Клуб ресторан "Пряник" (Тула): описание, адрес, отзывы посетителей

0
0

Тула - город в России, известный во всем мире самоварами и пряниками. В честь тульского пряника здесь названо одно довольно популярное среди местного населения заведение - ресторан, который в вечернее время превращается в шумный ночной клуб, где собираются поклонники веселого отдыха. Нередко здесь проводятся шоу-программы с участием не только местных творческих коллективов, но и звезд российской эстрады.

Местоположение

Находится клуб-ресторан "Пряник" в Туле, в здании крупного торгово-развлекательного центра "Гостиный Двор". Это место знает практически каждый житель города, так как расположено заведение в самом центре, недалеко от Кремля и главной площади. С его веранды открывается прекрасный вид на историческую часть города, красивые архитектурные сооружения и просто оживленные улицы.

Недалеко от здания ТРЦ "Гостиный Двор" располагается знаменитый памятник Тульскому Прянику, областной краеведческий музей, а также Успенский кафедральный собор, купола которого также можно наблюдать, обедая в залах заведения.

Адрес клуба-ресторана "Пряник": Тула, ул. Советская, 47.

клуб ресторан пряник тула отзывы

Интерьер

Внутри заведение отделано в современном стиле, представленном в ярком сочетании белого, серого и черного цветов. Здесь гости могут расположиться в огромном зале, который разделен на две зоны: танцпол и ресторан.

В части, где организован танцпол, как правило, проводятся вечерние и ночные мероприятия. Здесь имеется невысокая сцена, на которой выступают приглашенные гости. По всем периметру площадки расставлены места для отдыха гостей, представленные небольшими стульями и круглыми столами. Здесь также имеется несколько колонн белого цвета, которые подпирают высокие потолки.

ресторан пряник тула отзывы посетителей

Часть, в которой размещен ресторан, располагается вдоль окон, которые открывают прекрасный вид на городские улицы и некоторые достопримечательности Тулы. Здесь имеется немалое количество текстиля, который придает всей картине интерьера некую элегантность и воздушность. Мебель, установленная в зале ресторана "Пряник" (Тула), представлена небольшими белыми креслами и полукруглыми диванами, а также столиками. Общее количество мест для отдыха здесь рассчитано на 350 человек.

Зал клуба оснащен современный звуковым и световым оборудованием, с помощью которого любая вечеринка станет более яркой. По всей стене зала можно наблюдать подвесные плазменные телевизоры, по которым очень часто проводятся трансляции интересных событий.

клуб ресторан пряник тула адрес

Кухня

В отзывах посетителей о ресторане "Пряник" (Тула) нередко говорится о великолепных вкусовых качествах блюд, что подаются здесь. По словам отдыхающих, команда поваров, работающая на кухне заведения, довольно талантлива, и каждый, кто состоит в ней, отлично владеет навыками приготовления блюд японской и европейской кухонь.

Меню ресторана "Пряник" (Тула) предлагает посетителям отведать широкий ряд холодных (карпаччо из телятины с рукколой, сырное плато с ягодным соусом, бускетты, клаб-сендвич, "Тар-тар" из лосося", телячий язык отварной), а также горячих закусок (грибной жульен с соусом бешамель, сулугуни в кляре с ягодным соусом, "Чуду" с мясом или с сыром и зеленью, запеченные мидии). Кроме этого, большой популярностью пользуются представленные здесь салаты ("Причуды Екатерины", теплый с телячьими медальонами и рукколой, "Греческий", "Парма", "Нисуаз" с авокадо, фруктовый, теплый с лососем и креветками, "Цезарь"). На первое предлагается огромный выбор супов (крем-суп грибной с гренками, лапша с куриной ножкой и белыми грибами, крем-суп кукурузный с морепродуктами, уха, окрошка на квасе, томатный суп), а также гарниров (рис дикий, картофель по-деревенски, гречка с грибами и луком, картофель крем-пюре).

ресторан пряник тула

Что касается горячих блюд, то в меню ресторана "Пряник" (Тула) все они разделены на несколько групп, в зависимости от основных ингредиентов. Большое внимание гости уделяют тем кулинарным творениям, что готовятся из морепродуктов и рыбы (стейк из розового тунца, лосось в икорном соусе с миксом из овощей, треска с диким рисом и овощным жульеном). Кроме этого, имеется немалый выбор блюд из мяса ("Скоблянка", филе миньон из телятины, пельмени с бараниной, нежный стейк из свиной шеи, жаркое по-домашнему с гренками, стейк "Шатобриан", "Бефстроганов"). Широкую популярность имеет мясо и рыба, приготовленные на мангале (шашлык из разных видов мяса, филе лосося, шампиньоны запеченные, люля-кебаб, тигровые креветки на мангале, шашлык из свинины на кости) - посетители заведения отмечают, что приготовленным таким образом продукта свойственна небывалая сочность, также они имеют прекрасный аромат.

Поклонники сладких блюд могут выбрать наиболее подходящее из предложенного перечня десертов (ванильный мусс, макаруны, "Тирамису", манговый мусс, "Эстерхази", чизкейк, шоколадный "Муалё").

Японская кухня

В заведении также подают блюда японской кухни, которые готовятся поварами, являющимися специалистами в сфере приготовления таковых. Здесь предлагаются первых блюда, традиционные для такой страны ("Суимоно", "Мисо"), а также оригинальные роллы, созданные с использованием исключительно классических ингредиентов, без каких-либо замен. Среди роллов есть как холодные ("Филадельфия", "Цезарь", "Канада", "Шинджу"), так и горячие ("Динамит", "Эби" темпура, запеченный с тунцом или с лососем). При желании, гости, посетившие ресторан "Пряник" в Туле, всегда могут побаловать себя еще одной оригинальной закуской, приготовленной в японском стиле - "Иго Фурай", которая представляет собой кольца кальмара, запеченные в фирменном кляре "1000 островов".

Бар

Барная карта балует гостей заведения огромным выбором алкоголя, а также безалкогольными напитками, среди которых наиболее популярны лимонады собственного приготовления, а также сок и морсы. В отзывах о клубе-ресторане "Пряник" (Тула) нередко говорится то, что в предлагаемом выборе присутствует широкий ассортимент коктейлей, большая часть среди которых - фирменные, их можно отведать только в этом заведении.

Также невероятным спросом здесь пользуется пиво, которое предлагается в нескольких вариациях: светлое, темное, фруктовое.

клуб ресторан пряник тула

Цены

Стоимость блюд, указанных в меню, по мнению большинства посетителей, является довольно приемлемой. Как показывает статистика, средний счет на одного гостя в таком заведении не превышает 1000 рублей. Как отмечают отдыхающие, порции здесь подают немаленькие, да и обслуживание вполне неплохое. Все это, в сочетании с современной музыкой, делает царящую атмосферу такой, в которую хочется возвращаться снова и снова - на многих фото клуба-ресторана "Пряник" (Тула) она прекрасно видна.

клуб ресторан пряник тула фото

Режим работы

Заведение готово принимать в своих стенах гостей в любой день недели с полудня до полуночи, а каждую пятницу и субботу "Пряник" закрывается в 5 часов утра, когда заканчивается шумная дискотека.

Администрация рекомендует заранее бронировать для себя столик в зале ресторана или возле танцпола, в особенности если визит запланирован на выходные дни. Сделать это можно в любое время по номеру телефона, что имеется на сайте клуба.