Кто говорит молча: детская загадка с глубоким смыслом

0
0

Народный фольклор является частью жизни каждого с самого младшего возраста. Сначала дети слышат колыбельные, потом сказки, а в сознательном возрасте начинают интересоваться загадками.

Кто говорит молча
Именно они формируют у малышей определенное ассоциативное мышление, которое необходимо каждому человеку в дальнейшем.

Интересная загадка

Одной из интереснейших головоломок для детей является загадка «Кто говорит молча?». На самом деле, этот вопрос для взрослых очень понятен, поскольку такого спутника они часто встречают в своей жизни. У малышей дошкольного возраста еще нет правильных ассоциаций с подобным предметом, поэтому определить, кто же говорит молча, без подсказки могут не многие. На самом деле, с молчаливым собеседником сталкиваются и самые маленькие - только с помощью своих родителей, ведь это обычная книга!

"Кто говорит молча?" загадка
Только потому, что малышам ее вслух читают взрослые, понять, что это именно книга, детям бывает сложно. С возрастом, конечно, они сами погружаются с мир, описанный на страницах, и могут с уверенность утверждать, что тот, кто говорит молча, порой может рассказать намного больше реального собеседника.

Современная интерпретация

Сегодня бумажные книги все реже интересуют новое поколение - им на смену приходят электронные варианты различных произведений. Теперь ответ на загадку «Кто говорит молча» молодежь может смело преподнести как электронную книгу или любой текстовый файл.

Кто говорит молча

Несмотря на это, лучшими учителями и строителями будущего характера малыша навсегда останутся бумажные страницы. Ведь только их можно ощутить собственными руками, почувствовать приятный аромат типографии и полноценно окунуться в мир фантазий, описанных автором. Только настоящая книга способна подарить человеку чувство единения с текстом и возбудить его фантазию. Именно поэтому тот, кто говорит молча, навсегда останется осязаемым другом и советчиком в твердом или мягком переплете.