Электронный тест на беременность Clearblue: отзывы

0
0

Сегодня нет необходимости ждать 7-8 недель в сомнениях - беременна ты или нет. Ведь организм реагирует на происходящие в нем изменения, а подтверждение того, что зарождается новая жизнь, отсутствует. И только в середине второго месяца врач-гинеколог сможет точно подтвердить данный факт.

тесты на беременность clearblue отзывы
Но, находясь на 2-3-й неделе беременности, благодаря экспресс-тестам можно узнать о своем положении. Принцип работы всех тестов одинаков и очень прост: они определяют уровень гормона ХГЧ (хорионического гонадотропина).

Тест на беременность – уникальное изобретение человечества и самый быстрый способ диагностики. Ассортимент такой продукции с разной чувствительностью невероятно широк. Переоценить важность теста на беременность невозможно. Современной девушке крайне сложно представить отсутствие возможности в любой момент определить, в положении она или нет. Сегодня рассмотрим самые популярные тесты на беременность – Clearblue, отзывы о них и основные преимущества.

Как правильно делать тест?

В инструкции нет описания, когда именно лучше проводить процедуру. Если беременность наступила, значит, независимо от времени суток, тест нарисует две заветные полоски. Здесь все зависит от чувствительности самого приспособления. Нередки случаи, когда женщина чувствует все симптомы, берет тест – на нем одна полоска. Проводит повторную диагностику через два дня, а полоски уже две.

Для более точного и раннего определения уровня ХГЧ нужно следовать советам врачей, которые рекомендуют для тестирования использовать утреннюю мочу. Отзывы о тесте на беременность Clearblue, собранные в Сети, как правило, положительные, многих впечатляет точность определения сроков.

электронный тест на беременность clearblue отзывы
Основные правила использования теста:

  • хранить, соблюдая требования на упаковке;
  • не применять просроченные изделия;
  • не использовать два раза один и тот же тест;
  • упаковку вскрывать непосредственно перед проведением процедуры;
  • мочеиспускание проводить в чистую, сухую емкость;
  • оценивать результат в указанное время.

Электронный тест на беременность Clearblue

Отзывы он имеет неоднозначные, и тому есть объяснения. Использоваться он может еще за несколько дней до даты начала месячных. Однако производители рекомендуют проводить диагностику в первый день задержки для получения достоверного и более точного результата. В процессе исследований анализов беременных женщин 50% тестируемых получили положительный результат за 4 дня до предполагаемой даты начала месячных. За 3 дня у 86% будущих мам показались 2 полоски, за 2 дня у 97%. Поэтому, по отзывам, тест на беременность Clearblue до задержки за 2 дня показывает точные данные.

тест на беременность clearblue отзывы до задержки
По данным исследований, результаты Clearblue совпадают с УЗИ, проводимым позже, на 97%. Уникальность теста в том, что он определяет даже незначительное количество ХГЧ в моче. Его чувствительность равна – 25 мМЕ/мл.

О компании-производителе

Производитель Clearblue – это дочерняя фирма крупнейшей корпорации Procter and Gamble. Помимо того, что изделия производятся такой солидной компанией с безупречной репутацией, их качество проверено временем. Разработкой тестов на беременность бренд занимается с 2008 года.

Есть несколько видов таких приборов, различие только в принципе использования:

  • электронные;
  • струйные;
  • цифровые.

К слову, струйный тест на беременность Clearblue отзывы собрал также противоречивые касаемо точности диагностирования. Следовательно, стоимость продукта зависит от сложности устройства. Компания также выпускает приборы, определяющие время овуляции. Они просты в применении и показывают точные результаты.

Правила пользования Clearblue EASY

Во время проведения процедуры наконечник теста окрашивается в розовый цвет, что говорит о правильном ее выполнении. Через пару минут появляются результаты: «+» положительный или «-» отрицательный ответ. Если окрашивания не произошло, причиной может стать недостаточное количество мочи. Стоит обратить внимание на контрольную голубую линию, если она появилась даже через 10 минут в соседнем окошке, значит, тест сработал. К недостоверным или спорным результатам может привести:

  • неправильное положение теста, возможно, он не был расположен горизонтально после забора мочи;
  • использовано слишком много или мало мочи;
  • отбор проводиться должен не более 5 секунд.

струйный тест на беременность clearblue отзывы
Важно внимательно следовать инструкции: делать забор в чистую емкость, погрузить тест в вертикальном положении на 5 секунд, вынуть, положить на ровную поверхность и ждать результата.

Электронное тестирование беременности

После проведения теста на дисплее сначала замигают песочные часы, это говорит о том, что инструмент обрабатывает полученную информацию. Через несколько секунд высвечивается в неделях срок беременности. На эту оригинальную функцию указывают все отзывы о тесте на беременность Clearblue. На фото упаковки прибора четко видно, как расшифровывать результаты - сложного ничего нет.

Этапы проведения процедуры:

  • извлекается тест непосредственно перед применением;
  • наконечник освобождается от колпачка;
  • на протяжении 6-7 секунд нужно помочиться на наконечник или сделать забор в чистую емкость и погрузить в нее инструмент;
  • вновь закрытый колпачком тест кладется на горизонтальную поверхность;
  • в течение трех минут будут работать песочные часы на экране. В этот момент не рекомендуется трогать прибор;
  • спустя некоторое время появляется результат «+» или «-», а рядом цифра, указывающая срок беременности в гестационных неделях;
  • хранится результат не более суток, затем информация исчезает с дисплея.

clearblue тест на беременность отзывы фото
Судя по отзывам, тесты на беременность Clearblue самые удобные в использовании с гигиенической точки зрения. Внутри упаковки содержится инструкция по применению, которая написана понятным языком, поэтому даже тот, кто сталкивается с такой процедурой впервые, легко во всем разберется.

Как может повлиять употребление медикаментов на результат?

Лекарственные средства, повышающие фертильность, могут стать причиной ложного результата. Такие препараты содержат гормон ХГЧ, который вводится инъекцией, следовательно, его уровень в моче повышается. Не влияют на результат:

  • гормональные контрацептивы;
  • обезболивающие средства;
  • кломифена цитрат.

Причиной положительного результата тестирования также может стать внематочная беременность, менопауза, киста яичников.

Отзывы о тесте

По отзывам, тесты на беременность Clearblue помимо высокой стоимости не имеют недостатков. Что касается точности, противоречивых откликов в Сети нашлось много. Одни считают, что это самый быстрый, удобный и достоверный вариант проверить, произошло зачатие или нет. Другие уверены, что кроме красивой оболочки и модного дисплея платить здесь не за что.

отзывы о тесте на беременность clearblue
Товар среди женщин детородного возраста весьма востребованный, поэтому главная цель производителя – получение хорошей прибыли. С другой стороны, многим нравится именно функция определения сроков. Есть пользователи, высказывающее негативное мнение по поводу получения ложных результатов. И такое случается часто, причем с любым тестом. Причин этому несколько, они описаны выше. Поэтому и электронный тест на беременность Clearblue отзывы собрал неоднозначные.

Утилизация теста: особенности

После проведения процедуры и получения результатов прибор необходимо утилизировать. Извлечь из тест-полоски элемент питания и избавиться от него согласно требованиям инструкции. Элемент питания убирается при помощи монеты, ее нужно вставить в прорезь на конце полоски и повернуть, чтобы открылась задняя панель.