Подушка "Лебяжий пух": отзывы, свойства, размеры, производитель

0
0

Сегодня существует множество искусственных материалов, которые применяются в качестве наполнителей для подушек. Они отличаются массой положительных характеристик. Искусственные материалы по многим показателям превосходят натуральные наполнители. Однако они отличаются и некоторыми недостатками. Поэтому при выборе необходимо взвесить все нюансы.

Сегодня пользуется популярностью подушка «Лебяжий пух». Отзывы о представленном изделии следует рассмотреть перед покупкой.

Общая характеристика

Искусственный лебяжий пух часто путают с натуральным материалом. Это разные наполнители. Производство натурального лебяжьего пуха нецелесообразно. Чтобы собрать материал хотя бы на одну подушку, пришлось бы уничтожить 10 взрослых особей этих прекрасных птиц. Поэтому подобное производство сегодня не развивается.

Подушка Лебяжий пух отзывы

Искусственный материал напоминает по своим качествам пух лебедя. Однако представленный наполнитель изготовлен полностью из искусственно синтезированных волокон. Вторым названием этого материала является «тинсулейт».

Представленная синтетика представляет собой волокнистую структуру. Каждая из его ворсинок покрыта силиконом. Волокна закручены, напоминая по своему внешнему виду спираль. Они соединяются в единую структуру. При этом материал внешне выглядит как мелкие шарики. Эта особенность отличает тинсулейт от других разновидностей искусственных наполнителей. Подушки из искусственного лебяжьего пуха получают массу преимуществ перед аналогами.

Основные характеристики

Подушка «Лебяжий пух», по отзывам покупателей, отличается массой преимуществ перед другими материалами. Это очень мягкий наполнитель. Он приятный на ощупь. При этом изделия, созданные из этого материала, отличаются легкостью.

Искусственный лебяжий пух

Силиконизированное волокно, из которого создан наполнитель, сочетает в себе качества искусственного и натурального материала. Это легкий, нежный и теплый наполнитель. Такими же качествами характеризуется натуральный лебяжий пух. Однако при этом искусственный материал еще отличается повышенной долговечностью и практичностью.

Это достаточно прочный материал. Он прост в уходе. Перечисленные качества лебяжий пух приобрел благодаря наличию в составе полиэфиров. Древесная смола и шеллак придают искусственному материалу долговечности. Представленный наполнитель отличается массой положительных качеств.

Преимущества

Одеяла и подушки «Лебяжий пух» сегодня поставляют на рынок многие отечественные производители. Спрос на подобные изделия постоянно растет. Это объясняется преимуществами, которыми обладает искусственный материал.

Подушка 70х70

Он не вызывает аллергии. В нем не заводятся клещи, грибок и прочие вредоносные микроорганизмы. Это гигиеничный, чистый материал. Он не издает запаха. Материал хорошо вентилируется. При этом посторонние запахи не накапливаются в волокнах.

Это эластичный материал. Он не скатывается, не вылезает отдельными нитями сквозь наперник. Это долговечные изделия. Срок их эксплуатации превышает 5 лет. Также вес изделий незначительный. Подушка 70х70 см весит меньше 1 кг. Их стоимость невысокая. При этом уход за изделием из представленного наполнителя не потребует серьезных усилий или много времени.

Недостатки

Наполнитель с лебяжьим пухом имеет и некоторые недостатки. Этот материал достаточно мягкий. Он не может обеспечить хорошую поддержку шеи во время сна. Недостаточные ортопедические качества делают применение представленного материала невозможным для людей с заболеваниями в области позвоночника.

Подушка из искусственного лебяжьего пуха

Также синтетика является негигроскопичным материалом. Она не способна качественно впитывать влагу. Это вызывает дискомфорт. Чаще всего подушки из лебяжьего пуха применяют в зимний период. Летом при повышенном потоотделении поверхность подушки может стать влажной.

Синтетические волокна способны накапливать статическое электричество. Этот факт также является одним из негативных характеристик. Волосы из-за этого теряют свой блеск. Они начинают путаться. Однако не всегда причиной дискомфорта становится сам наполнитель. Очень важно правильно выбрать материал для наволочки. В этом случае больше подойдут натуральные ткани, чем синтетика.

На что обратить внимание при выборе?

Подушки из искусственного лебяжьего пуха нужно уметь правильно выбирать. Этот синтетический материал, благодаря большому количеству достоинств, является достаточно долговечным и функциональным. В первую очередь при выборе необходимо обращать внимание на качество чехла.

Подушки Лебяжий пух Иваново

Синтетические материалы наперника плохо сочетаются с таким же наполнителем. Высококачественные изделия обладают чехлом из бязи или сатина. Это приятные на ощупь гигроскопичные материалы.

