трех месяцев, стоит обратиться к специалисту.

Список противопоказаний

Примечательно, что противопоказаний к применению лекарственного средства немного. Его категорически нельзя использовать беременным женщинам, детям до двенадцати лет и людям, обнаружившими непереносимость компонентов препарата. Также не рекомендуется проводить лечение при грудном вскармливании.

Имейте в виду, что дистрофия и сахарный диабет должны послужить причиной для консультации с врачом перед началом применения "Офломила". Ведь эти заболевания вызывают ослабление иммунитета, и победить грибок становится гораздо сложнее.

Аллергики могут проводить лечение данным препаратом, но стоит все же быть крайне осторожными и провести предварительный тест, чтобы посмотреть, как организм отреагирует на нанесенный лак.

офломил лак инструкция по применению отзывы

Лак "Офломил": инструкция по применению

В отзывах пациентов содержится полная информация о применении данного средства, но мы советуем в любом случае прочитать инструкцию и придерживаться рекомендаций, указанных в ней.

Наносить препарат необходимо в несколько этапов, несоблюдение схемы будет препятствием для достижения результата:

  • В первую очередь, обработайте ноготь маникюрными ножницами, чтобы свести к минимуму пораженный участок.
  • Затем нанесите на пластину дезинфицирующее средство, при этом учтите, что пользоваться необходимо только одноразовыми приспособлениями, чтобы не расширить очаг заболевания.
  • Обязательно обезжирьте спиртовым раствором область нанесения лака.
  • Тонким слоем покройте всю ногтевую пластину "Офломилом".
  • Дождитесь полного высыхания препарата, на это обычно уходит пять-семь минут.
  • После процедуры протрите спиртом маникюрные ножницы и другие предметы, которыми вы пользовались.

 офломил лак инструкция отзывы

Наносить лекарственное средство необходимо два раза в неделю. Однако помните, что защитный слой может быть поврежден растворителями и различными абразивами. Поэтому тщательно оберегайте ногти от контакта с подобными веществами.

Стоимость противогрибкового средства

В аптеках "Офломил" стоит немного дороже, чем на интернет-ресурсах. К примеру, средняя стоимость флакона в аптечной сети колеблется в диапазоне от пятисот до одной тысячи рублей. В интернете упаковка препарата обойдется вам в стабильные восемьсот рублей.

Не забывайте о том, что одного флакона хватает на полгода лечения. Поэтому многие покупатели считают столь высокую цену вполне оправданной.

офломил лак отзывы покупателей

Лак "Офломил": аналоги

Отзывы об этом эффективном препарате позволяют узнать, что большая часть зараженных грибком ногтей все же предпочитают использовать именно "Офломил", а не его аналоги. Но они существуют в продаже, причем в разных формах.

Если вам ближе лак, то присмотритесь к «Лоцерилу». В форме крема хорошо показал себя «Микосептин» и «Клиндацин», а в виде мази довольно популярен «Термикон».

офломил лак отзывы аналоги

Краткий анализ отзывов

В интернете мы не смогли найти ни одного отрицательного отзыва о применении "Офломила". Конечно, у каждого пациента своя история и длительность борьбы с грибком, но в любом случае все сумели добиться положительного результата за тот или иной период времени.

В одном из отзывов приведен случай мужчины, страдающего грибком уже около десяти лет. Болезнь была в крайне запущенном состоянии, но через десять месяцев пациенту удалось полностью избавиться от микоза. Поэтому данный препарат можно смело рекомендовать на любых стадиях заболевания.