Что такое торговый павильон

0
0

Торговля в последнее время стала одним из самых передовых видов бизнеса. Она начала развиваться на постсоветском пространстве только в конце прошлого века, предлагая потребителю огромный ассортимент различных товаров. Большое распространение приобрели торговые павильоны, киоски и палатки. Они появились не только в районах рынка, но и на остановках общественного транспорта, а также во дворах. При этом торговля в таких точках реализации выгодна не только продавцам, но и потребителям.

торговый павильон

Преимущество, которое дает торговый павильон

Благодаря своей конструкции такое торговое место является самым удобным. Его можно закрывать на ночь, не переживая за сохранность товара, использовать для ночной торговли, проведя электричество, и даже работать в холодную или дождливую погоду. При этом следует учитывать и то, что если такой павильон по своей площади достигнет определенного размера, то в нем можно будет вести торговлю алкогольными напитками, что всегда было прибыльно. Поэтому при его проектировании это необходимо иметь в виду.

торговые павильоны изготовление
Торговые павильоны: изготовление и монтаж

При проектировании подобной торговой точки предприниматели предпочитают использовать самый дешевый материал, достигая при этом максимального результата. Это связанно с тем, что капиталовложение в данный вид бизнеса должно быть минимальным. Именно поэтому для изготовления павильонов используют металлический профиль, который собирается на каркасе из квадратных труб (профильная труба). Обычно изготавливают фундамент, в который вмуровывают вертикальные стойки. К ним при помощи сварки крепят горизонтальные распорки, а сверху делают ферму для будущей крыши. Далее всю конструкцию обшивают металлическим профилем, который изнутри утепляют, если торговый павильон будет использоваться зимой. Окна следует установить с трехслойным стеклопакетом, чтобы обеспечить хорошую тепловую защиту. Если планируется закрывать торговый павильон на ночь, то следует подумать об антивандальной защите и металлических ставнях, также необходимо установить хорошую дверь с надежным замком.

торговые павильоны киоски

Правовые нормы

Однако следует учитывать, что  прежде, чем заниматься установкой подобного сооружения, следует позаботиться о разрешительных документах. При этом бумаги потребуются не только на сам торговый павильон, но и на место, где он будет располагаться. Также требуется разрешение на начало строительства, без которого даже при наличии патента на землю нельзя ничего на ней делать. Особое внимание следует уделить самому проекту. Дело в том, что все параметры, указанные в нем, должны неукоснительно соблюдаться, а малейшее нарушение, даже в расцветке, может привести к большим штрафам.

Вывод

Таким образом, торговый павильон является одним из самых удобных способов реализации товара. Однако первоначально в него необходимо вложить определенные средства, из которых часть уйдет на оформление документов. Но полученный результат обязательно окупится - если не торговлей, то арендой.