Велосипеды Shulz: обзор, характеристики, производитель, отзывы

0
0

Велосипед Shulz –транспортное средство российского производства, появившееся впервые на рынке в 2008 году. Стильные, алюминиевые, складные — они созданы на основе импортных аналогов, однако выгодно отличаются от своих прототипов относительно низкой стоимостью и наличием планетарной втулки, которая сводит к минимуму уход за велосипедом, а также значительно продлевает период эксплуатации.

Очень компактные, качественные, красивые и недорогие складные велосипеды Shulz сделаны по принципу «сел и поехал», предназначены для ежедневного катания и пользуются повышенным спросом среди потребителей. Изготавливаются на крупном заводе - мировом лидере по производству велосипедов в Тайване.

Преимущества

Соотношение цены и качества, яркие жизнерадостные цвета и постоянный контроль на производстве – далеко не полный список особенностей бренда Shulz, а к преимуществам моделей этой компании потребители отнесли следующее:

  • быстрое и компактное складывание на «раз-два» - опускаем сиденье до конца и немного поворачиваем его влево, складываем педали, руль и, наконец, раму - все готово. Все действия занимают не более 20 секунд при определенной сноровке. Эти велосипеды кроме рамы складываются также в руле и педалях. В сложенном виде транспортное средство получается очень компактным и может быть зафиксировано с помощью ремешка стяжки;
  • на любой рост - Shulz можно настраивать на рост до 195 см благодаря возможности регулировки седла по высоте;
  • маленький вес - у первой и самой популярной модели Goa-3 вес около 12,7 кг с полным комплектом оборудования;
  • готовность к российским дорогам - все модели Shulz в отличие от многих аналогичных велосипедов оборудованы широкими покрышками для езды как по асфальту, так и по разбитым грунтовым дорогам;
  • трехскоростная планетарная втулка на всех моделях переключает скорости с помощью небольшой рукоятки на руле и не требует обслуживания на протяжении многих лет.

Складной велосипед Shulz

Shulz GOA Coaster

Обзор велосипедов Shulz начнем с самой первой модели компании. Shulz Goa - отличный вариант для прогулок по городу, также без проблем преодолеет и разбитую дорогу. Колеса можно накачать обычным насосом для автомобилей.

При длительных поездках на велосипеде спина не будет уставать за счет классической полупрямой посадки. Заниженная рама позволяет комфортно «оседлать» велосипед, а с удобной ручкой его легко нести по лестнице или преодолевать препятствия.

Модель GOA выпускается в двух версиях:

  • оборудованная ручными тормозами;
  • одним ручным, а вторым ножным тормозом.

Японская планетарная втулка велосипеда отвечает за работу трех скоростей, переключение которых простое и интуитивно понятное.

Велосипед Shulz Krabi

Характеристики велосипеда Shulz Goa Coaster:

  • вилка выполнена из стали, а рама из алюминия (баланс между контролем и жесткостью);
  • замки складывания рамы и руля имеют автоматическую блокировку и выполнены из алюминия;
  • вынос руля однокомпонентный;
  • колеса собраны на голландском оборудовании, обода двойные, а спицы натянуты качественно;
  • с 2017 года втулки колес с промышленными подшипниками производятся из алюминия и прекрасно защищены от грязи;
  • подседельный штырь длинной 33,9 мм выдержит даже самых тяжелых ездоков;
  • велосипед оборудован подножкой, полными крыльями и багажником.

Новая модель Lentus

Этот складной велосипед Shulz производится с использованием надежных и проверенных деталей и предназначен для тяжелых условий эксплуатации. Он легко выдержит райдера с грузом до 130 кг, а эффективные дисковые механические тормоза помогут вовремя остановиться перед препятствием.

Основной «фишкой» этой модели является восьмискоростная современная планетарная втулка c дисковым тормозом. Ее можно использовать для езды по бездорожью, не забывать своевременно обслуживать.

Велосипеды Shulz обзор

Преимущества складного велосипеда Shulz Lentus:

  • 2,3 дюймовые толстые всепогодные покрышки от марки Kenda;
  • очень надежная и самая современная восьмискоростная втулка Shimano Nexus 8D SG-C6001 c дисковым тормозом;
  • жесткость и накатистость велосипеду дают рама и вилка, выполненные из алюминия;
  • автоматическая блокировка замка рамы;
  • надежный замок складывания;
  • картридж каретки на промышленных подшипниках закрытого типа.

