Тесты "Клеар Блю": отзывы. Электронный тест на беременность Clear Blue

0
0

Зачастую женщины при планировании и ожидании беременности стараются пользоваться специальными аптечными тестами. В настоящее время существует множество производителей данного материала для проведения анализа в домашних условиях. Но как не ошибиться в выборе, что выбрать?

тесты клеар блю отзывы

Как не выбросить деньги на ветер и не остаться разочарованной? Давайте поговорим о тестах «Клеар Блю». Отзывы, цены и краткие инструкции мы также рассмотрим, чтобы понять, что лучше выбрать.

Как поймать момент зачатия?

Многие женщины знают, что зачать можно только в определенные дни месячного цикла. Гинекологи говорят: чтобы можно было забеременеть, половой акт должен состояться в период овуляции, то есть не ранее чем за 3-5 дней до выхода яйцеклетки из яичника и в течение 12-24 часов пребывания ее в маточных трубах. Этот процесс происходит за 14-16 дней до следующих месячных. К сожалению, овуляцию не всегда удается распознать, поэтому приходится прибегать к вспомогательным методикам. Одним из выгодных и более точных методов является тест на овуляцию. «Клеар Блю» считается одним из популярных наравне с «Эви» и «Фрау».

Мнения женщин о тестах на овуляцию

Конечно, современной женщине предпочтительнее узнать точно, когда наступит овуляция. В Интернет-сообществах и в женском коллективе можно услышать различные мнения о тестах, которые могут показывать как правдивый, так и ложный результат. Чтобы не ошибиться, придется прислушаться к мнениям. А в нашем случае помогут тесты «Клеар Блю», отзывы о которых в большинстве случаев положительные.

тест на беременность клеар блю

Как показывает практика, многим семейным парам удалось зачать долгожданного малыша благодаря подсказкам качественных тестов на овуляцию. Только следует придерживаться некоторых правил, которые обсудим далее.

Инструкция на тест

Перед тем как воспользоваться тестом, внимательно прочитайте инструкцию от начала до конца. Даже если вы уже пользовались подобным способом, но другого производителя, лучше ознакомиться, так как правила могут различаться и тогда может быть ложный результат и разочарование.

Инструкция теста «Клеар Блю» для определения дня овуляции имеет краткие сведения о данном процессе в женском организме. Нужно серьезно отнестись к написанным словам. Действительно, яйцеклетка по выходу из яичника живет не более суток. Предшествует ее выходу повышение уровня лютеинизирующего гормона (ЛГ) в течение 1-1,5 суток. Без него яйцеклетка не сможет покинуть яичник. Именно этот гормон и является подсказкой, когда можно попытаться зачать малыша.

цена теста клеар блю

Производитель рекомендует заранее просчитать возможный день овуляции, исходя из дней цикла. Если цикл не постоянный, то тестирование лучше проводить через неделю по окончании менструации и до появления заветных двух полосок на тесте. Стоит отметить, что тест на овуляцию схож с тестом на беременность, только вещество, нанесенное на полоску чувствительно не к ХГЧ, а к ЛГ.

Измерения проводятся с утра и до 20.00 в любое время. Но не следует перед анализом пить много воды. Тест следует опустить в стакан с мочой, подержать 15 секунд, затем положить на сухую горизонтальную поверхность. Через 8-10 минут можно посмотреть результат.

Сколько стоит?

На сегодняшний день «Проктер энд Гэмбл», производитель тестов, выпускает цифровые модели с прилагаемыми сменными полосками. Обычные бумажные тесты можно приобрести в аптеках, но только другой фирмы. Цена теста «Клеар Блю» для определения овуляции в цифровом формате варьирует от 800 до 2000 рублей, в зависимости от аптеки, региона, службы доставки.

тест клеар блю инструкция

Но стоимость оправдывает себя, так как анализ достаточно точный, а присматриваться долгое время в догадках «овуляция или нет» не нужно. В этом несомненный плюс. Кроме того, допустим, если в комплекте с прибором 20 тест-полосок, а стоимость 2000 рублей, то выходит гораздо дешевле, чем покупать бумажные варианты.

Беременна или нет?

Ранее мы с вами поговорили о тестах на овуляцию. Теперь настало время поговорить о тестах на беременность «Клеар Блю». Женщине предлагается узнать, удалось ли зачать ребенка, несколькими способами:

  • анализ крови на ХГЧ;
  • осмотр гинеколога;
  • УЗИ;
  • тесты для домашнего анализа мочи.

Именно последний вариант и стоит рассмотреть, так как он является самым быстрым и более дешевым, по сравнению с платными услугами медицинских учреждений, а уж об очередях в бесплатных поликлиниках и ЖК говорить не приходится.

Благодаря тест-полоскам можно определить, есть ли беременность или нет. Но анализ следует проводить не раньше, чем за 3-4 дня до предполагаемого дня месячных. А если вы знаете, когда была овуляция, то не ранее, чем через 2-3 недели после нее.

