Макияж Снегурочки на Новый год - полезные советы

0
0

Новый Год – это волшебный праздник. В период зимних выходных и дети, и взрослые ждут, что произойдет чудо. В двери каждого дома стучатся всеми любимые сказочные герои с подарками и поздравительной речью. А это значит, что пришла пора задуматься о том, как сделать макияж Снегурочки.

Что стоит учитывать?

Кто такая Снегурочка? Это помощница Деда Мороза. Кто-то называет её самой любимой внучкой. Макияж не должен быть агрессивным, напротив, он должен делать взгляд добрым и максимально подчеркивать миловидные черты лица.

макияж снегурочки

Косметологи рекомендуют использовать синие, бирюзовые или голубые оттенки. Они символизируют мороз, холодную зиму. Допускается также использование золотистого или серебряного цвета, которые создадут праздничное настроение. Этого же эффекта помогут добиться различные блески для лица.

Что потребуется для создания образа?

Чтобы создать красивый макияж Снегурочки, потребуется несколько составляющих:

  1. Водостойкие тени. Сказочной героине придется бродить по улице и долгое время находиться на сцене. Её макияжу ничто не должно навредить. Для создания образа Снегурочки рекомендуется использовать золотистую цветовую палитру или любые оттенки синего.
  2. Сделать взгляд выразительнее помогут тушь и темный карандаш.
  3. Обязательной составляющей являются румяные щеки. Они создадут впечатление, что персонаж действительно пришёл с мороза. Создать такой образ позволят розовые румяна, которые необходимо тщательно растушевать.
  4. Также потребуется тональный крем и стойкая помада телесного цвета.

блестящие тени

Все эти предметы являются основой для создания красивого, морозного макияжа. Дополнительно можно использовать блески для кожи, стразы или декоративные звёздочки.

Опасности для кожи

Стоит помнить, что любое нанесение макияжа – это огромная нагрузка на кожу. Тем более, когда речь идёт о создании «искусственной» маски героя. Такая процедура может принести коже вред:

  1. Появятся нежелательные прыщи.
  2. Возникнет неприятная сухость.
  3. Появятся черные точки или воспаления.

румяные щеки

Если сразу после нанесения макияжа появился зуд, то, рекомендуется немедленно очистить лицо от всех косметических средств. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, следует выполнить ряд подготовительных работ перед нанесением макияжа:

  1. Поверхностно очистить кожу. Отлично помогут в этом пенка для умывания, гель или термальная вода.
  2. Глубокое очищение. Подразумевает обязательное использование скраба с мелкими гранулами.
  3. Нанесение увлажняющего средства – крема, сыворотки или лосьона.
  4. Чтобы кожа лучше воспринимала косметику, а макияж держался дольше, следует дополнительно нанести основу под макияж.

Праздник прошел удачно. Все дети счастливы. Даже если вы сильно устали, придя домой, не забывайте смыть макияж снегурочки и обработать кожу питательным средством.

Нанесение тонального крема

Кожа далеко не всегда имеет одинаковый оттенок на всех участках лица. На ней могут появляться прыщи, черные точки, пигментные пятна, покраснения или излишняя жирность. Первое, что нужно сделать – выровнять тон. Сделать это можно достаточно просто:

  1. Нанесение тонального крема. Стоит учесть, что это косметическое средство должно быть на 1-2 тона светлее, чем реальный цвет кожи.
  2. При помощи консилера требуется убрать все маленькие недочеты.
  3. Проблема многих женщин – появление нежелательных кругов под глазами. Это тоже можно решить. Нанесите под глаза небольшое количество консилера и равномерно распределите его подушечками пальцев.

белый карандаш

После таких манипуляций кожа будет выглядеть красивой, однотонной и ухоженной. Теперь можно приступить к основному процессу нанесения макияжа.

Инструкция нанесения макияжа глаз

Создание образа сказочной красавицы рекомендуется начать с «обработки» глаз. Взгляд должен быть ярким, но ненавязчивым, не вульгарным. Эту процедуру можно разделить на несколько основных этапов:

  1. В области подвижного века тени держатся плохо, они осыпаются и стираются. Конечно же, этого нельзя допускать при создании образа сказочной Снегурочки. Предварительно следует нанести на эту область базу под тени.
  2. Теперь нужно взять блестящие тени и равномерно распределить их. Также можно использовать косметическое средство белого, голубого или синего оттенка, но его следует тщательно растушевать.
  3. Взгляд должен быть ярким, поэтому подводку или черный карандаш следует нанести, нарисовав прямую линию от внутреннего уголка или центральной части глаза к внешнему уголку.
  4. Ближе к бровям следует нанести золотистые или серебряные блестящие тени. Линию сгиба между верхним и нижним веком следует дополнить коричневым оттенком. Важно, что после каждого шага, тени требуется тщательно растушевывать, чтобы один цвет плавно переходил в другой, а взгляд выглядел естественно.
  5. Внутренний уголок глаза следует немного выделить, используя белый карандаш. Это позволит сделать взгляд ещё выразительнее.
  6. Последний шаг – нанесение туши (рекомендуется 2-3 слоя) и прорисовка бровей. Чтобы взгляд был ярким, необходимо отдавать предпочтение черному или коричневому оттенкам.
  7. При необходимости можно нарисовать линию под бровью белым карандашом. Её также следует тщательно растушевать.

макияж снегурочки на новый год

Макияж глаз готов. Теперь стоит позаботиться о других областях лица.

Инструкция по нанесению макияжа для скул и губ

Обязательной составляющей при создании образа снежной героини являются румяные щеки. Они сделают лицо визуально объемнее и создадут ощущение того, что она только пришла с мороза. Требуется равномерно распределить румяна розового цвета, но не переусердствуйте.

помощница деда мороза

При создании макияжа Снегурочки на Новый Год акцент делается на глаза, а это значит, что губы не должны выделяться. Иначе может появиться эффект искусственности. На губы рекомендуется нанести помаду телесного, розового или бежевого оттенка.

Детали

Без чего нельзя представить знаменитую внучку Деда Мороза? Конечно же, без длинной косы! Она должна быть объемной и выглядеть тяжелой. Если из натуральных волос заплести такую косу нет возможности, то можно использовать накладной аксессуар.

Сделать лицо привлекательнее можно, если нанести на него блестки, стразы или звёздочки.

Уже совсем скоро наступит самый волшебный, красивый и интересный праздник, которого с нетерпением ждут взрослые люди и маленькие дети. В этот момент хочется верить в то, что все мечты сбудутся и долгожданное чудо произойдет. Это именно тот день, когда появляется необходимость соблюдать традиции. По телевизору показывают всеми любимый фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», который впервые вышел на экран в 1975 году, на всех столах стоит оливье, а все близкие люди обмениваются друг с другом подарками. Конечно же, в каждом доме ожидают прихода сказочных персонажей, а именно Деда Мороза и его внучки. Если вы решили порадовать друзей, появившись на празднике в этом образе, то не забывайте про правильный макияж Снегурочки.