Ежедневные прокладки: виды, производители, отзывы

0
0

Достаточно недавно стали популярны в нашей стране ежедневные прокладки для женщин. В советские времена такой аксессуар был просто недоступен, дамам приходилось обходится подручными материалами, зачастую не слишком удобными. Такая новинка сразу завоевала популярность, поскольку это действительно очень удобно. Многие женщины не выйдут из дома, не имея их запаса в сумочке. Ежедневные прокладки обеспечивают ощущение сухости и чистоты, к тому же они доступны, и большинство женщин использует их каждый день, воспринимая это как необходимый ритуал, как, например, утренний душ или ежедневную смену нижнего белья.

ежедневные прокладки

Мнение гинекологов

Популярность этих средств личной гигиены растет день ото дня. Однако врачи-гинекологи не считают, что ежедневные прокладки настолько необходимы. Наоборот, они уверены, что регулярное их использование приводит к развитию целого ряда гинекологических заболеваний. Это прежде всего вагиноз и молочница. Причем это мнение достаточно обосновано: прессованная целлюлоза, которая является основой для изготовления верхнего слоя прокладки, затрудняет циркуляцию воздуха в интимной зоне, а также способствуют созданию благоприятной среды для развития и размножения патогенных грибков и микроорганизмов. Это происходит за счет парникового эффекта.

прокладки дискрит ежедневные

Чудесные ароматы цветов

Сами по себе они ничего плохого не представляют, однако все дело в природе этих ароматов. Стремясь сделать ежедневные прокладки более привлекательными для покупателя, производители пропитывают их различными веществами, которые придают им цветочные ароматы. Однако даже если вы не склонны к аллергическим реакциям, их возникновение вполне возможно. Некоторые прокладки окрашивают при помощи различных красителей, которые тоже являются мощными аллергенами. Поэтому при использовании обязательно обратите внимание на реакцию своего тела. Если появилось покраснение, отек или зуд, то такими прокладками вам пользоваться больше нельзя.

зачем ежедневные прокладки

Виды ежедневных прокладок

Наиболее популярные марки на сегодняшний день – это Always, Kotex, Libresse, Bella, Discreet, Lidie, Naturella. Причем внутри каждой марки существует еще деление на виды, в зависимости от предпочтений женщины. Однако самыми популярными являются прокладки «Дискрит». Ежедневные, тоненькие, кружевные, они сохраняют свежесть и чистоту, являясь гармоничным дополнением к красивому белью. Кроме того, этот аксессуар совершенно ничем себя не выдаст.

Давайте разберем, чем отличаются друг от друга различные прокладки «Дискрит». Ежедневные средства гигиены могут быть стандартного размера, или микро, которые крепятся на ластовицу трусиков. В отличие от прокладок для критических дней, они идут в общей коробке, без индивидуальной упаковки. Поскольку они не предназначены для обильных выделений, то идут без крылышек. Ежедневки бывают черными или белыми, цветными, также существуют упаковки, в которых присутствуют прокладки нескольких цветов для разного белья.

Поскольку женщины носят разное белье, производители позаботились о том, чтобы каждая из них не испытывала дискомфорта. Поэтому были созданы различные по форме прокладки. Это могут быть стандартные прямоугольные или с изгибом посередине. Кроме того, существую отдельная разновидность треугольных прокладок для трусиков танга.

Если говорить о других производителях, то они используют различные материалы для изготовления верхнего слоя. Это может быть натуральное нетканое полотно или полимерная пленка. Кроме того, выпускаются тоненькие и более толстые прокладки, первые - на каждый день, а вторые - чтобы впитывать выделения непосредственно перед месячными и сразу после них. Различаются прокладки и своими наполнителями. Это может быть синтетический материал или прессованная целлюлоза. Кроме того, они могут быть ароматизированными или без запаха.

ежедневные прокладки отзывы

Что делать, если вы не готовы отказаться от ежедневных прокладок

Каждая из женщин знает, зачем ежедневные прокладки нужны. Привыкнув их использовать, мы не всегда готовы отказаться от такого аксессуара. Если это касается и вас, то необходимо соблюдать несколько простых правил. Менять прокладки необходимо каждые 3-4 часа. Выбирая гигиеническую продукцию, необходимо приобретать только проверенные марки, то есть от тех производителей, которые используют только экологически чистые материалы. Откажитесь от ароматизированных и цветных прокладок. Не рекомендуется применять прокладки ночью, а также в жаркое летнее время. Не забывайте ношенные ежедневные прокладки вовремя выбрасывать в мусорное ведро.

ношенные ежедневные прокладки

Отзывы покупателей

Чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо обязательно познакомиться с мнением других покупателей. Это даст вам некоторую информацию для размышления и позволит не сделать ошибки. Многие покупательницы пишут, что им нравятся прокладки фирмы «Дискрит». Свой выбор они обосновывают тем, что они очень тоненькие, с нежным верхним слоем, без запаха. Другим нравится «Натурелла», несмотря на то, что изделия этого бренда значительно толще. С другой стороны, именно это позволяет ей впитывать достаточно большое количество выделений, а значит, вас не застанут врасплох месячные.

Если выбирать из более толстых прокладок, то еще одним популярным брендом является «Котекс». Это ежедневные прокладки, отзывы о которых подчеркивают наличие натурального верхнего слоя и наполнителя, отсутствие раздражений на коже после их использования. Однако именно из-за толщины их чаще всего используют непосредственно перед месячными.

Подведем итоги

Как вы уже поняли, ежедневные прокладки не являются необходимостью. Достаточно менять белье, чаще пользоваться душем и все будет в полном порядке. Если же неприятный запах является следствием воспалительного процесса, то нет смысла маскировать его ароматизированными прокладками, необходимо обращаться к врачу. Гинекологи выступают против постоянного ношения ежедневных прокладок, считая их необходимой мерой лишь в экстренном случае, когда нет возможности переодеться и принять душ.