Электронные тесты на беременность. Тест на беременность

0
0

Рано или поздно каждая представительница слабого пола прибегает к использованию тестов на беременность. Сейчас такие устройства являются доступными. Приобрести их можно в каждой аптечной сети или крупном супермаркете. Данная статья расскажет вам о том, что такое электронные тесты на беременность. Вы узнаете способ использования такого приспособления и его плюсы.

электронные тесты на беременность

Тест на беременность

Электронные тесты на беременность являются одной из разновидностей таких диагностических приборов. Используются они для определения в моче женщины специального вещества – хорионического гонадотропина. Стоит отметить, что этот гормон начинает вырабатываться сразу после оплодотворения яйцеклетки мужской гаметой. С течением срока электронные тесты на беременность и другие методы диагностики устанавливают его повышение.

Количество данного вещества увеличивается в два раза через каждые сутки. Так происходит на первых неделях. После этого наступает некоторое замедление роста.

Виды диагностических приборов

В настоящее время все большую популярность приобретают электронные тесты на беременность. Однако многие женщины предпочитают использовать уже знакомые им струйные и планшетные устройства.

  • Стрип-тест представляет собой полоску из лакмусовой бумаги. Его необходимо опустить в емкость с заранее собранной мочой и подождать несколько минут для установления наличия или отсутствия беременности.
  • Планшетный прибор является тем же самым бумажным тестом. Однако он заключен в специальный пластиковый контейнер. Это делает использование устройства более удобным.
  • Струйное приспособление применяется несколько иным образом. Оно помещается под струю мочи, и после этого в течение некоторого времени выявляется результат.

цена электронного теста на беременность

Электронный тест на беременность

Clearblue является самым популярным электронным устройством. Такие приспособления могут определять даже срок, который прошел после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Существует несколько разновидностей таких электронных тестов. Все они отличаются по виду полученного результата и стоимости.

Плюсы данного устройства не подвергаются сомнению. Внешне оборудование очень похоже на обычный планшетный тест. Однако после использования результат выводится совершенно иначе. Внутри приспособление состоит из специальной системы. Ее работа также направлена на определение уровня хорионического гонадотропина в моче женщины.

Упаковка электронного теста состоит из пластика. Это оборудование запечатано в непромокаемую пленку и помещено в коробку. Каждое диагностическое оборудование имеет инструкцию. Чувствительность такого прибора составляет от 15 до 25 мМЕ. Чем меньше это значение, тем раньше вы можете использовать прибор. Производители гарантируют точный результат еще за четыре дня до задержки. Также некоторые женщины говорят о том, что получили верный положительный ответ еще за одну неделю до очередных месячных.

электронный тест на беременность отзывы

Как используются приспособления?

Большинство женщин в последние годы предпочитают покупать именно электронный тест на беременность. Отзывы данное оборудование имеет только положительные. Оно очень удобно в применении. При желании женщина может собрать мочу в приготовленную емкость и опустить в жидкость прибор до указанной границы.

Также представительница слабого пола вполне может обойтись без тары. В этом случае нужно подставить прибор под струю мочи. После использования теста нужно закрыть его предлагающимся колпачком и положить на ровную поверхность. Производитель утверждает, что нельзя переворачивать и располагать под углом электронный тест на беременность. Отзывы женщин же говорят о том, что от этого результат не изменился. Однако не стоит пренебрегать аннотацией. Следуйте инструкции, которая прилагается к каждому электронному приспособлению.

электронный тест на беременность clearblue

Особенности электронного приспособления для определения беременности

В отличие от обычных полосок и планшетных устройств, информативность электронного диагностического оборудования сохраняется на протяжении одних суток. Так, если вы получили результат сегодня около полудня, то исчезнет он завтра примерно в это же время.

Помимо обычных вышеописанных приспособлений, существует электронный тест на беременность многоразовый. Такое устройство предполагает проведение от двух до пяти исследований. Это очень удобно для наблюдения динамики роста хорионического гонадотропина в организме женщины. Стоит сказать, что использовать прибор рекомендуется с перерывом в одни или двое суток. Именно такой промежуток времени требуется для увеличения гормона беременности в два раза.

Цена электронного теста на беременность

Сколько в среднем стоит данное устройство? Цена электронного теста на беременность зависит от того, где вы приобретаете сей товар. Оборудование «Клеарблю» обойдется вам примерно в 200-300 рублей.

Многоразовые устройства стоят несколько дороже. При этом цена тем выше, чем больше количество исследований вы можете провести. Средняя стоимость такого прибора находится в диапазоне от 500 до 3000 рублей.

электронный тест на беременность многоразовый

Можно ли определить срок беременности при таком исследовании?

Электронный тест бывает нескольких видов. В большинстве случаев это пластиковый прибор, на котором после исследования выводится положительный или отрицательный результат. Чаще всего это надпись или смайл.

Также есть электронный тест на беременность с определением срока. При его использовании вы не только получите точный ответ, но и выясните, сколько недель прошло со дня зачатия. В большинстве случаев указываются следующие цифровые диапазоны: 1-2, 2-3, 3+.

Минусы электронных приборов для определения беременности

Несмотря на удобство и положительные отзывы, данное приспособление может иметь и свои недостатки. В некоторых случаях тест может оказаться попросту бракованным. От такого стечения обстоятельств не застрахована ни одна женщина.

Также диагностическое оборудование имеет относительно высокую стоимость. Это является одной из главных причин, по которым потребители предпочитают обычные стрип-полоски. Основной недостаток электронного теста состоит в том, что его нельзя сохранить «на память». Если обычные полоски и планшетные устройства долгое время сохраняют свой результат, то описываемое оборудование приобретает пустой экран уже через несколько часов после проведения диагностики. Многоразовые устройства после этого можно применять для повторной диагностики.

электронный тест на беременность с определением срока

Подведение итогов

Вам теперь известно многое о тестах на беременность. Также вы познакомились с самым популярным и современным видом таких устройств – электронным оборудованием. Стоит отметить, что такие тесты ошибаются очень редко. Это практически исключено. Также немаловажным фактом является то, что диагностика может быть проведена еще за неделю до предполагаемого дня начала очередной менструации. Используйте электронные тесты для определения беременности. При этом всегда соблюдайте инструкцию по их применению. Хороших вам результатов исследования!