Крем "Фундизол" от грибка ногтей: отзывы

0
0

Практически любое общественное место опасно тем, что там можно заразиться грибком. Это может быть пляж, бассейн, спортивный зал. Опасно и банальное использование чужой расчески, ножниц или тапочек. В кишечнике и слизистой содержатся грибки как часть естественной микрофлоры человека. Однако далеко не каждый человек страдает от грибка ногтей. Это напрямую зависит от резистентных качеств организма и от того, как он противостоит грибковой инфекции.

фундизол от грибка ногтей отзывы

Описание препарата

Только ослабленный иммунитет может привести к тому, что грибок начнет проявляться. По этой причине большинство противогрибковых препаратов неэффективны, так как они убивают грибок, но не оказывают укрепляющего действия на защитные свойства кожи. Это приводит к постоянным рецидивам заболевания. Крем от грибка ногтей «Фундизол» по отзывам является современным противогрибковым средством, способным не только бороться с грибком, но и восстанавливать иммунитет кожи и организма.

Его преимущества

Данный крем чаще всего назначают специалисты при грибковом поражении ногтей. Причин для этого несколько: невысокая стоимость, высокая эффективность и доступность для приобретения в любой аптеке. Серьезных противопоказаний к применению также нет, его можно назначать даже маленьким детям. «Фундизол» от грибка ногтей, по отзывам, впитывается быстро и не оставляет следов. Крем способен вылечить грибок за две недели, при условии своевременного начала терапии. Он является вспомогательным средством и не относится к лекарственным препаратам.

Состав и свойства

В состав крема входят следующие компоненты:

фундизол грибка ногтей ногах отзывы

1. Очищенная вода.

2. Вазелин. При использовании на сухой коже широко воздействует, ускоряя процесс затягивания рубцов и повышая кожный тургор. Вазелин самостоятельно можно использовать в качестве ночного крема в подогретом до 40 градусов виде. Он также используется для профилактики мимических морщин в косметологии. Также он способен восстанавливать оттенок кожи.

3. Пентол. Представляет собой смесь кислот и эфиров. В сочетании с вазелином, крем становится устойчив к влиянию окружающей среды. Увеличивает эффективность косметологических препаратов и средств. Что еще содержит «Фундизол» от грибка ногтей на ногах?

4. Цинковая окись. Используется в области медицины из-за своих универсальных свойств. Она способствует обеззараживанию и снятию воспаления. Помимо этого, она адсорбирует вредные вещества и слегка подсушивает кожу. Способствует повышению иммунитета кожи. Применяется в области сильных повреждений большого объёма кожного покрова, при тепловых и химических ожогах, пролежнях и экземах, дерматитах и язвах. Отзывы о «Фундизоле» от грибка ногтей на ногах имеются в большом количестве.

5. Ланолин. Довольно часто встречается в качестве основы для различных косметических средств. Применяется при изготовлении мазей для глаз и лейкопластырей. Хранится как при низких, так и при высоких температурах, сохраняя свои свойства. Вещество в чистом виде используется при лактации, чтобы смягчить кожу и предупредить возникновение трещин на сосках. Ланолин совершенно безопасен для грудных младенцев. Он также используется при изготовлении бальзамов и шампуней для волос.

6. Растительные масла. В них содержится большое количество витаминов А и Е, белки, углеводы, кислоты ненасыщенные жирами. Масла способствуют улучшению кровообращения, регенерации на клеточном уровне и повышению иммунитета кожного покрова. Масла используются женщинами для увлажнения и очищения кожи, для повышения эластичности и разглаживания морщин.

фундизол отзывы при лечении грибка ногтя фото

7. Экстракт чистотела. Оказывает противогрибковый, антимикробный и противовоспалительный эффект. Быстро заживляет рубцы, а также тонизирует и питает кожу, восстанавливая нормальное кровообращение. Довольно часто как средство от прыщей назначается «Фундизол» от грибка ногтей. Фото до и после представлено ниже.

8. Эмульсионный воск. На его основе создаются крема, лосьоны и шампуни. Обладает рядом преимуществ по сравнению с другими эмульгаторами. Это гипоаллергенное вещество, что объясняет его частое применение при производстве средств для детей.

9. Сорбитол. Также эмульгатор, однако используется и как добавка к пище. Делает многие лекарственные средства более эффективными. Используется для производства наполнителей и лекарств.

10. Йодистый калий. Спектр использования данного средства довольно широк. Назначается для лечения заболеваний щитовидной железы, а также глаз. Оказывает противовоспалительный и антисептический эффект.

