"Фраутест" - отзывы, инструкция по применению, виды и особенности

0
0

Сегодня женщина может узнать о своей беременности на ранних сроках. Многие уже оценили удобство тестов на беременность. Они продаются в каждой аптеке, а результат исследования можно узнать через пять минут после проведения. Но чтобы получить достоверный результат, следует понимать принцип действия теста и знать, как правильно им пользоваться.

В настоящее время представлено очень большое многообразие тестов в аптеке. Они все различаются внешне. Тесты первого поколения – полоски, второго поколения – планшетные, и последнего поколения самые чувствительные – так называемые струйные. Достоверность двух последних видов составляет 99,9%.

фраутест отзывы

Тесты фирмы «Фраутест», по отзывам, являются самыми популярными, обладают высоким качеством и доступной ценой.

Виды тестов фирмы «Фраутест»

Компания «Фраутест» выпускает несколько видов тестов:

  • для определения овуляции;
  • для определения наличия молочницы;
  • для определения беременности;
  • тест на бактериально-вагинальные инфекции.

Рассмотрим назначения каждого из них.

фраутест на беременность отзывы

Тест на овуляцию

Тесты на овуляцию «Фраутест», по отзывам, очень облегчают жизнь тем женщинам, которые планируют беременность, потому что им не надо высчитывать дни для зачатия вручную путём ежедневных измерений базальной температуры.

Они бывают в виде тест-полосок (по 5 шт. в упаковке) и в виде кассетных тестов (по 7 шт. в упаковке). Тест-полоски на овуляцию работают так же, как и тесты на беременность, т.е. полоска реагирует на повышение определенных гормонов в крови. Перед овуляцией у женщины в организме повышается уровень лютеинизирующего гормона, на который реагирует тест и в итоге даёт положительный результат.

Кассетный тест «Фраутест» на овуляцию, по отзывам, предназначен для женщин с нерегулярным циклом, и поэтому в упаковке таких тестов семь штук. Для того чтобы узнать время, когда выходит яйцеклетка, достаточно в середине цикла на протяжении пяти дней делать тесты и наблюдать за яркостью второй полоски. Как только они станут равными по цвету, вы поймёте, что день для зачатия настал.

Основным советом является рекомендация ежедневно проводить тест в одно и то же время после обеда. Перед проведением необходимо сократить потребление жидкости. «Фраутест» до задержки, по отзывам, может определить беременность. Об этом далее.

фраутест на овуляцию отзывы

Тест на молочницу

Тесты для определения наличия молочницы достаточно точны для того, чтобы уверенно определить наличие этого заболевания в организме.

Симптомами молочницы являются: жжение, зуд, творожистые выделения. Это всё доставляет женщине дискомфорт, и конечно же, от неё хочется побыстрее избавиться.

Не стоит откладывать свой визит к врачу, потому что есть много заболеваний с подобными симптомами. Но использование теста компании «Фраутест» (по отзывам) для определения молочницы гарантирует, что диагноз будет поставлен верно.

Тест на БВ инфекции

Тесты для определения бактериально-вагинальных инфекций имеют форму ежедневной прокладки, фиксирующей показатель кислотности во влагалище.

Например, бактериальный вагиноз проявляется обильными выделениями с неприятным запахом.

Тест на беременность

Компания «Фраутест», по отзывам, выпускает нескольких видов тестов для определения беременности:

фраутест отзывы до задержки

  • Самым распространённым видом тестов является тест-полоска. Этот вариант представляет собой полоску на пластиковой подложке, пропитанную реагентом. Необходимо опустить полоску в мочу на 10 секунд и оценить полученный результат через некоторое время, но не позднее десяти минут. Если вы увидите только одну полоску, результат отрицательный. Появление этой контрольной полоски означает, что тест исправен, но вы не беременны. А если рядом появится вторая чёткая полоска с ровными краями от розового до красного цвета, то тест положительный.
  • На планшетном тесте благодаря специальной конструкции невозможно случайно нарушить методику тестирования, что даёт гарантированную точность результата. Поверхность такого планшета имеет два окошка, мочу переносят одноразовой пипеткой в одно из них, а во втором окошке появляется результат. В упаковке для удобства проведения теста есть и пипетка, и специальный контейнер для мочи.
  • Прелесть струйного теста в том, что вы можете проводить его где угодно, потому что не нужна никакая ёмкость для мочи. Кончик теста подставляется под струю мочи на 3-5 секунд. Потом тест закрывается, и он должен полежать в течение пяти минут на горизонтальной поверхности. Дальше можно оценить результат.

Подобные тесты на беременность «Фраутест», по отзывам, обладают высокой точностью и гиперчувствительностью, однако иногда они могут дать ложный результат. Это может быть после проведения стимуляции овуляции в цикле либо после поддержки лютеиновой фазы. Также подобное возможно после операции по прерыванию беременности. Еще ложный результат теста может быть, если женщина страдает определенными заболеваниями почек, когда нарушено выделение мочи и вместе с тем страдает выведение продуктов метаболизма.

Если при проведении нескольких тестов их результаты разнятся, то следует сдать строго натощак с утра кровь на гормон бета-ХГЧ, чтобы посмотреть его концентрацию в крови.

Достоинства

Достоинством всех видов тестов компании «Фраутест», по отзывам, является в первую очередь максимально точный и быстрый результат. Такие тесты становятся настоящим спасением, когда нет возможности проконсультироваться со специалистом.

Еще одним неоспоримым плюсом является их доступность и цена, потому что продукциюданной компании можно найти практически в любой ближайшей аптеке.

Неоспоримым достоинством струйных тестов является гигиеничность и удобство, в то время как для тест-полосок необходимо найти ёмкость для мочи, что иногда является проблемой (например, если вы находитесь на рабочем месте).

тест на овуляцию фраутест отзывы

Недостатки

Потребители почти единогласно заявляют, что недостатков практически нет.

Конечно, иногда могут попасться бракованные тесты, или те, у которых уже истёк срок годности. Но в таких случаях необходимо повторное проведение нового теста, купленного в аптеке.

Иногда бывает, что тест не определяет беременность, хотя задержка уже наступила. Такое явление может быть связанно с какими-либо индивидуальными особенностями женского организма. Иногда это свидетельствует о наличии проблем у женщины, по причине которых месячные не пошли вовремя. В таких случаях необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту, который, вероятнее всего, пропишет сдать кровь на анализ гормонов.

Тесты компании «Фраутест» нужно хранить в недоступном для детей сухом месте при комнатной температуре.