Велосипеды Novatrack: обзор, характеристики, производитель

0
0

Компания Novatrack является отечественным велосипедным брендом номер один. Продукция предприятия по праву заслужила доверие потребителей России. Велосипеды, самокаты и велобеги просты и надежны как в изготовлении, так и в использовании.

Конструкции и рамы Novatrack выпускаются с использованием новейших композитных сплавов и материалов. Благодаря этому маневренный и легкий транспорт линейки этой компании подойдет любителям катания любого возраста.

Велосипеды Novatrack: производитель

Велосипедный Калининградский завод «Велобалт» начал массовое производство своей продукции в 2006 году. Это новое перспективное и современное предприятие-производитель, лидирующее на российском рынке. Цеха предприятия оснащены высокотехнологичным современным оборудованием, которое обеспечивает автоматизированный процесс производства и сборки.

Продукция завода отвечает техническим требованиям и нормам государственных стандартов, поэтому тщательный контроль качества предусмотрен на каждом из участков сборки. Ведущие мировые производители оборудования, такие как Microshift, Shimano, ZOOM, KMC, поставляют велосипедные компоненты. Дизайнеры предприятия регулярно обновляют модельный ряд. В линейке компании насчитывается приличное количество эффектных и эффективных велосипедов.

Одним из главных критериев работы предприятия является безопасность детского велосипеда. Детские модели Novatrack оснащены дополнительными элементами безопасности:

  • ограничители поворота руля - встроенные;
  • защитные валики руля;
  • дополнительные боковые колеса.

Конструкция

Рама велосипеда Novatrack при ударе о препятствие не деформируется, поскольку выполнена из труб достаточной толщины. Большинство моделей весит не более 11 кг. Конструкция велосипеда Novatrack с характеристикой усиленных узлов позволяет выдерживать значительные нагрузки. Руль выполнен в стиле BMX и оснащен перекладиной для закрепления различных аксессуаров.

Детские велосипеды могут иметь раму как с высокой перекладиной мужского типа, так и более комфортную (без верхней трубы) женского типа.

Производителем дается год гарантии на раму велосипеда, что подтверждает её надежность.

Предлагаются детские модели облегченного и стандартного вариантов с диаметром колеса от 12 до 20 дюймов и модели для взрослых с колесами диметром до 28 дюймов.

Постоянная кропотливая работа над качеством, дизайном, ассортиментом и безопасностью в полной мере отображается в выпускаемых ярких, качественных и стильных коллекциях велосипедов для детей, а также городских и компактных складных велосипедов для взрослых.

Рассмотрим ниже несколько моделей продукции завода "Велобалт" в обзоре велосипедов Novatrack.

Складной Novatrack TG-20

Это практичная трехскоростная модель, которая отличается компактностью, простотой управления и универсальностью. Такой велосипед легко поместится на домашнем балконе, в шкафу или автомобильном багажнике.

Переключатель скоростей с планетарной втулкой, которая установлена на оси заднего колеса, отличает эту модель высокой надежностью по сравнению с велосипедами, оснащенными другими системами переключения скоростей.

Алюминиевая рама велосипеда очень прочна и в то же время довольно легкая. Велосипед Novatrack TG-20 с диаметром колес 20 дюймов оснащен оборудованием популярного и надежного бренда Shimano.

Велосипед Novatrack характеристики

Универсальный Novatrack FS-30 20"

Novatrack FS-30 20" - это складной универсальный велосипед практически для любого возраста. Он отличается хорошей управляемостью, неприхотливостью и практичностью. Рама из стали складывается пополам и позволяет компактно хранить велосипед в домашних условиях или разместить его в автомобиле. Благодаря широкому диапазону регулировки высоты руля и сидения велосипед универсален и подходит детям различного роста. Торможение происходит ножным тормозом и работает безотказно.

Велосипед оснащен:

  • хромированными крыльями;
  • усиленным широким багажником;
  • защитным кожухом цепи;
  • светоотражателями и подножкой.

