Clearblue - тест на овуляцию. Инструкция по применению и отзывы

0
0

Планирование беременности - довольно трудный и ответственный процесс. У здоровых женщин, как правило, существуют определенные дни, благоприятные для зачатия. Ни для кого не секрет, что яйцеклетка может быть оплодотворена в течение всего 1-2-х дней за месяц. Очень маленький срок. Чтобы определить наиболее благоприятное время для зачатия малыша, на помощь приходит продукция Clearblue - тест на овуляцию. Он прекрасно подходит для использования в домашних условиях. Но что это такое? Как действует данный тест на овуляцию? Насколько он точный? Ответить на эти вопросы помогут многочисленные отзывы о тестах Clearblue на овуляцию.

Что показывает

Женский организм по сей день остается загадкой для медицины. Тем не менее некоторые его особенности и закономерности можно отследить. Например, выявить благоприятный момент для зачатия ребенка.

clearblue тест на овуляцию

Действие теста на овуляцию Clearblue основано на определении концентрации так называемого лютеинизирующего гормона в организме женщины. Аналогичным действием обладают все тесты на овуляцию. Для использования продукции необходимо предоставить материал на изучение - мочу. Наибольшая концентрация ЛГ наблюдается в крови за день-два до овуляции, но для домашнего определения благоприятного времени для зачатия данный биологический материал не годится.

Что такое овуляция? Это период, в который яйцеклетка выходит из фолликула, а затем передвигается к матке. В этот момент может произойти оплодотворение и зачатие. Обычно путешествие яйцеклетки длится около суток. Очень мало!

Тест на овуляцию Clearblue Digital помогает выявить наиболее благоприятное время для планирования ребенка. Он показывает период, когда у женщины наиболее высокая вероятность забеременеть. Подобное исследование считается более точным, нежели измерение ректальной температуры или календарный метод.

Как использовать

Важно помнить, что организм каждой женщины индивидуален. Поэтому нельзя с уверенностью говорить о том, когда можно использовать тест на овуляцию. Ориентироваться необходимо на продолжительность менструального цикла. При нерегулярных месячных Clearblue (тест на овуляцию) рекомендуется не использовать. В данном случае врачи рекомендуют делать УЗИ для отслеживания благоприятного времени для зачатия.

теста на овуляцию clearblue

Как определить приблизительное время для проведения диагностики? Началом цикла считают 1 день месячных, концом - новую менструацию. Количество дней между критическими днями называется месячным циклом.

Clearblue (тест на овуляцию) необходимо использовать несколько раз. Это нужно для того, чтобы точно выявить благоприятное время для зачатия. Первое исследование проводят в зависимости от продолжительности менструального цикла.

В среднем у женщины между критическими днями обычно проходит около 28 дней. В таком случае первый тест на овуляцию необходимо сделать на 11 день цикла. Лучше всего проводить исследование в одно и то же время, но не после пробуждения. Утренняя моча для теста на овуляцию не годится.

Кроме того, для более точных результатов рекомендуется не мочиться перед сбором биологического материала около 4 часов, а также не пить много воды. Это необходимо для того, чтобы избежать разбавленности урины.

Вид теста

Что собой представляет у Clearblue тест на овуляцию? Существует несколько форм выпуска данного устройства для диагностики. Чаще всего девушки отдают предпочтение Clearblue Digital.

тест на овуляцию clearblue digital

Подобный тест представляет собой маленький прибор с небольшим экраном и местом для прикрепления специальных полосок. В комплекте с Clearblue Digital идут несколько тест-полос с защитными колпачками.

Кроме того, Clearblue предлагает более простые тесты на овуляцию. Они выглядят как тесты на беременность - тест-полоски, на которых нанесена специальная отметка. Она указывает на уровень, до которого необходимо погрузить тест в собранный биологический материал. В коробке обычно несколько таких "приборов".

Цифровой тест на овуляцию Clearblue имеет массу преимуществ. Например, он удобен. Кроме того, подобный метод диагностики, если верить производителю, является наиболее информативным. Внешний вид устройства тоже привлекает. Повредить такой тест проблематично.

Используем тест

Именно поэтому мы остановимся на цифровом тесте на овуляцию. Как им пользоваться?

Сделать это довольно просто. Clearblue (тест на овуляцию) начнет действовать после следующих манипуляций:

  1. Открыть коробку с устройством. Извлечь прибор, показывающий результат исследования.
  2. Вынуть из коробки тест-полоску. Снять с нее колпачок.
  3. Ввести полоску в модуль устройства, следуя стрелкам. Если все сделано правильно, раздастся щелчок, а на тесте появится индикатор готовности. Пока он не загорится, проводить тест не рекомендуется.
  4. Собрать мочу в баночку и погрузить впитывающий конец теста в биологический материал на 15 секунд. Урина должна быть свежей. Кроме того, тест на овуляцию Clearblue Digital (цифровой) разрешено подставлять под струю мочи. Чтобы диагностика была проведена, потребуется удерживать впитывающий конец под уриной 7-10 секунд.
  5. Положить приемник на ровную, сухую, чистую горизонтальную поверхность.
  6. Подождать 4-5 минут. На приборе начнет мигать символ готовности, результат можно увидеть на дисплее через несколько минут.