Также большое внимание необходимо уделять упаковке товара. Качественные подушки должны быть упакованы в отдельный полиэтиленовый чехол. Это обезопасит от накопления в материале различных неблагоприятных веществ во время транспортировки. Если подушка продается без чехла, ее перед применением обязательно нужно хорошо выстирать и высушить.

Производители

Сегодня множество отечественных производителей выпускают подушки из искусственного пуха под разными брендами. Центром изготовления подобной продукции является г. Иваново. Здесь сосредоточены основные производственные мощности разных предприятий, которые проводят свою деятельность в этом направлении.

Наполнитель лебяжий пух

Подушки «Лебяжий пух» (Иваново) производят такие компании, как PamTex, Belashoff, а также «Столица Текстиля», «Самсон», «Лиза», «Постельтекс-плюс» и т. д. Производители выпускают подушки с разными материалами чехла.

Самые дешевые изделия можно приобрести по цене от 270 руб. При этом подушка будет иметь размер 50х70 см. Наиболее дорогостоящие разновидности изделий отличаются высокой плотностью. Их чехол выполнен из натурального хлопка. Подушку 70х70 в этом случае можно приобрести по цене до 800 руб.

В продаже представлены стеганые и нестеганые модели. В первом случае наполнителя в изделии будет меньше. Это более плоская подушка. Если же изделие не имеет стежков, наполнителя в нем достаточно много. Это более упругая, качественная подушка.

Бамбук или лебяжий пух?

Отправляясь в магазин, покупатель интересуется, какие подушки лучше. Бамбук или лебяжий пух являются самыми покупаемыми типами наполнителей. Однако у них есть существенные отличия. Следует отметить, что в структуре синтетического материала полностью исключается вероятность развития грибка. В бамбуковом материале этот показатель несколько уступает.

Какие подушки лучше бамбук или лебяжий пух

Также лебяжий пух стоит дешевле. Это более доступный вариант подушек. Бамбук, хоть и стоит дороже, остается востребованным. Это объясняется его уникальными характеристиками. Бамбуковый наполнитель более жесткий. Он создает хороший ортопедический эффект.

Также бамбук является гигроскопичным материалом. Он хорошо впитывает влагу. При этом материал позволяет поддерживать требуемую температуру как зимой, так и летом. В жаркий период такая подушка дарит прохладу, а в холод – согревает. Поэтому по своим техническим характеристикам бамбук превосходит лебяжий пух. Но зато подушки из искусственного наполнителя стоят дешевле, поэтому являются более доступным продуктом.

Отзывы покупателей

Подушка «Лебяжий пух», по отзывам, является достаточно качественным изделием. Она не портиться при стирке, отличается мягкостью. Эти качества ценят многие покупатели. Если нет проблем с позвоночником, этот вариант станет достойной альтернативой прочим искусственным материалам.

Специалисты советуют не экономить на качестве подушек. Следует приобретать изделия с чехлом из натуральных материалов. Именно они чаще всего получают положительные отзывы от покупателей. Это удобные, мягкие и достаточно долговечные изделия.

Негативные отзывы о подушках с таким наполнителем также присутствуют. Покупатели отмечают, что из-за способности электризоваться, изделия из лебяжьего пуха притягивают пыль. У некоторых людей, склонных к заболеваниям позвоночника в шейном отделе, могут появиться головные боли, дискомфорт в спине. В этом случае рекомендуется приобретать иные разновидности подушек с повышенной жесткостью.

Если покупатель приобретает качественную подушку из лебяжьего пуха, он остается довольным сделанным выбором. Представленная продукция получает множество положительных отзывов. Доступная стоимость позволяет подобрать качественное изделие для всех категорий покупателей.

Особенности ухода

Чтобы искусственный лебяжий пух не терял своих первоначальных качеств длительное время, необходимо правильно ухаживать за таким изделием. Структура волокон способствует быстрому высыханию. При этом хорошая эластичность позволяет сразу же восстановить первоначальную форму подушки.

Стирать изделие с представленным искусственным наполнителем можно вручную или в машинке. При этом вода должна быть температурой до 40 ºС. После этого допускается применять автоматическую сушку. После легкого отжима материал становится практически сухим.

Чтобы искусственный наполнитель высыхал равномерно, подушку нужно положить на ровную поверхность. Разрешается оставлять ее под прямыми солнечными лучами или на батарее. Даже после машинной стирки лебяжий пух не будет выбиваться из чехла. Этот материал прост в уходе. Периодически подушку нужно проветривать. Запрещается применять в процессе очистки составы, содержащие хлор.

Рассмотрев особенности, которыми обладает подушка «Лебяжий пух», отзывы покупателей и экспертов, следует отметить множество достоинств представленного материала.