Российский аналог "Лоцерила": описание, состав и отзывы

0
0

Противомикозное средство «Лоцерил» разработано для излечения грибка на ногтевых пластинах. Но стоимость этого препарата далеко не всем пациентам по карману. В этом случае вполне возможно подобрать российский аналог «Лоцерила», имеющий такое же стойкое лечебное воздействие.

лоцерил аналоги российские аморолфин цена

Общая информация

Грибок, развивающийся на ногтевых пластинах, относится к коварным и трудноизлечимым заболеваниям. Для успешного избавления от недуга очень важно приступить к лечению на начальной стадии заболевания. Кроме того, необходимо правильно подобрать лекарственное средство. Одним из лучших медикаментозных средств, справляющихся с этим заболеванием, на российском рынке считается «Лоцерил». Но имеются и разработанные российскими и зарубежными учеными более дешевые заменители этого препарата.

Понятно, что не все из них столь же качественно справляются с грибковыми заболеваниями. Некоторую часть препаратов выпускают французские фармацевтические компании. Они могут быть в виде лакового средства или раствора. Нанесение осуществляется непосредственно на пораженный ноготь. Действующее вещество этого лекарственного препарата – аморолфин, обладающий противомикозным и фунгицидным действием. Это вещество способно к уничтожению патогенной микрофлоры на уровне клетки и предотвращает разрушение ногтей.

Какова на «Лоцерил» цена? Аналоги российские сколько стоят? Об этом далее.

лоцерил аналоги российские аморолфин

Как используется?

По заключению врачей, справиться с грибковыми заболеваниями всегда легче на начальной стадии, пока оно не получило широкого распространения. Если момент упущен, только местной терапии будет недостаточно. В этом случае для лечения необходима комплексная терапия. «Лоцерил» помогает не только устранить грибок, но и делает вид ногтевой платины более эстетичным. Действующее вещество обладает активной способностью проникать вглубь ногтевой пластины, устраняя очаг заболевания и угнетая возбудителей грибка. Лечебный эффект сохраняется после нанесения в течение всего дня.

Для того чтобы приступить к лечению, необходимо удалить пораженную ногтевую пластину. Это делается с помощью пилочки, продающейся вместе с лекарством. Затем ногтевую пластину нужно обезжирить. Проделав все эти действия, наносят лечебный лак «Лоцерил». Эквиваленты этого препарата могут иметь другое действующее вещество, но эффект от лекарства будет примерно таким же. Применяют лекарственный препарат до того момента, пока не ногтевая пластина полностью не отрастет. Не нужно использовать косметический лак в период лечения. Российские аналоги «Лоцерила» выпускаются также в форме мази или крема.

Какой аналог «Лоцерила» лучше?

Благодаря современной фармацевтической промышленности аналог можно найти любому препарату. Также последние исследования показывают, что набирают популярность так называемые дженерики, представляющие собой полносоставный эквивалент лекарства, но по цене значительно более низкой. Заменители «Лоцерила», представленные на российском рынке, идентичны ему по составу и действующему веществу и также применяются для терапии грибковых заболеваний в острой и хронической стадии при поражениях кожи, ногтевых пластин и волос. Действующее вещество проникает через верхние слои эпидермиса или ногтя к эпицентру воспалительного процесса, что оказывает устойчивый противомикозный эффект. Противовоспалительное воздействие достигается прекращением выработки ферментов, понижением активности лейкоцитов в месте поражения грибком. Ниже будут представлены российские аналоги «Лоцерила».

российский аналог лоцерила

Медикаментозный препарат для лечения грибкового заболевания подбирается в зависимости от типа возбудителя. В связи с этим самостоятельное лечение может не дать ожидаемого результата. В некоторых случаях, при наличии определенного возбудителя, назначается антимикотический противомикозный препарат «Лоцерил». Хотя существуют и доступные по цене эквиваленты этого лекарства, но по некоторым причинам они не пользуются популярностью. Просто нужно поинтересоваться у врача, чем возможно заменить зарубежное лекарство. К препарату «Лоцерил» аналоги российские с аморолфином по цене можно подобрать.

Подыскивая лекарственное средство, стоит обратить внимание в аптеке на наличие следующих препаратов:

  • «Аморолфина».
  • «Микозана».
  • «Экзодерила».
  • «Демиктена».
  • «Бинафина».
  • «Онихелла».
  • «Фунготербина».
  • «Офломила».
  • «Батрафена».
  • «Микодерила».