Если используется не цифровой тест Clearblue, то овуляция будет показываться специальной полоской. В противном случае необходимо правильно интерпретировать результаты исследования.

цифровой тест на овуляцию clearblue

Трактовка результатов

Далеко не все женщины понимают, как определять овуляцию по тестам Clearblue. К счастью, сделать это не так трудно, как кажется. Дело все в том, что данное устройство (цифровая модель) имеет всего 2 индикатора.

Первый - это кружок. Он указывает на то, что ЛГ не повышается и в ближайшее время овуляции не будет. Тест необходимо повторить. Когда? Лучше всего сделать это на следующий день.

Второй - улыбающееся лицо. Это и есть признак приближающейся овуляции. Данный индикатор показывает, что благоприятный день для зачатия наступит через день-два, а значит, можно уже после проведения теста планировать беременность.

Полученные результаты со временем исчезают. У Clearblue тест на овуляцию отображает достоверную информацию на протяжении 8 минут. После этого использование вставленной тест-полоски запрещено, индикатор гаснет.

Ошибки

Разумеется, как и любой другой прибор, изучаемый тест может работать с ошибками. Что они значат? Как действовать в том или ином случае?

тест на овуляцию clearblue digital цифровой

На сегодняшний день у компании Clearblue тест на овуляцию (цифровой) демонстрирует следующие сбои:

  1. На экране нет изображения - полоска вставлена неверно, отсутствует или тест не пригоден для использования.
  2. Мигающий символ Mistake A - тест извлечен из прибора раньше времени, нужно вставить его обратно в устройство.
  3. "Ошибка Б" - ошибка теста. Проведение диагностики было нарушено. Может быть, на устройство попала грязь, в корпус теста залилась моча, урины было слишком много или мало. В данном случае необходимо повторить диагностику при помощи новой полоски.
  4. Mistake C - сбой, связанный с несоблюдением инструкции по эксплуатации. Следующие полоски для диагностики не рекомендуется использовать с имеющимся корпусом.

Вот и все. Некоторые девушки нередко задают гинекологам вопросы по домашней диагностике овуляции, в которой помогает тест на овуляцию Clearblue 20 (или цифровой). Чем интересуются покупательницы?

Что говорят врачи

Некоторые ситуации не описаны в прилагающейся к устройству инструкции. Поэтому приходится задавать вопросы врачам. Цифровой тест на овуляцию Clearblue обычно рекомендуется гинекологами для домашней диагностики благоприятного времени для зачатия малыша.

тест на овуляцию clearblue 20

Чаще всего специалистам задают следующие вопросы:

  1. Что делать, если на приемник попала моча? Его необходимо хорошенько высушить. Несколько капель урины не нанесут вреда, но ее большое количество выводит тест из строя. Новое исследование рекомендуется проводить после погасания индикатора.
  2. Индикатор показывает отсутствие овуляции, а на тесте появились полоски. Это овуляция? Нет. Наличие овуляции у цифрового Clearblue показывается только на специально отведенном экране. На появившиеся линии не нужно обращать внимания, тест рекомендуется повторить с новой тест-полосой.
  3. Влияют ли оральные контрацептивы на результаты? Нет, они способны корректировать продолжительность менструального цикла, но не более того.
  4. Если результат положительный, но остались полоски, их нужно использовать? Нет. Можно оставить тест Clearblue на будущее.

Кроме того, некоторые женщины сетуют - овуляция на индикаторе показывается, а беременность не наступает. Почему так происходит? Успех зачатия зависит от организма девушки. Тесты на овуляцию здесь ни при чем, они показывают правильный результат.

Цена

А что говорят женщины о стоимости Clearblue? Тест на овуляцию - это прекрасный и простой метод диагностики благоприятного времени для зачатия. Он доступен практически каждой.

Тем не менее о цене Clearblue отзываются не лучшим образом. Девушки подчеркивают, что ценник на данный тест завышен. Цифровые модели стоят по-разному. Можно отыскать устройства за 600 рублей, можно - за 1 500 и дороже. В любом случае подобные расценки не радуют покупательниц.

тест на овуляцию clearblue digital 20

Отзывы

Что в целом говорят девушки об изучаемом устройстве? Тест на овуляцию Clearblue Digital 20 - это современное медицинское приспособление для женщины. Оно доступно во всех аптеках России.

Девушки в основном положительно отзываются о данной продукции. Тесты Clearblue называют удобными, современными, красивыми и точными. Простота применения и быстрый результат тоже радуют. Некоторые подчеркивают, что благодаря именно этому тесту им удалось забеременеть. Отсюда следует, что Clearblue тест на овуляцию предлагает точный и удобный. Можно верить результатам, полученным с его помощью!