Медикаментозный аборт на ранних сроках

0
0

К великому сожалению, аборт на ранних сроках беременности является довольно распространенной операцией. Большинство женщин идет на такое из-за различных обстоятельств:

аборт на ранних сроках
- проблемы со здоровьем женщины, из-за которых беременность может действительно создать серьезную опасность для ее жизни и здоровья малыша;

- риск родить больного ребенка;

- проблемы, носящие социальный характер, жизненная неустроенность.

Что требуется перед тем, как провести аборт на ранних сроках

Делать аборты на ранних сроках могут все женщины по своей собственной воле. Но не стоит забывать о том, что аборт является очень серьезной операцией не только в плане физиологии, но и психологии. Именно по этой причине хороший специалист сначала убедится в том, что принятое решение о том, чтобы прервать беременность, было взвешенным.

аборт в день обращения
Какими способами производится аборт на ранних сроках

Различают несколько типов абортов:

- вакуумные аборты – их можно использовать только на ранних сроках;

- аборт с помощью медикаментов;

- выскабливание - оплодотворенная яйцеклетка удаляется из матки механическим способом;

- аборты на поздних сроках по показаниям врачей.

В каких случаях может быть проведен медикаментозный и вакуумный аборт

Данные типы абортов могут быть выполнены, если задержка месячных не более шести недель. Данные способы по прерыванию являются намного менее опасными и травматичными, чем операции, которые выполняются на более поздних сроках. Если требуется проведение аборта на ранних сроках, то здесь каждый день на счету. Именно по этой причине в некоторых клиниках можно провести аборт в день обращения. Механический способ удаления уже оплодотворенной яйцеклетки из матки может быть использован на сроке до 12 недель. Это довольно болезненная операция, и

аборт на поздних сроках
выполняют ее только под общим наркозом. При помощи специальных инструментов шейку матки расширяют, а затем выскабливают внутреннюю стенку. Эффективность данной операции является стопроцентной, это означает, что происходит гарантированное прерывание беременности. При этом потеря крови будет минимальной.

Какие недостатки имеет механический аборт на ранних сроках

Могут возникнуть сбои в гормональном фоне после операции. Организм женщины, который уже настроился на беременность, очень быстро перестраивает все системы для одной единственной цели – вынашивания ребенка. Именно по этой причине прерывание беременности является огромным стрессом для женского организма.

Как избежать осложнений

Данная операция также может сопровождаться осложнениями, избежать которых можно только после обследования пациентки перед операцией и лечения всех воспалительных заболеваний. Это помогает значительно снизить риск распространения воспаления на матку.

Период восстановления

Также медицинский аборт требует много времени для восстановления, в которое включен прием антибиотиков. В данный период у женщины появляются кровянистые выделения, а иногда и дисбактериоз.

Когда может проводиться аборт на поздних сроках

Аборты на более поздних сроках, чем 12 недель, могут проводиться только по показаниям врачей. Поэтому просто пойти в поликлинику и попросить провести процедуру нельзя.