Будьте нежной - наденьте костюм королевы снежной!

0
0

Каждый Новый год, родителям, чьи дети посещают детский сад, приходится выдумать и собственноручно воплощать в жизнь маскарадные костюмы. Помимо привычных снежинок и зайчиков, зачастую требуются костюмы более сложные в изготовлении. Одним из таких является костюм снежной королевы. И если нет возможности купить уже готовый вариант, на помощь приходят умелые собственные ручки. О том как сделать костюм снежной королевы самостоятельно, читайте в сегодняшней статье.

Характерные детали образа

Наверное, нет таких детей, и тем более родителей, которые не смотрели бы известную сказку с одноименным названием. Поэтому, хотя бы примерный образ снежной королевы наверняка представляется. Но как сделать такой костюм своими руками? Сначала определим характерные черты выбранного героя, что бы в дальнейшем было проще создавать желаемый образ:

  • длинное пышное платье;
  • накидка;
  • высокий воротник;
  • расшитый кокошник;
  • холодный оттенок лица.

Обозначив основные детали, можно приступать к изготовлению наряда для карнавала.

снежная королева

Платье снежной королевы

Единственное, что вам потребуется в "целом" виде - это готовое платье. Каких-то особых требований к нему нет. Разве что, длина его должна быть до пола, а цвет от белого до голубого, напоминающий снег и зиму.

Фасон платья может быть приталенный или свободного кроя, с длинным рукавом или с коротким. Обыграть можно практически любое платье, с нужной длиной и соответствующим цветом.

платье снежной королевы

Выбрав платье, можно приступать к его оформлению. Для этого потребуются пайетки серебряного цвета, бисер, а так же белая или серебряная мишура, тонкое боа.

Мишурой обшить подол платья и так же концы рукавов. Если у выбранного платья рукав короткий, то обшить мишурой и их. Либо можно под низ платья поддеть очень тонкую, лучше сетчатую футболку с длинным рукавом и обшить уже ее.

голубое платье снежной королевы

После обшивки подола, переходим к украшению стразами. С помощью ниток и иголки пришить пайетки в форме снежинок по всей длине юбки от платья. В середине каждой пайетки пришить бисеринку.

Накидка для королевы

Как мы помним, костюм снежной королевы подразумевает широкую накидку. Ее вполне реально сделать и своими руками. Для этого потребуется ткань с отблеском, например, атлас. Цвет подбирается в соответствии тону платья.

На ткани обозначается круг. Радиус его будет равен желаемой длине будущей накидки. В середине большого круга, обозначим круг поменьше. Это будущая горловина. Желательно не делать его слишком маленьким, что бы ребенку было удобно в накидке. Вырезаем сначала большой круг, затем маленький. Обрабатываем швы на швейной машинке или вручную. Затем, из оставшейся ткани вырезаем полоску шириной 4 см, а длиной равной длине шеи девочки. Сложив ее пополам, пришиваем внутрь горловины накидки. У вас должен получится своеобразный воротник, к которому в последствие будет пришиваться большой воротник от костюма снежной королевы для девочки.

платье костюм снежной королевы

Пришиваем небольшую застежку и при желании оформляем подол накидки боа или мишурой. А так же, как на платье, можно сделать украшение от пайеток и бисера.

Как сделать воротник снежной королевы?

Воротник в костюме снежной королевы для девочки должен быть высоким и поднятым. Его вы так же можете сделать самостоятельно. Для этого приготовьте ригелин, проволоку и ткань с блестками или специальным напылением.

Для начала измерьте окружность шеи вашего ребенка. После этого посчитайте нужную высоту воротника спереди и сзади. Сзади он должен быть выше, чем спереди. Нарисуйте на бумаге эскиз воротника точного размера. Поделите его на части, каждая часть будет в форме перевернутой трапеции. Перенести с бумаги на ткань и вырезать все части в количестве двух штук каждый. Сшить первый воротник и пришить ригелин. Выгнутая сторона должна быть направлена в сторону головы. Далее, сшить подобно первому, второй воротник и соединить оба воедино. По краю воротник укрепляется проволокой. Затем вся эта конструкция пришивается к горловине накидки, к пришитому воротничку.

Кокошник или корона для снежной королевы

Помимо роскошного высокого воротника, для новогоднего костюма снежной королевы непременно требуется корона.

Можно пойти самым простым путем и вырезать корону из серебряного картона. После чего склеить ее и украсить камнями, стразами и мишурой. Готовую корону закрепить невидимками к волосам. Получится именно то, что нужно.

Но если хочется произвести впечатление и сделать настоящий кокошник из ткани, то запаситесь материалом, картоном и украшениями.

снежная королева костюм

В целом, суть остается та же, что при обычной картонной короне. Картон, в этом случае, будет служить основой, поскольку он хорошо держит форму.

Итак, измерив окружность головы и прибавив к ней около 4-5 см, нарисуйте эскиз кокошника на бумаге. Форму самого кокошника выбирайте на свое усмотрение. Затем перенесите эскиз на картон и вырежьте. Далее, выбранной тканью обшить картонную заготовку. Оптимальнее всего выбирать картон белого цвета, а ткань с голографическим эффектом. Затем, на оставленные концы кокошника пришить липучку, для большего удобства. В завершении украсить стразами и пайетками, приклеив их клеем. Как видите, сделать кокошник для костюма снежной королевы своими руками совсем не сложно.

Макияж снежной королевы

Поскольку выбранный образ изготовляется для девочки, то о полноценном макияже речи быть не может. Но кое-что сделать все-таки можно. Например, главная отличительная черта костюма снежной королевы - это бледный цвет лица. Для этого слегка побелите личико малышки пудрой самого светлого оттенка. А на губы нанесите капельку тонального крема, что бы сделать их бледнее. Сделанный своими руками костюм снежной королевы можно считать законченным!