Макияж Снежной Королевы: варианты нанесения макияжа и фото

0
0

К новогодним праздникам нужно подготовиться заранее, определившись с образом и выбором наряда. Используя макияж Снежной Королевы, можно выглядеть на празднике просто неповторимо.

Основные принципы макияжа

Чтобы встретить новогодние праздники в ярком и стильном образе, можно перевоплотиться в Снежную Королеву. Макияж в таком случае должен идеально сочетаться с нарядами и максимально учитывать тематику. Особенностью этого персонажа считается то, что есть возможность воплотить креативные решения.

макияж снежная королева
Стоит учитывать, что Снежная Королева представляет собой идеал красоты, пускай даже холодной и неестественной. Именно поэтому при создании образа нужно тщательно очистить кожные покровы и замаскировать все недостатки. Обязательно должны преобладать серебристые, серые и синие оттенки, однако можно добавить и некоторые яркие контрастные тона, так как это позволит сделать образ более ярким и стильным.

Можно дополнить образ тонкими и мелкими деталями, так как линии в макияже помогут более точно передать холодную зимнюю красоту. Стоит учитывать то, что макияж Снежной Королевы очень сложно выполнить людям со смуглой кожей, так как этот образ идеально подойдет светлокожей девушке.

Что потребуется для макияжа

Чтобы создать макияж Снежной Королевы, фото которой полностью отображает всю привлекательность образа, не нужно никаких специальных аксессуаров и атрибутов, самое главное - подобрать косметические средства определенных тонов. Существует множество вариантов создания этого образа, однако в качестве основных косметических средств нужно использовать:

  • тональный крем;
  • тени для век голубого, серебристого, белого цвета с блестками;
  • подводку;
  • тушь.

Что же касается цвета губной помады, то желательно, чтобы она была максимально светлых оттенков.

Подготовка кожи и нанесение основы

При создании макияжа Снежной Королевы своими руками лицо нужно предварительно очистить специальными лосьонами, а затем при помощи корректора замаскировать неровности и другие дефекты.

макияж снежной королевы фото
Затем наносится косметическая основа, оттенок которой должен быть хотя бы на один тон светлее кожи. Сверху на основу наносится тонкий слой тонального крема, а затем полупрозрачная пудра. Макияж для Снежной Королевы на Новый год сделать достаточно просто, самое главное - правильно подготовить лицо и оформить глаза.

При создании образа нужно использовать холодные светлые и сияющие оттенки для оформления глаз. Можно также импровизировать с декором, и в таком случае хорошо будут смотреться на лице блестки, стразы как элементы инея или снега. Руками нужно нанести румяна холодных оттенков и подчеркнуть остроту скул.

Выполнение макияжа глаз

Новогодний макияж "Снежная Королева" требует выделения глаз, так как этот образ относится к фантазийным персонажам. Основная цель – создание безэмоционального, холодного, но вместе с тем манящего взгляда. Используя синюю подводку, нужно несколько увеличить глаз и вывести стрелку.

Легче всего создать образ при помощи стрелок, так как они сами по себе символизируют определенную утонченность. Стрелки можно сделать несколько длиннее, чем в обычном макияже. Брови нужно замаскировать тенями, так как темный цвет сможет испортить создаваемый образ. Им можно придать вид снега или инея.

макияж снежной королевы своими руками
Холодные светлые тени нужно нанести над глазом до самой брови. Темно-синие тени можно нанести начиная от нижней линии брови, а затем визуально разделить этот переход при помощи стрелки. Все это тщательно растушевать, так как переходы между разными оттенками должны быть плавными и практически незаметными.

Ресницы накрасить черной тушью, а их кончики прокрасить белой, чтобы придать эффект присутствия снега на ресничках. Можно также использовать накладные реснички белого цвета.

Праздничный вид макияжа

Праздничный макияж Снежной Королевы на Хэллоуин должен учитывать основные характеристики образа. Он идеально подойдет блондинкам. Делая макияж, нужно придать коже сияние, воспользовавшись специальной пудрой.

макияж на хэллоуин снежная королева
Взгляд должен быть обязательно ледяным. При помощи белых сияющих теней нужно изначально обозначить область под бровями и уголки глаза. Основной цвет должен быть холодным синим или ярко-голубым. При желании можно прорисовать стрелки голубого или синего цвета, однако делать их нужно максимально тонкими. Внутреннюю часть нижнего века нужно прорисовать белым карандашом, а закончить нижнюю стрелку голубым или синим.

При создании макияжа можно добавить белые блестки. Реснички немного подкрутить, а затем накрасить тушью. В таком макияже хорошо будет смотреться тушь синего, голубого или серебристого цвета, а также накладные ресницы.

Губы должны быть светлого цвета с блеском. Макияж Снежной Королевы для девочки своими руками выполнить очень легко, и для этого не нужно использовать много косметики, а только лишь украшения для лица, чтобы придать загадочный образ.

Повседневный макияж

Повседневный макияж Снежной Королевы хорошо смотрится на девушках с квадратной или круглой формой лица. В таком случае выразительные глаза помогут несколько скорректировать форму подбородка, а точное нанесение темных и светлых теней поможет выровнять форму. Как и в праздничном варианте макияжа, основное внимание уделяется глазам, однако тени нужно взять без блесток.

Сделать губы более нежными и романтичными поможет не помада, а блеск. Лучше всего накрасить их прозрачным блеском, чтобы они выглядели притягательно, но при этом совершенно не агрессивно.

макияж для снежной королевы на новый год
Брови лучше всего совсем не красить, однако, если они слишком светлые, то можно немного прокрасить их серо-черным карандашом. Ресницы также не стоит слишком ярко выделять, поэтому, чтобы образ был максимально естественным, лучше использовать серую тушь. Серебристой подводкой можно выделить внутренние уголки глаз.

При выполнении макияжа нужно использовать светлый тональный крем и пудру. А для того чтобы подчеркнуть выразительность скул, можно использовать румяна холодных тонов.

Основные ошибки

Многие при нанесении макияжа используют румяна, однако делать это нужно очень осторожно, чтобы образ не получился слишком контрастным и аляпистым. Используя пудру и румяна, нужно грамотно подбирать ее тип и цвет. Идеально подойдет пудра с мерцающим эффектом.

Самой большой ошибкой является использование чрезмерного количества блесток, так как кожа начинает блестеть неестественно. Лучше всего украшать только определенные части лица блестками.

Рекомендации визажистов

Несмотря на особенности макияжа в стиле Снежной Королевы, существуют определенные нюансы, на которых визажисты акцентируют внимание. Специалисты рекомендуют использовать исключительно светлые тона, чтобы придать образу нотку аристократизма. Однако нужно соблюдать меру, чтобы кожа не имела болезненный вид.

новогодний макияж снежная королева
Тени нужно использовать максимально холодных оттенков, а если требуется создать строгий образ, то от них можно отказаться. Компенсировать их отсутствие можно при помощи подводки для глаз, однако она должна быть серебристого или серого цвета.

С какой одеждой и прической сочетать

Если в макияже преобладают голубые или синие оттенки, то желательно, чтобы одежда была серебристого или серого цвета. Можно также подобрать наряд белого цвета с вкраплениями совершенно любых холодных тонов.

При создании образа Снежной Королевы стоит помнить, что она должна быть облачена в платье, и чем длиннее оно будет, тем лучше. Такое решение позволяет создать неприступный и загадочный образ. Волосы лучше всего распустить и тщательно выровнять. Голову можно украсить хрустальной короной, чтобы создать имитацию льда.