Велосипеды Stinger: общая характеристика и отзывы

0
0

Велоспорт очень популярен среди разных слоев населения. Велосипед является удобным и полезным приспособлением не только для передвижения, но и для занятий спортом. Правда, очень важно, чтобы он был удобный и надежный. К таким популярным качественным моделям относятся велосипеды Stinger. Продукция компании характеризуется использованием высококачественных прочных материалов, надежностью и современным дизайном. Поэтому эти велосипеды завоевали популярность как среди любителей просто покататься по городу, так и среди профессионалов.

Характеристика бренда Stinger

Велосипеды данной марки в мире известны уже давно. Эта продукция выпускалась тайваньской компанией Yung Grand и только в 2002 году попала на российский рынок. Современные надежные велосипеды сразу завоевали популярность у российских потребителей. Поэтому в 2006 году была запущена линия по их производству на калининградском заводе «ВелоБалт».

Сейчас Stinger – это современная развивающаяся компания. Так как производство велосипедов происходит в России, цены их стали более доступными. Потому каждый может приобрести качественный скоростной байк для езды по любой местности. В компании работают молодые инженеры, учитывающие в разработке новых моделей все современные достижения.

stinger велосипеды

Особенности этих велосипедов

В производстве своей продукции компания Stinger использует только высокотехнологичные современные материалы. Это и алюминиевые сплавы, и прочная легированная сталь. Все оборудование на велосипеды устанавливается качественное, используются все последние достижения в этой области. Многие компоненты производятся известными спортивным компаниями Shimano, Suntour, Sram, Neco, Innova. А двойной контроль качества и длительное тестирование каждой модели обеспечивают их надежность. Поэтому велосипеды отвечают всем международным стандартам качества.

По сравнению с другими байками, можно отметить такие особенности, которые отличают продукцию этой компании:

  • стильный современный дизайн;
  • легкость и плавность хода;
  • удобство седла;
  • прочность и надежность конструкции;
  • особая геометрия рамы для повышения надежности;
  • несколько скоростей.

велосипед stinger отзывы

Модельный ряд

Ассортимент велосипедов Stinger довольно большой, включает более 5 десятков разных моделей. Поэтому каждый может выбрать себе байк по вкусу, комплекции и материальному достатку. Сюда входят как велосипеды для начинающих, так и профессиональные. Компания динамично развивается, поэтому ежегодно появляются новые модели, улучшенные, адаптированные под разные стили и условия езды.

В модельный ряд велосипедов Stinger сейчас входят такие разновидности:

  • подростковые байки, удобные, современные и надежные;
  • линейка женских велосипедов — отличается легкостью, стильным дизайном;
  • байки для езды по городу;
  • дорожно-туристические модели — надежны и приспособлены для пересеченной местности;
  • горные велосипеды с передним амортизатором;
  • двухподвесные байки для выполнения трюков и комфортного передвижения по любым неровным поверхностям.

велосипед stinger highlander

Подростковые велосипеды

Эти байки ориентированы на мальчиков и девочек с 8 до 14 лет. Они удобные и надежные, предназначены для езды по городским улицам и пересеченной местности. Такой велосипед станет прекрасным подарком ребенку и поможет приобщить его к активному образу жизни. Среди популярных подростковых моделей можно выделить велосипеды «Стингер Гэлакси». Цветовая гамма их разнообразна, кроме того, есть модели отдельно для мальчиков и для девочек.

Популярным является также велосипед Stinger Banzai. Эта модель со стальной рамой предназначена для мальчиков 9-12 лет. Надежные ободные тормоза и задний переключатель скоростей делают передвижение на этом байке комфортным. Так как модель относится к двухподвесным, использовать ее можно для пересеченной местности. Он прекрасно справляется с преодолением любых неровностей на дороге. Особый рисунок на покрышках обеспечивает надежное сцепление с поверхностью. А удобное седло делает катание комфортным.

велосипед stinger banzai

Горные велосипеды

Это высокоскоростные надежные байки, легко идущие как в гору, так и по ровной дороге. Особого внимания заслуживает велосипед Stinger Highlander. Эта модель отличается прочностью и надежностью. Стальная рама 16-18 дюймов, 26-дюмовые колеса, 18 скоростей – делают передвижение на этом велосипеде удобным. Он двухподвесный, поэтому обеспечивается комфорт и надежность в любых условиях. Этот велосипед отлично подходит для агрессивной езды по пересеченной местности и бездорожью.

Для любителей и байкеров начального уровня больше подойдет горный велосипед Stinger Caiman. Он имеет пружинную вилку, ободные тормоза и прочную стальную раму. Тормозная система от надежных производителей и особый узор на покрышках делают езду безопасной. А хорошие амортизаторы и удобное седло повышают комфортность.

велосипед stinger caiman

Другие популярные модели

В каждой линейке велосипедов Stinger есть самые популярные и качественные модели. Очень востребованы они среди женщин, так как удобные и легкие. Больше всего заслуживают внимания среди женских велосипедов модели «Омега» или «Веста». Они отличаются приятной расцветкой, красивым дизайном.

Двухподвесные байки предназначены для передвижения по неровной пересеченной местности. Среди таких велосипедов наиболее популярны «Стингер Магнум». А для выполнения сложных трюков лучше выбрать модель «БМХ Айс».

Велосипеды этой марки отлично подходят для городских условий. Лучше всего для такого стиля езды выбрать марку «Стингер Гравити». Ребристые колеса обеспечивают надежное сцепление с гладкой дорогой, а надежные тормоза делают поездку безопасной.

Велосипеды Stinger: отзывы

Продукция этой фирмы быстро завоевала популярность среди как среди любителей, так и у профессионалов. Покупатели отмечают, прежде всего, соответствие высокого качества и доступной цены. Эти велосипеды могут себе позволить в каждой семье. Причем широкий модельный ряд дает возможность выбрать именно то, что нужно. Популярностью пользуются стильные и красивые подростковые и женские велосипеды. А горные или спортивные модели, судя по отзывам, надежны и удобны.