«Батрафен»

Средство, произведенное в Соединенных Штатах Америки, было разработано первым для лечения подобных заболеваний. Терапия происходит по сложной схеме: на начальном этапе лак наносят на ногти один раз в двое суток, далее два раза в неделю, и переходят на один раз в неделю. В качестве действующего вещества используется циклопирокс, который угнетает до 50 видов грибов. Цена составляет около 1200 руб. Оба препарата имеют одинаково положительные отзывы и оказывают одинаково эффективное противомикозное действие. Какие еще существуют к лаку «Лоцерил» аналоги российские?

лак лоцерил аналоги российские

«Бинафин»

Противомикозное лекарственное средство «Бинафин» - это известный на российском рынке заменитель препарата «Лоцерил». В его состав входит другое действующее вещество - тербинафин, лечебный эффект препарата от этого менее выраженным не становится. Лекарство обладает обширным спектром воздействия и применяется при различных видах грибковых заболеваний. «Бинафин» выпускают в виде крема и свечей для перорального применения. Крем может быть использован как наружное противогрибковое средство для пораженных ногтей. Помимо того, крем эффективно воздействует на очаги дерматомикоза, разноцветного лишая, кандидамикоза. Стоимость данного медикамента составляет около 300 рублей. Бывают также к средству «Лоцерил» дешевые российские аналоги.

«Демиктен»

На российском фармацевтическом рынке существует такой препарат, как «Демиктен», выпускаемый в виде лака и имеющий в своем составе натуральные компоненты (альдегид муравьиной кислоты). Его использование можно совмещать с нанесением косметического лака. Препарат можно наносить не только на ногтевую пластину, но и на кожные покровы, поскольку он оказывает ранозаживляющее действие. Его использование принесет больше эффекта для принятия превентивных мер против грибковых заболеваний. Стоимость препарата - 300 рублей.

лоцерил аналоги российские дешевые

«Фунготербин»

«Фунготербин» - аналог «Лоцерила», разработанный российскими учеными. Выпускается в таблетированном виде, в виде спрея или мази. Основное действующее вещество - тербинафина гидрохлорид. Обладает обширным спектром воздействия и применяется в лечении таких заболеваний, как: дерматофиты, диморфные, дрожжеподобные и плесневелые грибы. Какие российские аналоги «Лоцерила» еще бывают?

«Микозан»

Этот препарат является еще одним заменителем «Лоцерила». Это медикаментозный набор для устранения пораженного участка ногтевой пластины. В комплект входят одноразовые пилки, при помощи них снимается пораженный участок, и сам препарат, который наносится несколько раз в день на протяжении месяца. Стоит около 800 рублей.

«Офломил»

Относительно новое медикаментозное средство для лечения грибковых заболеваний. Оно представляет собой полносоставный эквивалент, с тем же действующим веществом. Это еще не все российские аналоги «Лоцерила».

лоцерил какие российские аналоги

«Аморолфин»

Это еще один полный заменитель, выпускаемый российской компанией «Ратиофарм». Способ применения и показания идентичны с оригиналом.

Помимо лаков, выпускают еще несколько популярных препаратов в другой форме.

«Экзодерил»

Это жидкость, наносимая на пораженные участки ногтевых пластин. В качестве действующего вещества выступает нафтифин. Это лекарство уже давно нашло своих приверженцев и многие пациенты отмечают, что эффект достигается быстрее, чем с «Лоцерилом», и он более устойчив. Стоимость - около 600 рублей.

лоцерил цена аналоги российские

«Ламизил»

Выпускают в виде крема. В большинстве случаев используется для лечения грибка, выраженного на кожных покровах. Стоимость одного тюбика – 450 рублей.

Мы рассмотрели самые известные российские аналоги «Лоцерила».

Отзывы пациентов

По заключению пациентов, опробовавших действие «Лоцерила» на себе, он достаточно эффективен, но лечение довольно длительное. Также значительная часть опрошенных отозвалась об «Экзодериле» как о более эффективном препарате. Помимо этого, часть пациентов, отметили, что в том случае когда назначалась комплексная терапия (мазь или лак одновременно использовались с таблетированными препаратами), эффект был куда более устойчив. В целом, отзывы больных, использовавших «Лоцерил» и его аналоги, в большинстве случаев положительные, отмечается отсутствие побочных эффектов, хорошая переносимость терапии. Также часть пациентов отметила, что эти средства восстанавливают поверхность ногтя и выравнивают ее. Для мужчин, применявших противогрибковые средства, было важным, что они уменьшают потливость ног, зуд и желтизну.

Таким образом, на российском рынке немало препаратов-заменителей «Лоцерила», с разной стоимостью и разным спектром действия, что конкретно подойдет для вашего лечения, лучше всего знает врач.

«Лоцерил»: цена

Аналоги российские стоят дешевле. «Лоцерил» - дорогой препарат, его можно приобрести в аптеке за 950-1200 рублей.