Институт мировой экономики и информатизации (ИМЭИ): адрес, специальности, поступление и обучение

0
0

ИМЭИ, Институт информатизации и мировой экономики – негосударственное учебное заведение, являющееся профильным институтом, выполняющим обучение профессионалов со средним специальным и высшим образованием в различных областях. Основные направления института – это экономика и бухгалтерский учет в других сферах финансов по специальностям: «Банковское дело», «Правоведение», «Международные экономические отношения» и пр.

В данном учебном заведении используются разные формы обучения – очная, курсы выходного дня и заочная. Обучаясь по системе заочного образования, возможно выбрать для себя удобный график посещения занятий. Это подходит для работающих людей, а также для учащихся.

В этом институте доступно также обучение методом групп выходного дня и по протоколу удаленного образования – получение заданий и образовательной программы непосредственно онлайн с сайта или получение информации по почте.

Общие сведения об Институте информатизации и мировой экономики

ИМЭИ был учрежден в 1995 году. Ректор Института – профессор, доктор экономических наук, академик, заслуженный деятель науки Халевинская Елена Дмитриевна.

Институт информатизации и мировой экономики получил лицензии на проведение обучающей деятельности по четырем направлениям: «Финансы и кредит»; «Экономика и бухгалтерский учет, анализ и аудит»; «Юриспруденция»; «Мировая экономика».

Госаккредитация была получена в 1999 году по направлениям, а в 2000-2001-м – получена аккредитация по специальностям.

В 2003 году Госинспекцией по аттестации учебных заведений РФ Министерства образования в результате полного аудита было вынесено решение о пролонгации лицензии на учебную деятельность Института информатизации и мировой экономики до 2008 года включительно, с подтверждением статуса, аттестованного НОУ ИМЭИ. Благодаря этому Министерство образования РФ одобрило решение о продолжении аккредитации до 2008 года включительно.

институт информатизации и мировой экономики

Спустя некоторое время было выдвинуто решение о возможности получения в Институте информатизации и мировой экономики среднего профессионального образования. Таким образом, в 2001 году были открыты направления СПО по таким специальностям, как «Юриспруденция», «Экономическая теория» и «Бухучет». И в настоящем времени в ИМЭИ проводится многоплановая квалификация: СПО, бакалавр, специалист. В дальнейшем в планах – достижение уровня магистратуры и аспирантуры по ведущим специальностям обучения.

Структура

Институт информатизации и мировой экономики имеет три факультета. Ведется подготовка дипломатов, изучающих международные отношения, финансистов, обуздывающих основы экономической теории, и юристов-правоведов, которых готовят к работе как на предприятиях различной сферы, так и в органах внутренних дел. А также отделение СПО с прикрепленными к нему десятью кафедрами, пять из которых – выпускающие.

экономика и бухгалтерский учет

Обычный вопрос к представителям данного учебного заведения: «Занимается ли институт трудоустройствами выпускников?» В структуру ИМЭИ входит Центр профессиональной подготовки, занимающейся организацией практик и работообеспечением студентов-выпускников. Но можно сказать, что целенаправленно трудоустройством образовательное учреждение не занимается, хотя на рынке труда его выпускники имеют хороший спрос, поэтому малое количество бывших студентов остается без работы. И это не пустые слова, по этому вопросу ведется статистика.

Плюсы обучения

Специалисты, выпускники ИМЭИ, факультетов экономики и бухгалтерского учета, юриспруденции, студенты, проходившие обучение по специальности «Банковское дело», на данный момент востребованы в профессиональной деятельности. Специалистов высокого класса в ИМЭИ готовят как на заочной, так и на дневной форме обучения. НОУ ВПО ИМЭИ реализован на базе E-University – системы телекоммуникаций заочного образования.

специальность банковское дело

Работа в учебном заведении осуществляется по современным технологиям образования, создаются все условия для успешного получения знаний студентами. Каждая группа всегда находится под присмотром прикрепленного куратора. Также в институте проводится много дополнительных мероприятий разной направленности. Это и спортивные соревнования, и конкурсы на выявление талантов, и профессиональные состязания и олимпиады, и различные творческие мероприятия. Все это нацеливает ребят на обучение, а также помогает всесторонне развиваться, поэтому можно смело заявить, что учебное заведение стремится вырастить талантливых и настоящих личностей.

Основные доступные специальности

Перечень специализаций в учебном заведении:

  • «Управление подъемными механизмами».
  • «Управление трактором».
  • «Управление самоходным транспортным средством (погрузчик)».
  • «Электрогазосварочное оборудование и работа с ним».
  • «Обслуживание лифта».
  • «Укладывание дорожного покрытия».
  • «Управление эскаватором».
  • «Лесозаготовительная деятельность».
  • «Погрузочно-разгрузочные работы».
  • «Обслуживание котельной».

