Способы того, как прервать беременность на раннем сроке

0
0

как прервать беременность на раннем сроке
Сегодня вопрос о том, как прервать беременность на раннем сроке, является одним из самых животрепещущих. В принципе, решение отказаться от плода - это законное право любой женщины. Но, даже отбросив в сторону моральную составляющую этого вопроса, следует хорошенько подумать, прежде чем идти на такой шаг. Ведь неудачно прерванная беременность ставит под сомнение способность в будущем зачать ребенка! Сегодня все способы, рассказывающие о том, как прервать беременность на раннем сроке, делятся на консервативные и современные. Рассмотрим и те, и другие более подробно.

Как прервать беременность на раннем сроке? Консервативные методы

Самый распространенный метод - медикаментозный. В этом случае беременность прерывается при помощи стероидных препаратов антипрогестероновой активности. К ним относят такие средства, как "Мифепристон", "Мифегин", "Пенкрофтон". Они отлично решают проблему того, как прервать беременность на ранних стадиях (до шести недель), но допускаются к применению только в специализированных медицинских учреждениях.

как прервать беременность на ранних стадиях
На сегодняшний день медикаментозный аборт является самым успешным способом прерывания нежелательной беременности.

Современные методы. Хирургический аборт

Распространенным методом того, как прервать беременность на раннем сроке, является так называемый мини-аборт. Врач использует специальный шприц, при помощи которого происходит вакуумный отсос. Такой аборт, как и медикаментозный, допускается осуществлять на сроках до шести недель! В результате мини-аборта полностью удаляется содержимое полости матки. Данную операцию проводят под местной анестезией, длится она несколько минут.

Как прервать беременность на раннем сроке дома

Прежде чем советовать какие-либо народные методы, стоит предупредить, что это палка о двух концах. Конечно, народные средства считаются наиболее щадящими, чем выскребание скальпелем или отсос шприцем, но риск, безусловно, присутствует. Прежде чем применять так называемые домашние аборты, убедитесь, что в вашей жизни есть человек, на которого вы можете положиться в случае, если ваш организм пострадает! Итак, вот несколько домашних способов избавления от нежеланного плода.

как прервать беременность на раннем сроке дома

  1. Первую раннюю беременность поможет прервать тяжелая нагрузка: поднятие гантелей, тяжелого ведра и других подобных предметов. Это спровоцирует выкидыш.
  2. Если беременная женщина примет горячую ванну, это тоже может привести к выкидышу.
  3. Пижма может справиться с данной задачей. Однако будьте осторожны! Трава содержит ядовитые вещества, оказывающие негативное влияние не только на плод, но и на организм беременной женщины!
  4. Можно принимать заваренную полевую гвоздику перед едой. В этом случае тоже есть шанс выкидыша.

Внимание!

Все вышеуказанные народные методы - это игра с огнем! Запомните это! Ведь подобные способы были изобретены еще во времена, когда медицина не была настолько развитой. Если вы и решили сделать аборт, то делайте его в квалифицированной клинике. Сегодня это доступно и не запрещено (на ранних стадиях).