Какими должны быть полоски на тесте на беременность

0
0

Если вы всерьез задумались о наследнике, то, скорее всего, запаслись специальными тестами, которые позволяют определить беременность на ранних сроках. Именно при помощи них можно узнать, произошло ли оплодотворение яйцеклетки, и прикрепился ли будущий малыш. Кстати, полоски на тесте на беременность не сразу станут одинаковыми по интенсивности окраса. Но даже если вы видите бледно-розовую линию, то это значит, что вам пора свыкаться с ролью будущей мамы.

Полоски на тесте на беременность

Отрицательный или положительный?

Если ожидание наступления беременности затянулась не на один месяц, то, скорее всего, вам не раз доводилось видеть тесты без второй линии, которая как раз и свидетельствует о зарождении новой жизни. Часто при пристальном рассмотрении на использованной полоске можно найти след, где должна быть тестовая линия, но он проявляется обычно после высыхания и только под определенным углом. А даже бледная полоска на тесте на беременность всегда четко видна, она должна быть розового цвета (при условии, что контрольная черта окрашена в красный). Конечно, существует ряд недорогих вариантов, на которых в месте контрольной линии часто появляется так называемая полоска-призрак. Ее бывает достаточно сложно увидеть с первого раза, она может проявиться после высыхания теста. Но она обычно не свидетельствует о том, что имплантация произошла. Чтобы точно знать, говорят ли о чем-то такие полоски на тесте на беременность, лучше использовать варианты одного, уже не единожды проверенного вами, производителя. Подтвердить или опровергнуть факт оплодотворения яйцеклетки можно, если сделать этот анализ в динамике. Уже через день тестовая полоска должна стать более яркой.

Тест на беременность полоска призрак

Как определяется беременность?

Независимо от того, какой именно вариант для диагностики своего положения вы выберете, все тесты работают по одному принципу. На их поверхность нанесено 2 реактива: один – в месте контрольной полоски, которая проявляется при контакте с мочой, второй – там, где появляется тестовая линия. Последняя начинает проявляться только в том случае, когда в моче женщины присутствует специальный гормон – ХГЧ.

Когда можно делать анализ мочи?

бледная полоска на тесте на беременность
Чувствительность большей части тестовых полосок позволяет определить, получилось ли зачать ребенка, уже в тот день, когда должна была начаться менструация. Но если вы выберете самый чувствительный тест на беременность, полоска-призрак на нем может проявится даже за 3-4 дня до задержки. О возможностях каждого из вариантов свидетельствуют данные на упаковке, где указано, какая концентрация ХГЧ должна быть в моче будущей мамы для того, чтобы вторая черта проявилась. Большинство реагирует лишь в том случае, если концентрация гормона выше 25 mME/ml, но в продаже можно найти и те, которые уже показывают от 10 mME/ml.

Положительный тест – что дальше?

Если вы увидели даже не одинаковые, но явные и четкие полоски на тесте на беременность, значит, вы скоро станете мамой. Но во избежание возможных проблем о дальнейших действиях лучше проконсультироваться с врачом. Так, в настоящее время, к сожалению, достаточно часто случается внематочная имплантация плодного яйца. При такой его локализации также могут быть 2 полоски на тесте на беременность. Поэтому чтобы понять, где разместился малыш, лучше сдать кровь на ХГЧ в динамике или на сроке 5-6 недель сделать УЗИ.