Как повысить вероятность забеременеть

0
0

Сам по себе период, благоприятный для зачатия ребенка, является весьма непродолжительным. Однако вероятность забеременеть можно повысить. О том, как это сделать, мы и поговорим далее.

вероятность забеременеть

Когда наибольшая вероятность забеременеть?

Период женского менструального цикла, когда возможность зачатия наиболее высока, называется "фертильным" и длится всего 2 суток с момента овуляции. Но сперматозоиды сохраняют жизнеспособность на протяжении порядка 5 дней, поэтому если в течение этого времени им встретится яйцеклетка, то может произойти оплодотворение. Таким образом, учитывая женский и мужской факторы, можно заключить, что фертильный период может длиться порядка 6 - 8 дней. Для того чтобы точно рассчитать этот момент, женщина должна знать, в какие дни цикла у нее происходит овуляция. Для этого можно использовать специальные тесты по моче и слюне, а также измерять базальную температуру. В идеале овуляция приходится на середину менструального цикла.

когда наибольшая вероятность забеременеть

Сколько нужно заниматься сексом?

Существует популярное мнение, что мужчина должен воздерживаться от занятий сексом за несколько дней до фертильного периода у его партнерши. В этом отчасти есть доля истины, так как чем чаще мужчина эякулирует, тем меньше у него остается семенной жидкости. Однако именно оплодотворительные свойства спермы напрямую зависят от частоты занятий сексом. Чем больше эякуляций у мужчины, тем подвижней сперматозоиды и, соответственно, выше вероятность забеременеть у его партнерши.

Существуют ли специальные позы для зачатия?

Если вы хотите повысить вероятность забеременеть, то после полового сношения не рекомендуется сразу вставать, а желательно некоторое время полежать на боку или же принять так называемую "позу березки", подняв вверх ноги и таз. Выбор положения зависит от строения женской матки. Так, наибольшая вероятность забеременеть при внутреннем загибе матки будет, если женщина лежит на животе. Если же матка имеет двурогую форму, то лучше поднимать малый таз вверх. В целом желательно немного приподнимать нижнюю часть туловища, не давая сперме вытекать.

наибольшая вероятность забеременеть

Как повысить вероятность забеременеть: несколько советов

Если вы хотите побыстрее зачать ребенка, предлагаем воспользоваться несколькими советами:

1. Если вы не хотите прибегать к тестам на овуляцию и измерению базальной температуры, то просто отсчитайте 2 недели от начала последней менструации. Этот период и будет самым благоприятным для зачатия.

2. Для увеличения вероятности зачатия мужчинам рекомендуется включить в рацион больше цитрусовых и орехов. Женщинам же желательно регулярно употреблять продукты, содержащие фолиевую кислоту, марганец, бор и фитоэстрогены. При этом пищу, содержащую кофеин, желательно максимально исключить из рациона.

3. После семяизвержения желательно сразу прекратить половой акт, чтобы как можно больше спермы задержалось во влагалище женщины.

4. После занятия сексом женщине следует лечь на живот или же приподнять малый таз, чтобы предотвратить вытекание спермы.

5. Перед половым актом женщинам рекомендуют спринцевание раствором соды. Для этого растворите половину чайной ложки в литре теплой воды. Сода влияет на кислотность влагалища и способна продлить время подвижности мужских сперматозоидов.