Велосипеды Novatrack производитель

Модель Novatrack Cosmic 14"

Этот детский велосипед полностью укомплектован и однозначно придется по душе маленькому велосипедисту. Стальная и очень прочная рама, сиденье и руль регулирются по высоте и надежно фиксируются. Задний ножной тормоз не подведет ни при экстренном торможении, ни на спуске. Велосипед оснащен ограничителем руля в целях безопасности. Он убережет от опрокидывания при крутом повороте. Дополнительная устойчивость железного «коня» обеспечивается двумя маленькими съемными колесами под цвет велосипеда. Кроме того, наверняка не останутся незамеченными яркие отражатели-катафоты, накладка на руль, стильный звонок, хромированный багажник, защитный кожух для цепи, а также крылья, защищающие от брызг и грязи.

Складной велосипед Novatrack

Novatrack Atlantic 20''

Детский велосипед Novatrack круизер с колесами диметром 20 дюймов является уменьшенной копией стильного и комфортного городского велосипеда. Классическую стальную раму, которая обеспечивает максимально удобную посадку, отмечают в своих отзывах многие покупатели этой модели. В широкое и удобное сиденье встроены пружины. Его высота регулируется, так же как и высота руля. Благодаря этому велосипед прослужит несколько сезонов вашему ребенку. Цепной механизм полностью закрыт кожухом цепи. Удлиненные крылья помогут защитить одежду от брызг и грязи.

Женский Novatrack Lady Vintage 28"

Стильный дизайн женского городского велосипеда с оригинальным цветовым решением обеспечивает неприхотливость и надежность этой модели. Велосипед предназначен для неспешных прогулок в парках и езды по городу. Он очень хорошо управляется.

Модель оснащена:

  • задним и передним крылом;
  • вместительной корзиной для покупок или других мелочей;
  • прочным багажником;
  • очень удобным сиденьем.

Нижняя часть одежды оберегается от попадания в механизм защитным кожухом цепи и является прекрасным дизайнерским решением. По мнению любительниц велосипедного катания, модель получилась очень надежной, комфортной и практичной.

Велосипеды Novatrack обзор

Самокат Novatrack Deft

Эта модель самоката Novatrack изготовлена из алюминия и предназначена для ежедневного комфортного катания. Она имеет компактный размер в сложенном виде, что позволяет взять самокат даже на дальнюю прогулку. Бесшумное катание гарантируется качественными подшипниками ABEC-7. Установленные задний и передний амортизаторы обеспечат плавное движение по неровностям асфальтовой дорожки. Регулируемый по высоте руль самоката позволяет адаптировать транспорт под рост ездока. Ножной тормоз отвечает за безопасность. Он поможет быстро остановиться перед неожиданной преградой и расположен над задним колесом. Удобно поставить самокат позволит практичная подножка.

Novatrack велосипеды

Внедорожный самокат Novatrack Stamp N1

Довольно надежная модель для детей от 10 лет и взрослых, которая сочетает в своих характеристиках достоинства как велосипеда, так и самоката. Без труда преодолеть грунтовые ухабы и городские бордюры позволят большие надувные колеса. Удобный велосипедный руль с алюминиевым выносом позволит ездоку с любым уровнем подготовки крепко и удобно держаться. Стальная высокопрочная рама не боится повышенных нагрузок и способна выдержать ездока весом не более 120 кг. Задний и передний ручной тормоза обеспечивают безопасное и эффективное торможение даже при скатывании с крутой горки. На увеличенной платформе свободно разместятся сразу две ноги.

Новинка 2017 года
Детский велосипед Novatrack

Велосипед Novatrack Alice 24 с характерно низкой рамой входит в серию специально для девочек. Яркий новый дизайн позволяет комфортно чувствовать себя за рулём такого транспорта и, без сомнения, понравится вашей юной леди. Надёжное оборудование Shimano отвечает за переключение передач. Велосипед прекрасно подходит для катания и по пересечённой местности, и в городе.