Почему женщина не может кончить? Как получить оргазм женщине?

0
0

Для многих женщин оргазм - не что иное, как мистическое явление, возникающее только у избранных. Причина проста: большинство представительниц прекрасного пола не знают, как получить оргазм. Женщины замыкаются в себе, начинают считать, что они фригидны и дефектны. Однако это не так. Давайте узнаем, почему женщина не может кончить, и какие причины этой проблемы существуют.

почему женщина не может кончить

Психологический барьер

Если женщина не получает оргазм, то это первый тревожный звоночек, который свидетельствует о наличии какой-либо проблемы, физиологической или психологической. Основная причина невозможности кончить - зажатость и стеснение.

Во время соития женщина не может расслабиться и получить удовольствие. Как правило, ее мысли летают где угодно, но только не в постели. Она закрывает глаза и видит не полуголых парней или возбуждающие объекты, а бытовые проблемы, разговоры с подругами и ужин, который томится на плите.

Не разогрели

Физиология женщины уникальна, но не все мужчины об этом помнят. Они перед половым актом лишь раздевают девушку, кидают на кровать и страстно набрасываются, стремясь сразу войти в нее и приступить к соитию. И только потом задаются вопросом: "Почему женщина не может кончить?".

Чтобы мужчина получил эрекцию, ему достаточно посмотреть на возбуждающий объект и помассировать член. У женщин все сложнее - ее нужно ласкать, страстно целовать, трогать кожу и шептать на ухо нежности, пошлости. Если женщина не испытывает оргазм, возможно, она просто скрывает, что сам коитус не удовлетворяет ее, и она ждет, пока не кончит партнер. Опять же, чтобы прекрасный пол завелся и наградил вас сладкими стонами, искренними и естественными, нужно уделить 10-20 минут на то, чтобы возбудить девушку, расслабить ее и максимально расположить к себе.

как получить оргазм женщине

Эгоизм мужчины или равнодушие женщины

Давайте ответим на популярный вопрос: "Почему женщина не может кончить?". Она просто не заинтересована в том, чтобы получить удовольствие и познать высшую точку коитуса. Вместо этого девушка будет терпеть болезненные ощущения и дискомфорт, не принимать активное участие в сексе. Важно понимать, что для получения оргазма нужно работать своим телом и находить оптимальные позы. Если вы чувствуете, что миссионерская поза не стимулирует нервные окончания, попробуйте перевернуться на живот или сесть верхом на мужчину.

Причина, по которой женщина не испытывает оргазм - это эгоизм мужчины. Порой сильный пол не слышит свою партнершу, когда она говорит, что ей не нравится поза или глубина проникновения. Уделяя внимание своей девушке, вы обнаружите, насколько яркими могут быть ее оргазмы. А для этого достаточно ласкать грудь, а не хватать грубо и жестко. Менять позы и вместе искать оптимальное положение, где чувствительность выше.

женщина не получает оргазм

Печальная статистика

В 2017 году процент женщин, не испытавших оргазма (вагинального или маточного), перевалил за 70. Большинство представительниц пола кончают только если стимулируют клитор, при этом им банально не хватает времени, чтобы насладиться и другими видами удовольствия.

Новая проблема - нехватка времени

Почему женщина не может кончить? Потому что она элементарно не успевает за своим мужчиной. Это доказывают многочисленные отзывы, ведь женский организм непредсказуем. Если полноценный мужчина может заниматься сексом в среднем 30-60 минут, при этом оттягивая оргазм на длительное время, то большинство представителей сильного пола тратят на соитие не более 20 минут. За это время женщина успевает лишь расслабиться, выбрать удобную позу и начать наслаждаться процессом.

если женщина не испытывает оргазм

Так почему женщина не достигает оргазма? Не все мужчины могут ждать, пока девушка поймает заветную волну и получит удовольствие. Нередко они просто не могут терпеть, отчего происходит семяизвержение до того, как у женщины пойдет стимуляция заветных точек. В этом случае есть хороший совет, который подскажет, как получить оргазм женщине.