институт мировой экономики и информатизации москва

Высшее образование

Институт мировой экономики и информатизации в Москве предоставляет подготовку специалистов, первое высшее образование с дистанционным методом обучения до бакалавра. Специальности следующие:

  • «Управление на муниципальном и государственном уровне».
  • «Информационно-коммуникационные технологии в бизнес-сфере».
  • «Управление организацией».
  • «Управление персоналом».
  • «Бухучет, анализ и аудит».
  • «Связи с общественностью и реклама».
  • «Банковская деятельность» (направление – «Финансирование и кредитование»).
  • «Юриспруденция (гражданское право)».
  • «Юриспруденция (уголовное право)».

Переподготовка специалистов

На базе данного учебного заведения также осуществляется переподготовка и повышение квалификации специалистов. Даная услуга предоставляется только на платной основе и осуществляется по тем направлениям, на которые вуз имеет аккредитацию, то есть по направлениям, указанным выше. Это и специальность «Банковское дело», и «Юриспруденция», и «Реклама», и так далее.

институт мировой экономики и информатизации имэи

Подготовка детей

Институт мировой экономики и информатизации дает возможность выпускникам школ, колледжей и всем желающим пройти полную и качественную подготовку к ЕГЭ. То есть при институте ведут работы курсы по подготовке ко всем предметам Единого государственного экзамена.

Также Институт информатизации и мировой экономики проводит образовательные программы по следующим тематическим курсам:

  • «Академический рисунок для взрослых и детей».
  • «Вокал».
  • «Хореография».
  • «Английский язык».

Назначение курсов – подготовка к поступлению в вузы страны по данной направленности.

Поступление и документы для зачисления

Для того чтобы быть успешно зачисленным в данный вуз, необходим следующий пакет документов:

  • Заявление о намерении обучаться в этом образовательном учреждении.
  • Паспорт или (в отдельных случаях) свидетельство о рождении для удостоверения личности.
  • Документ, который подтверждает временную регистрацию в Москве (данный документ необходимо предоставлять только иностранцам и иногородним).
  • Индивидуальная карта, если таковая уже была выдана.
  • Фото размером 3х4 в количестве 2 штук.
  • Заверенный нотариально перевод паспорта (требование для иностранцев).
  • Справка из медицинского учреждения о возможности и разрешении управлять ТС.
  • Если имеется таковое, то копия водительского удостоверения (а также копия удостоверения на управление трактором и самоходными машинами, опять же, при наличии таковых и при поступлении на данные специальности).

ноу впо имэи

Обучение

Когда абитуриент совершает успешное поступление на заочное отделение одной из кафедр обучения с использованием новаторских дистанционных технологий, то он получает полный доступ к учебному персональному кабинету. ИМЭИ гарантирует круглосуточный доступ к своим образовательным серверам для своих учащихся. Удобство обучения подобным образом трудно не оценить. Таким образом, студенты могут заниматься как в самом учебном заведении, так и после учебного дня в дистанционном режиме.

Документы, которые получит выпускник, окончивший полный курс:

  • Свидетельство о присвоении профессии, с указанием полного названия полученной специальности (при получении первого высшего образования).
  • Удостоверение, дающее право управлять, быть оператором объекта изучения.
  • Диплом о профессиональной переподготовке (в случае переквалификации диплом дает право на профессиональную деятельность).

Стоимость обучения

В Институте мировой экономики и информатизации стоимость обучения колеблется от 9 000 рублей до 32 000 рублей за семестр, в зависимости от выбранной специальности и вида обучения/подготовки/переподготовки. Более подробно с ценами на обучение можно ознакомиться в приемной комиссии учебного заведения.

улица артюхиной 6

Адрес, контакты ИМЭИ

Россия, Москва, 109390, улица Артюхиной 6, корп. 1.

График работы:

  • Будние дни: 9.00 – 20.00.
  • Суббота: 10.00 – 16.00.
  • Воскресенье – нерабочий день.

На данный момент в институте обучаются более 4 500 студентов из ста восьмидесяти городов России. Дистанционное обучение в институте прошли уже многие сограждане и гости страны. Качественное современное образование по новейшим совершенным технологиям – это кредо института. Поэтому его представители всегда рады видеть новых студентов и желающих обучаться в этом учебном заведении.

Надеемся, после прочтения статьи у вас не осталось вопросов об институте. Прочитав ее, вы можете сделать выбор в пользу поступления сюда или подачи документов в другой вуз.