Логотип на раме изготовлен со световозвращающим эффектом, чтобы велосипедист был заметнее на дороге.

Велосипед Shulz Krabi

Эта модель подойдет тем, кто комфорт ценит больше, чем компактность. Широкое удобное седло, большие толстые покрышки - вот ее отличительные особенности.

Велосипед Shulz Krabi по размерам немного побольше Shulz Goa, с ним не так удобно в общественном транспорте, но он отлично помещается в багажниках большинства седанов. На данную модель можно установить детское велокресло.

Велосипед Shulz Krabi оборудован большим, удобным и широким седлом, которое действительно комфортное и поможет вам наслаждаться велопрогулкой.

Как и на всех других моделях, на руль Krabi установлены удобные ручки и манетка для переключения скоростей. Вынос руля выполнен единым элементом и имеет систему Aheadset.

производитель велосипедов shulz

Особенности и характеристики:

  • полупрямая посадка и удобное седло пощадят вашу спину, а количество скоростей (три) щадяще будет воздействовать на колени;
  • возможность установки детского велокресла;
  • складные педали из ударопрочного пластика;
  • в комплекте чехол, багажник, подножка, звонок, крылья, катафоты и светоотражатели;
  • двойные обода - фрезерованные алюминиевые, 28/36 спиц;
  • покрышки марки Kenda с автониппелем на камере.

Эта модель велосипеда Shulz, по отзывам респондентов, является отличным складным вариантом, оптимальным для города или дачи. Благодаря широкому комфортному седлу и 24-дюймовым колесам транспортное средство идеально подойдет для езды по любым дорогам, в том числе и за городом.

Самый компактный

Речь идет о велосипеде Shulz - Hopper 3. Трехскоростная модификация этой модели пригодится тем, кто не боится разницы в 1-2 килограмма, но кому необходима уверенность при подъеме на мост или вгору, а также тем, кто хочет разогнаться побыстрее.

велосипед Shulz отзывы

Максимально компактный и универсальный велосипед легко помещается в багажнике и прекрасно сочетается с любыми видами транспорта. Идеально подойдет для тех, кому необходимо посетить несколько мест за короткое время.

Производитель велосипедов Shulz считает Hopper хорошей альтернативой складным моделям торгового бренда Strida за следующие характеристики:

  • удобная регулировка руля по высоте;
  • алюминиевые втулки колес с промышленными подшипниками;
  • замки с автоматической блокировкой на руле и раме;
  • закрытый тип картриджа каретки;
  • подножка и крылья, дополнительно устанавливается багажник.

Shulz Max и Mika

С 2015 года линейка моделей Shulz пополнилась двумя интересными и недорогими велосипедами. Сингл-спид Shulz-Mika и Shulz-Max с двухскоростной автоматической планетарной втулкой от Sram Automatix.

Оба транспортных средства имеют одну геометрию, но отличаются ее деталями и компонентами Стальная рама не делает изделия более легкими (14,3 кг и 14,5 кг), но увеличивает накатистость и позволяет использовать надежный механизм складывания, стягивающий жестко две ее половинки в единое целое.

Велосипеды Shulz

Удобное мягкое седло, эргономичные грипсы, складные педали, резинка на багажник, подножка, отражатели и звонок - несмотря на небольшую стоимость обе модели - это велосипеды, в которых не надо что-то менять или переделывать - просто настроил руль, седло и поехал.

Кроме взрослых складных велосипедов компания Shulz выпускает несколько детских моделей самокатов, беговелов и велосипедов.

Легкий и прочный велосипед Bubble 12

Эта модель станет отличным подарком и началом велосипедной карьеры для юного спортсмена в возрасте от двух до четырех лет. Плавный ход обеспечен ременной передачей, а стильные кожаные грипсы не только практичны, но и красивы. Дополнительные приставные колеса помогут быстро обучиться велосипедной езде. Кроме того, при обучении придерживать ребенка удобно за специальную ручку на седле.

Велосипеды Shulz характеристики

Серебристый детский Bubble 20

Для юных велосипедистов возрастом от 6 до 9 лет подойдет легкая и стильная модель Bubble 20 с простой в обслуживании ременной передачей. Она делает старт легким, ход – плавным. Не загрязняется при езде. А надежная и неприхотливая в использовании планетарная втулка быстро научит ребенка переключать скорости для облегчения езды в гору.