11. Экстракт коры дуба. В нем большое количество дубильных веществ, что обусловливает его вяжущий эффект. Является антисептиком и применяется для остановки кровотечения при поражениях кожи в виде язв. Снижает выделение пота, поэтому используется при изготовлении дезодорантов-антиперспирантов.

12. Нипагин. Высокоэффективный антисептик. Способен увеличить срок годности лекарств и косметических средств.

13. Салициловая кислота. Нормализует выработку жира порами кожи и оказывает антисептическое действие. Подсушивает кожу и высветляет точки от пор. Часто добавляется в средства от прыщей.

фундизол от грибка ногтей фото до и после

14. Нипазол. Применяется как самостоятельное противогрибковое средство. Способен снимать воспаления и продлевать срок годности средств.

15. Витамин Е. Нормализует работу сальных желез, делает кожу более упругой и возвращает естественность ее цвету. Подстегивает защитные механизмы кожи защищать ее от воздействия вредных микроорганизмов. Приостанавливает возрастные изменения кожи, ускоряя ее регенерацию.

Отзывы о «Фундизоле» от грибка ногтей рассмотрим ниже.

Инструкция

«Фундизол» производится в форме крема по 30 мл в одной упаковке. Крем обладает приятным запахом и умеренной степенью жирности, он светло-бежевого цвета. Одного тюбика хватает примерно на один месяц использования, так как наносить его необходимо только на пораженные области кожи. Средняя стоимость одной упаковки составляет 90 рублей. Специальных условий хранения крему не требуется, срок годности 2 года.

Позже рассмотрим отзывы о «Фундизоле» при лечении грибка ногтя (фото с результатами применения средства представлено в статье).

Показания

Назначается препарат первоочередно как средство против грибковых инфекций на ногтях или коже. Воздействие крема комплексное, поэтому его применяют также при следующих показаниях:

фундизол от грибка ногтей на ногах

  • Вросшие ногти.
  • Угревая сыпь.
  • Укусы насекомых.
  • Солнечные ожоги.
  • Сухость кожи.
  • Отечность ног.
  • Потливость.

Препарат также используется в качестве средства для профилактики с целью предотвращения появления бактериальных или грибковых инфекций.

Необходима консультация врача

Перед применением «Фундизола» необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией. Наносить крем следует 2-3 раза в день на пораженные болезнью участки кожи. Количество мази определяется по скорости впитываемости. Нужное количество крема нанесено тогда, когда он перестает всасываться кожей.

После нанесения пораженный участок необходимо покрыть бумагой для компрессов, закрепив лейкопластырем. Держать такую повязку нужно не менее 4 часов. Терапевтический эффект проявляется через несколько дней применения, однако крем следует использоваться не меньше двух недель. Препарат отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса и увлажняет кожу.

крем от грибка ногтей фундизол отзывы

Это подтверждает к крему «Фундизол» от грибка ногтей инструкция.

Противопоказания

Противопоказания к применению крема отсутствуют. Возможно редкое развитие аллергических реакций на составляющие крема. Если появились зуд и покраснение кожи, необходимо смыть крем водой. Обязателен прием антигистаминного препарата.

Особые указания

При использовании «Фундизола» для лечения грибка ногтя, крем наносится не только на пораженный участок, но и вокруг него и в подногтевое пространство. Перед процедурой необходимо очистить ноготь от грязи с помощью пинцета. Лечение проводится до полного отрастания нового ногтя. Наносить крем необходимо даже на соседние с пораженным пальцы. Специалисты рекомендуют избавляться от ношеных перчаток, носков и тапочек спустя месяц после начала терапии «Фундизолом». Это делается во избежание рецидива, так как все эти вещи, скорее всего, инфицировались грибком. Делать компресс с кремом лучше всего перед сном, так как такое длительное воздействие существенно повышает эффективность «Фундизола» от грибка ногтей.

фундизол от грибка ногтей инструкция

Отзывы

Отзывы о креме по большей части положительные. Пользователи единодушно сходятся во мнении, что это отличное профилактическое средство. Его стоит использовать, если нужно пойти в бассейн или на пляж. Многие использовали этот крем для избавления от неприятного запаха ног. Некоторым понравился его смягчающий и отшелушивающий эффект. Устраивает всех пациентов и низкая стоимость столь эффективного препарата. Есть, однако, и отрицательные отзывы. Однако чаще всего это комментарии тех, кто неправильно использовал «Фундизол».