Что представляет собой беременность на ранних сроках?

0
0

«А беременна ли я?» Для ответа на такой важный вопрос до того, как наступит первый день задержки менструации, женщина пытается выявить у себя «симптомы». Давайте поговорим, что можно считать точными признаками, по которым определяется беременность на ранних сроках, а что – вероятными.

беременность на ранних сроках
Что делать, если есть ощущение беременности?

В первую очередь постарайтесь провести своеобразное «сканирование» собственного тела (трезво и без эмоций). Как правило, первоначальными признаками беременности выступают: тошнота, преимущественно по утрам, обострение обоняния, появление пищевых прихотей, резкая смена настроения, постоянное желание спать. Данные симптомы еще не означают, что вы и правда ждете малыша. Но как почувствовать беременность на первой неделе после  зачатия? Или такая проницательность невозможна? Давайте поговорим об этом подробнее.

Первые ощущения и самочувствие на ранних сроках беременности

Начнем с того, что первые признаки появляются не сразу. Если посчитать время зачатия и сроки прикрепления эмбриона к стенке матки, то получится, что в первые 7 дней мамочка даже не будет знать о том, что она в положении. Но со второй недели начинаются изменения гормонального фона. Большинство женщин, желающих иметь детей, тщательно следят за своим состоянием и потому могут сразу определить,

курение на ранних сроках беременности
что они в положении, еще до того, как произойдет задержка менструации. Но при попытках как можно быстрее найти то, что вы ищете, не забывайте, что беременность на ранних сроках (особенно на первой неделе) определить невозможно.

Будут ли ощутимые признаки?

Каждая женщина строго индивидуальна: кто-то воспринимает косвенные признаки очень четко, а кто-то вообще не чувствует. Послушайте свое тело: именно благодаря субъективным ощущениям вы и сможете стать уверенными в том, что забеременели. Поговорим именно о них.

Ранние признаки беременности, которые могут появиться еще до задержки

К ним относятся: тошнота, острая реакция на резкие запахи, повышение аппетита, пищевые пристрастия, частое посещение туалета, увеличение груди, слабость и сонливость, частая смена настроения, повышенная базальная температура и высокое выделение слюны.

Как поступить, если признаки все же есть?

Если вы обнаружили у себя один (или даже несколько!) из описанных выше, не торопитесь ставить окончательный диагноз – беременность на

самочувствие на ранних сроках беременности
ранних сроках. Вероятными данные симптомы были названы совсем не случайно: их могут вызвать и другие причины. Не поспоришь, что проявляются они уже на первом месяце, но признаки очень часто меняют друг друга, а не приходят все одновременно. Поэтому женщина может просто не обратить внимания на некоторые недомогания.

Вредные привычки

Беременность на ранних сроках – особенно значимый этап в жизни каждой женщины. Именно в этот период формируются все главные системы будущего ребенка. Поэтому стоит понимать, что такие вредные привычки, как, например,  курение на ранних сроках беременности, абсолютно запрещены. Так что советуем не пренебрегать вам здоровым образом жизни. Остается только пожелать будущим мамочкам хорошего протекания беременности и своевременного рождения малыша!