Тест-полоски и мнения о них

Несмотря на столь удобный способ проанализировать овуляцию и беременность и несмотря на высокое европейское качество товара, тесты «Клеар Блю» отзывы могут иметь и негативные. Почему? Очень редко, но вместо реальной второй полоски проявляется реагент, который виден еще до того, как полоска окажется в моче.

тест на овуляцию клеар блю

К сожалению, все производители не застрахованы от бракованных полосок или даже целых экземпляров. И это касается бумажных вариантов. Поэтому рекомендуется покупать сразу несколько коробок с тестами и желательно различных марок, если позволяют денежные средства.

Но брак у «Клеар Блю» бывает достаточно редко, поэтому многие женщины предпочитают брать данный тест.

Стоимость теста «Клеар Блю»

Обычные бумажные полоски «Клеар Блю», как таково, не встречаются, но имеются пластиковые приборы со встроенными тест полосками и окошками для визуальной оценки результата. Производитель заверяет, что точность 99%. Если следовать инструкции четко, а также не принимать долгое время или вообще гормональные препараты, то показания прибора будут точными. Цена теста «Клеар Блю» за 1 шт. начинается от 100 рублей.

Электронный прибор для определения беременности

Как известно, бумажные тесты зачастую «врут» из-за наличия реагента или отсутствия вещества вообще. Электронные тесты лишены этого недостатка.

 клеар блю электронный тест

Кроме того, чувствительность на порядок выше. Электронный тест «Клеар Блю» является одним из самых надежных моделей среди всех существующих.

Как пользоваться?

В начале статьи была приведена краткая инструкция, как вычислять благоприятные дни для проведения анализа на овуляцию. С электронным тестом все аналогично. Точно также и с тестом на беременность. Кроме того, прибор требует бережного обращения. Мочить можно только анализирующую часть. После смачивания нужно ставить вертикально вниз.

Инструкция теста «Клеар Блю» приводит четкие и подробные рекомендации, которые помогут сделать все правильно и получить достоверный результат.

Отзывы об электронном тесте

Многие женщины в восторге от электронной модели. Дело в том, что не нужно присматриваться, есть ли хотя бы призрачная полоска или нет. Все достаточно четко и ясно. Можно, конечно, для надежности воспользоваться дополнительными. Электронный тест на беременность «Клеар Блю» имеет индикатор, который подскажет, когда будет готов результат. Если беременности нет, то об этом можно узнать уже спустя минуту. А если есть, то может потребоваться время для анализа прибором о его сроках.

Электронный тест с определением срока беременности

Современный тест «Клеар Блю» с определением срока – это реальность! Действительно, современные технологии позволяют приблизительно определить, когда произошло зачатие. Но прибор покажет не точный день, а количество недель, например, 1-2 недели. Но если беременность более 3-4 недель, то прибор это фиксирует как «более 3 недель».

Одноразовый или нет?

Многие женщины задают вопрос на форумах: «Одноразовые ли электронные тесты?». К сожалению, да. Особенно это касается тестов на беременность.

тест клеар блю результат

В тесте на овуляцию «Клеар Блю» есть специальный комплект из электронного прибора и определенного количества полосок. Производитель знает, что для определения овуляции требует больше расходного материала. Поэтому можно приобрести комплект по выгодной цене.

Цена на электронные модели

А теперь рассмотрим, какова стоимость на тесты «Клеар Блю». Отзывы зачастую только положительные, но недостатком каждая вторая женщина считает цену:

  • тест на беременность (цифровой) (1 шт.) – около 400-500 рублей;
  • тест на беременность (обычный) (2 шт.) – около 150 – 300 рублей;
  • тест на овуляцию (цифровой) (прибор+20 тест-полосок) – 2000 рублей.

Как видно, обычный стоит намного дешевле, но возможна выбраковка. Поэтому рекомендуется ориентироваться на электронные варианты тестов «Клеар Блю», отзывы именно о них, в основном, хвалебные.

Какой тест выбрать?

От обилия вариантов у представительницы прекрасного пола могут глаза разбежаться. Приходится порою долго стоять возле витрины в аптеке и выбирать наиболее привлекательный. Но главное - чтобы был достоверный результат. Тест «Клеар Блю», особенно электронный, оправдал надежды многих пар, так как является наиболее точным. Поэтому его стоит рассматривать как тем, кто только планирует зачать, так и тем, кто не теряет надежду на счастливый исход.

Тесты «Клеар Блю» отзывы заслужили положительные не зря. Действительно, они позволили многим женщинам сделать правильный выбор и получить точный результат. Именно поэтому рекомендуется присмотреться к данному производителю. Кроме того, стоимость, по сравнению с другими фирмами, значительно выше, а результат намного точнее.