Узнайте, когда можно делать тест на беременность

0
0

когда можно делать тест на беременность
Практически для каждой семьи решение обзавестись детьми является событием запланированным. И радость при виде двух полосок на тесте ни с чем не сравнима. Правда, нельзя исключать и факт нежелательного зачатия. В этом случае стоит определить для себя, существует ли проблема, и когда можно делать тест на беременность?

Время

Насколько будут достоверны результаты, зависит от того, когда вы его планируете сделать. Именно в этом случае стоит определиться со временем проведения. Итак, когда можно делать тест на беременность? Если идет речь о времени суток, то рекомендуем делать его с утра, а вот определить дату будет намного сложнее.

Реальный результат

на какой день делать тест на беременность
Тест сработает лишь тогда, когда в организме будет присутствовать хорионический гонадотропин – гормон, выделяющийся, когда девушка в положении. Выработка этого биовещества начинается примерно через неделю после зачатия. Именно тогда, когда происходит его выработка, тестирование может дать истинный результат (примерно за 7 дней до начала менструации). Зная этот момент, необходимо задаться вопросом, когда можно сделать тест на беременность.

Где лучше проверять

Выработка хорионического гормона начинается с целью блокировки функции яичников, чтобы те не вырабатывали яйцеклетки. Правда, повышение уровня биологического вещества в крови происходит крайне медленно, поэтому даже в тот момент, когда можно делать тест на беременность, результат может быть недостоверным. Мы советуем обратиться в медицинское учреждение и определить наличие гормона там, потому что в лабораторных условиях проверяется наличие бета-субъединицы хорионического биовещества.

Рост гормона

Диагностирование путем определения

когда можно сделать тест на беременность
бета-ХГЧ становится возможным через неделю после оплодотворения. Аптечные же изделия для быстрого определения менее специфичны и определяют беременность лишь на определенных сроках задержки месячных. В среднем гормон ХГЧ растет каждые 48 часов в таком порядке: 2mUI-4mUI-8mUI-16mUI…. Не составит труда подсчитать день задержки месячных, когда полоска с чувствительностью 24 mUI может среагировать. Оперируя данными фактами, вы сможете определить, на какой день делать тест на беременность.

Уже через две недели

Самый ранний срок проверки составляет 15 дней с момента овуляции. Данный факт подтвержден и самими тестами – лишь около 16% их могут подтвердить беременность в первый день задержки менструации.

Факторы

Выбор оптимального дня, когда можно делать тест на беременность, зависит от ряда условий:

  • от чувствительности изделия и его качества;
  • от срока, когда женщина поняла, что она беременна;
  • от срока годности и правил хранения;
  • от примесей в моче.

А может еще рано…

Диагностировать зачатие с максимальной точностью при помощи полоски можно по истечении 7 дней задержки. За это время в моче любой женщины сконцентрируется нужное количество ХГЧ для определения, беременна она или нет. Обратите внимание, что соблазн проведения тестирования практически сразу после момента зачатия может быть велик, но результат может отличаться от реального. Для получения правдивого ответа нужно будет подождать. Но в дальнейшем эти ожидания могут избавить вас от разочарования.