Как украсить магазин на Новый год своими руками?

0
0

Сегодня стало модно наряжать магазины к Новому году за 2 месяца до наступления праздника. Для этого есть много причин: во-первых, конечно, привлечение покупателей, которые хотят взглянуть на обновленное пространство, во-вторых, многие продавцы переживают, что в предновогодней суете просто не успеют нарядить магазин, ну и в-третьих, все любят сказку, хотят пожить в ней чуть дольше, чем 2 праздничные недели. Сегодня мы предложим несколько идей относительно того, как украсить магазин на Новый год.

Ставим елку

как украсить магазин на новый год

Ну конечно, невозможно представить себе, как можно отметить главный зимний праздник без зеленой красавицы. Именно поэтому, задумываясь над тем, как украсить магазин на Новый год, многие предприниматели отдают предпочтение елке. Но ведь одно дело – поставить символическое дерево, и совсем другое – грамотно его нарядить. Сегодня не в моде хаотично развешенные шарики разных цветов и размеров. Для того чтобы красиво нарядить елку, лучше всего вызвать дизайнера. Специалист быстро и красиво задекорирует дерево, причем сделает это в цветовой гамме магазина. Если купить искусственную ель большого размера, она станет центром композиции торговой площадки, а следовательно, дополнительного декора потребуется очень немного.

Вешаем гирлянды

как украсить магазин на новый год

Сегодня можно увидеть магазины, которые обильно декорируются светящимися огоньками. Гирлянды подвешиваются к потолку, создавая сложную светящуюся сетку над головой, также бывают гирлянды на окна и на двери. С помощью светящихся лампочек декорируют витрину и стеллажи с товаром. В общем, если предприниматель не знает, как украсить магазин на Новый год, то он не прогадает, декорировав его гирляндами.

Если хочется выделить свой павильон среди остальных, то можно приобрести светящиеся огоньки в дизайнерской пластиковой оправе. Такая гирлянда может быть выполнена в форме лампочек, звездочек, снежинок или фонариков.

Украшаем стекла

как украсить магазин на новый год

Окна магазинов, а также витрины можно украсить разнообразными фигурками из самоклеящейся пленки. Их можно купить как в специализированных магазинах, которые продают товары для праздника, так и изготовить на заказ. Чаще всего на стекла вешаются наклейки с силуэтами елок, оленей и Деда Мороза. Но можно проявить фантазию и создать тематическую композицию, непосредственно отражающую суть работы вашего магазина.

Если бюджет ограничен или не хочется тратиться на наклейки, то можно расписать стекла. Как украсить магазин на Новый год таким способом? Можно воспользоваться краской - гуашью, а можно цветной зубной пастой. Разница будет в том, что краска даст более яркие цвета, а пасту будет проще отмыть.

Декорируем потолок

Один из оригинальных способов украшения магазина – создание иллюзии снежного неба. Для этой цели можно использовать большое белое полотно, к которому потом можно привесить снежинки и хлопья искусственного снега. Но такой вариант подходит только для небольших помещений.

Для того чтобы декорировать потолок большого торгового павильона, можно воспользоваться гирляндами или елочными игрушками. Чаще всего для этой цели используют пластиковые шарики. Но можно декорировать потолок и пенопластом. Шарики из этого материала нужно перевязать лентами.

как украсить магазин на новый год

Как украсить магазин к Новому году? Фото одного из вариантов приложено выше. Одновременно такой декор напоминает и снежки, и украшения.

Расставляем снеговиков

Как украсить магазин к Новому году (2018)? Расставьте по своей торговой площади снеговиков. Но это должны быть не просто пенопластовые шары, а сложные конструкции.

украсить магазин на новый год своими руками

За основу у них берутся пластиковые аквариумы, и в них создаются различные композиции. Такой вид декора сегодня считается самым популярным среди дизайнеров.

Если бюджет ограничен, то, конечно, можно воспользоваться более экономичным способом и развесить по стенам гирлянду из снеговиков. Такие игрушки можно сделать самостоятельно, а можно приобрести в магазинах, торгующих праздничным декором.

Вешаем венки на дверь

как красиво украсить магазин к новому году

Американская традиция декорирования входного пространства очень прижилась в России. Сегодня каждый уважающий себя магазин вешает на свою дверь новогодний венок. Причем разнообразие этих элементов декора поражает. Можно увидеть как венки из натуральных еловых веток, так и декоративные изделия из шишек, бантов и засушенных апельсинов.

Как красиво украсить магазин к Новому году венками? По традиции этот элемент декора нужно вешать на дверь. Но если в магазине двери автоматические или они не закрываются, то отличный выход из положения – повесить венок на витрину или на стойку кассира.

Декоративные композиции

как украсить магазин к новому году 2018

Как украсить магазин на Новый год своими руками? Вы можете создать декоративные композиции. Все необходимое для изготовления такой поделки можно найти как у себя дома, так и в ближайшем парке. Можно создать икебаны из еловых веток, шишек, цветов из шкурок мандарина и свечей.

Еще один вид интересной и приятной для покупателей композиции – большой стеклянный аквариум с конфетами, искусственным снегом и шишками. Любой желающий может вынуть себе сладкое угощение и поднять себе настроение.

Украшение витрины

Декорирование торговой площадки играет огромную роль. Но все же украсить витрину магазина к Новому году нужно в первую очередь. Как это сделать? Можно применить тот же способ декора, что мы предлагали для украшения стекол. А можно создать интересную композицию. Ведь многодетальные композиции прохожие обязательно будут рассматривать. Желательно создавать декор витрины из своего товара.

украсить витрину магазина к новому году

Допустим, если магазин продает детские игрушки, то можно из них выстроить новогоднюю елку.

Используем ароматический декор

Для того чтобы ваш магазин не только привлекательно выглядел, но еще и вкусно пах, можно использовать различные ароматизаторы как природного, так и химического происхождения. Самый простой способ внести немного новогоднего уюта – зажечь ароматические свечи. Но не во всех торговых центрах это можно сделать по технике безопасности. Поэтому можно найти такой выход.

украсить магазин к новому году фото

Взять апельсин или мандарин и по периметру декорировать его гвоздикой. Конечно, такой ароматизатор недолговечный, зато пахнет он очень вкусно и, главное, по-новогоднему.

Декоративные фигуры

В виде новогоднего украшения можно использовать различные скульптуры. Это могут быть как объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, так и плоские фигурки, например, зайцев.

как украсить магазин на новый год

Самые популярные же декоративные скульптуры – это проволочные олени. Сегодня модно украшать их гирляндой и ставить как у входа в магазин, так и по центру торгового павильона. Можно в качестве декора использовать огромные коробки в подарочной упаковке. Такие большие подарки будут привлекать внимание покупателей. Они будут думать, что в магазине проходит какая-то акция и здесь что-то будут разыгрывать.