Если вы не успеваете кончить и начинаете торопиться, отвлекаться, переживать, то можно поиграться со своим телом перед сексом. Подключите в игру мужчину, пускай он ласкает вас руками или орально, чтобы вы получили клиторальный оргазм. Это поможет ускорить процесс, ведь сразу после того, как вы кончите, мужчина должен войти в вас. Но и тут не нужно расслабляться - продолжайте стимулировать клитор, ведь вместе с точкой G можно получить невероятные ощущения.

Выявляем первопричину

Порой отсутствие оргазма не связано ни с течением времени, ни с обстановкой. Основная причина - это патологии и заболевания, которые поражают либо половые органы, либо эндокринную, либо нервную систему:

  • Заболевания. К их числу относят диабет, рассеянный склероз, хирургические вмешательства, гормональный сбой и нарушения эндокринной системы. К снижению либидо и чувствительности могут привести различные инфекции, в частности те, которые передаются половым путем. Также за отсутствие оргазма отвечают операции на органах малого таза и роды. Нередко в послеродовой период женщинам больно заниматься сексом, они теряют чувствительность и влечение, ощущают дискомфорт и невозможность кончить.
  • Лекарственные препараты. К аноргазмии может привести прием седативных средств, антидепрессантов, препаратов для снижения артериального давления и антигистаминные препараты. Также отмечают, что во время химиотерапии у женщин пропадает половое лечение.
  • Зависимости. Снижают чувствительность регулярный прием алкоголя, курение, употребление наркотических веществ.
  • Климакс (менопауза). В этот период у женщины происходит перестройка организма, нарушается гормональный фон, отчего возможно появление проблем в сексуальной жизни.

процент женщин не испытавших оргазма

Фригидна или нет

Существует несколько видов аноргазмии, которые объясняют, кто такие фригидные женщины. Как правило, у них нет абсолютно никакого влечения и они не испытывают ощущений - ни моральных, ни физических. В жизни фригидной девушки никогда нет и не будет оргазмов, а все разговоры о сексе сводятся к безразличию. Однако аноргазмию разделяют на несколько видов, которые частично объясняют, почему девушка не может кончить:

  • Первичная и вторичная. Первый тип женщин никогда не испытывал оргазм и вряд ли сможет с ним познакомиться без медицинского вмешательства. А вот второй тип - это те девушки, которые периодически кончают, но только определенным способом. Например, она получает удовольствие, только если стимулирует клитор рукой.
  • Ситуационная и спорадическая аноргазмия. В первом случае девушка кончает только в определенных ситуациях. Например, при просмотре порнографического фильма или находясь в комнате с зелеными обоями. Во втором случае женщина способна получить оргазм только во время пенетрации (вхождение полового члена во влагалище).

почему женщина не достигает оргазма

Стрессовые ситуации и психологические барьеры

Важно понимать, что женский организм воистину уникален и непредсказуем. Снизить чувствительность могут даже простые ссоры, которые для мужчин не играют важной роли:

  1. Детские травмы. Возможно девушка боится близости, но не может сказать об этом партнеру либо сама не подозревает о наличии данной проблемы. Это может возникнуть на фоне жестокого обращения, внутреннего конфликта в семье, домогательства, рукоприкладства. В мире каждая десятая женщина сталкивается с извращением и надругательством в детском возрасте. Кому-то везет, и они отделываются лишь пошлыми шутками.
  2. Стрессы. Если в паре присутствуют постоянные конфликты и неразрешенные вопросы, то женщина начинает отдаляться от мужчины. Постепенно она замыкается в себе, а всяческий интерес к сексу пропадает. В этом случае нужно просто избавиться от негатива, ссор, повышенных тонов, крика, осуждения и обвинений.
  3. Стеснение. Многие девушки не могут кончить, потому что переживают из-за своей внешности. Лишний вес, маленький прыщик, неровные брови - эти мелочи могут повлиять на психическое состояние женщины и привести к распространенной проблеме - невозможности получить оргазм.

женщина не испытывает оргазм причина

Оргазм в жизни каждой девушки важен. Он снимает эмоциональное напряжение, расслабляет и усиливает выработку эндорфинов, которые влияют на настроение. Поэтому, если вы осознали, что не можете кончить, то пора искать первопричину. Во многих случаях помогает работа над собой, изменение характера, обращение к психологу и регулярная проверка у гинеколога.