Лучшие способы, как узнать IP через "Скайп"

0
0

Немногие знают, но при помощи Глобальной сети интернет можно достаточно точно определить месторасположение одного из членов сети, используя при этом полностью легальные и законные методы поиска по IP-адресу компьютера с помощью весьма популярного мессенджера Skype. В данной статье идет речь о правильном и максимально эффективном способе, как узнать IP через "Скайп".

Что такое IP-адрес?

как узнать ip через скайп

В современном понимании IP-адрес – это специальное имя, которое присваивается любому компьютеру, подключенному сейчас или ранее к Глобальной сети интернет. Если говорить проще, то это специальный идентификатор, как штрихкод на продуктах.

Через IP-адрес можно узнать краткую информацию о компьютере, а именно: расположение в момент подключения к интернету, сервер либо персональный компьютер и т.д. Всего существует 2 вида IP-адреса: статический и динамический. Статические – это адреса, которые не меняются при новом подключении к интернету, а динамические, наоборот, меняются при каждом подключении компьютера к Сети.

Полезно знать, что хоть IP-адрес может быть динамическим, но отследить и такой не составит труда. Это связано с тем, что новый IP-адрес каждый раз выдает один и тот же провайдер, в базе данных которого хранятся все изменения за определенный отрезок времени. Доступ к такой базе данных имеют только силовые структуры, и именно это осложняет решение вопроса о том, как узнать IP через "Скайп". В случае динамического IP, кроме месторасположения, ничего не получится узнать точно, лишь примерно.

Как узнать IP чужого компьютера через "Скайп"?

как узнать чужой ip через скайп

Должны вас предупредить, что полученный результат может не совпадать с ожидаемым. Ведь в конечном результате будет получен IP-адрес не "жертвы", а провайдера, предоставляющего интернет-соединение.

Самый популярный и эффективный способ, как узнать IP через "Скайп":

  1. Включите или установите Skype на ваш персональный компьютер с подключением к интернету.
  2. Найдите человека, за которым имеется желание следить.
  3. Нажмите на картинку профиля и найдите среди всей информации логин профиля.
  4. Включите абсолютно любой браузер, введите в строку поиска Speed-tester, откройте первую ссылку.
  5. Среди всевозможных услуг сайта будет пункт «Узнать IP через "Скайп"».
  6. Скопированный логин из профиля "Скайп" вставьте в поле ввода на сайте.

 как узнать ip чужого компьютера через скайп

При выполнении следующей инструкции о том, как узнать чужой IP через "Скайп", можно гарантированно узнать примерное местоположение интересующего человека. Способ является вполне законным и последствий никаких не несет, ведь Skype является публичной программой, и все данные пользователей тоже доступны.

Другие способы узнать чужое месторасположение

Другие способы потребуют от вас продвинутых познаний в сфере компьютеров. Если такой расклад не устраивает, то выполните схему о том, как узнать IP через "Скайп", ведь там все намного проще, потому что при использовании данной схемы потребуется уговорить человека и правильно кинуть ссылку.

Существуют определенные сайты, которые генерируют специальную ссылку. Когда человек заходит по этой ссылке, то его IP-адрес автоматически передается первому человеку, которого и интересовал IP второго. Способ тоже достаточно легальный и не несет за собой ответственности, ведь данный сайт не разглашает информации о своих клиентах.

Выполняется данный способ следующим образом:

  1. Включите любой браузер, установленный на вашем персональном компьютере.
  2. Сгенерируйте специальную ссылку-ловушку, по которой будет переходить наш человек.
  3. Теперь есть возможность кинуть данную ссылку через "Скайп", но не через Vk, потому что там встроенная защита от подобного рода сайтов.
  4. Здесь начинается самое тяжелое: уговорить человека перейти по ссылке. Предлогом может быть какая-нибудь новость, смешная фотография, интересное видео и т.д., все зависит от того, что человеку нравится больше всего.
  5. Ждем и получаем по почте либо же сразу IP-адрес человека, который перешел по нашей ссылке.

ip адрес

В способе есть маленький изъян: будет показано лишь примерное месторасположение компьютера, перешедшего по ссылке. При всех минусах данный способ все равно является идеальным вариантом для того, чтобы узнать IP через "Скайп".

Заключение

Все способы того, как узнать IP через "Скайп" достаточно эффективны, но требуют лишь времени и терпения. Также стоит помнить, что методы являются законными и не несут за собой ответственности, в отличие от других, которые называются «серыми».