Ноутбуки Dell: отзывы о лучших моделях

0
0

Если сегодня вы покупаете портативный компьютер, у вас есть множество возможностей для выбора, будь то ноутбуки или ультрабуки. Иногда бывает проще сузить свои варианты поиска, основываясь на том, что вы знаете лучше. И если вы знакомы с ноутбуками Dell, отзывы о них отлично демонстрируют, насколько надежны устройства этой компании.

ноутбуки dell отзывы

Независимо от того, используете вы мощный ноутбук для широкого круга задач на работе или включаете его для развлечений дома или в дороге, под брендом Dell вы сможете подобрать подходящую модель.

Где вы будете использовать свой ноутбук?

Для использования в домашних условиях или для учебы линия Dell Inspiron предлагает устройства разной ценовой категории. Независимо от того, редактируете вы фотографии или управляете финансами на дому, существует много доступных вариантов. Если вы хотите девайс подешевле для выполнения простых задач и посещений Интернета, рассмотрите Chromebook от Dell, который вмещает в себя базовую функциональность в недорогом пакете. Такой вариант также отлично подходит для детей и студентов. В целом, цены ноутбуков Dell варьируются очень широко.

ноутбук dell vostro

Если же игровой процесс больше соответствует вашему стилю, остановите выбор на Dell Alienware. Мощные характеристики этого девайса сочетаются с премиальным дизайном, благодаря чему линейка Alienware заслужила отличную репутацию среди геймеров.

Наконец, модельный ряд Dell Locator предоставляет большие возможности для работы, предлагая тонкие и легкие, но мощные ноутбуки. В линейке Latitude также имеются прочные модели, предназначенные для использования в экстремальных условиях.

Существует множество надежных ноутбуков Dell, отзывы о которых исключительно положительны. Согласно оценкам потребителей, девайсы этого бренда сильно отличаются между собой. Ниже представлены несколько кратких обзоров ноутбуков в нескольких категориях.

 ноутбуки dell цены

Dell Vostro 15-5568

Серия Vostro прошла долгий путь развития, став сегодня образцом ноутбуков «Делл», созданных для профессионалов и предприятий. Новейшая модель Vostro 15 продолжает впечатлять, поскольку девайс является тонким и легким, но при этом остается мощным.

Конструкция ноутбука очень прочная, поскольку она в основном собрана из алюминиевых компонентов с полированной отделкой. У пользователей есть выбор цветов на его внутренней стороне, а именно золотистый и серебристый. Его размеры составляют 19,2x380x252,5 мм, и он весит всего 1,98 кг. Стоимость его составляет примерно 40 тысяч рублей.

Для гаджета в категории 15-дюймовых экранов этот вес не так уж плох, хотя мог быть и меньше. Порты удобно расположены с обеих сторон, оставляя заднюю часть гаджета аккуратной и чистой.

ноутбук делл

Технические характеристики

По части производительности ноутбук Dell Vostro 15-5568 оснащен процессором Intel Core i7-7500U Kaby-Lake, и может быть подключен к графическому процессору NVIDIA M940MX. Эта интересная комбинация делает Vostro мультимедийным устройством. Запуск требуемого программного обеспечения и многозадачность на этом процессоре не является проблемой. На самом деле, он будет даже запускать игры при средних и низких настройках, если это необходимо.

Его 15,6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16: 9 и разрешением 1920 x 1080 пикселей невероятно привлекателен. Шарнир позволяет экрану сгибаться на 180 градусов.

Стандартная настройка RAM - 8 ГБ DDR4 (может быть расширена до 32 ГБ), а хранилище данных доступно на SSD емкостью 256 ГБ. Сетевое подключение поддерживается Wireless-AC 3165 и Bluetooth 4.1. Однако отзывы пользователей сообщают, что качество звука ноутбука Dell Vostro 15-5568 довольно плохое из-за динамиков, расположенных в неудачном месте. Возможностей подключения этого гаджета очень много, поскольку он оснащен всеми необходимыми портами для ввода и вывода.

Клавиатура, входящая в комплект, устойчива к повреждениям водой и имеет подсветку для использования в условиях недостаточной освещенности. Девайс поставляется с предустановленной Windows 10 Pro.

Dell Precision 15 5000 (5510)

Dell Precision 15 5000 Series (5510) – это хорошо работающее портативное устройство, созданное по передовым технологиям и с использованием высококачественных материалов. Цена ноутбука Dell Precision 15 5000 составляет 75 тысяч рублей. Гаджет выделяется приятным металлическим корпусом и клавиатурой с углеродным волокном.

Уникальность модели подчеркивается блестящим сенсорным дисплеем 4K, который является одним из самых ярких и впечатляющих экранов на современных ноутбуках. Устройство имеет порт USB-C с Thunderbolt 3 и отличается быстрой производительностью, что делает его отличным помощников для профессионалов, которым необходимо выполнять интенсивную работу.

ноутбук dell характеристики

Сенсорный дисплей 15,6-дюймового размера с 4-кратным ультравысоким разрешением (UHD) является одним из лучших. Для хранения данных имеется жесткий накопитель емкостью 512 ГБ.

Подключения и сети

Отзывы о ноутбуке Dell Precision 15 5000 отмечают, что устройство имеет множество возможностей подключения. Девайс содержит порты USB-C с Thunderbolt 3, USB 3.0, HDMI, разъемы для гарнитуры и питания с левой стороны. На правой стороне находится устройство для чтения SD-карт, еще один порт USB 3.0, слот безопасности Kensington и кнопка состояния батареи со световыми индикаторами. Как и у большинства устройств- конкурентов, батарея является герметичной и несъемной.

Ноутбук имеет Bluetooth 4.1, NFC и двухдиапазонный 802.11ac Wi-Fi для беспроводной связи. Отзывы также в положительном ключе отмечают, что девайс имеет ряд предустановленного программного обеспечения (ISV), сертифицированного для обеспечения совместимости с широким спектром приложений.

Dell Inspiron 11 3000 Series (3162)

Ноутбуки «Делл» не всегда имеют высокую стоимость. Inspiron 11 (3162) от Dell стоимостью 11 тысяч рублей - очень доступный гаджет. Если вы не ищете много излишеств, но хотите купить ультрапортативный девайс, способный выполнять основные задачи, и который при этом легко носить с собой, это хороший выбор. За менее, чем 200 долларов вы получаете 64-разрядную операционную систему Windows 10, простую, но прочную физическую сборку, долгий срок службы батареи и достаточно быструю обработку данных для работы.

обзор ноутбука dell

Вероятно, вам потребуется приобрести SD-карту, если вам нужно больше места для хранения данных: в этом девайсе доступно только 32 ГБ флэш-памяти eMMC. Возможности подключения к сторонним устройствам являются базовыми, но, опять же, вы не можете ожидать, что полный набор функций будет стоить столь дешево.

На левой стороне ноутбука находятся порты HDMI, USB 2.0 и слот для карт microSD. Справа имеется еще один порт USB 2.0, гнездо для гарнитуры и слот для замка безопасности.

Краткий обзор ноутбука Dell 3162 можно дополнить тем, что он оснащен двухдиапазонным 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth, которые являются отличными функциями в этой ценовой категории.

Dell XPS 13 Touch Gold Rose Edition

Благодаря мощному оборудованию, экрану с высоким разрешением и портам USB 3.0 и USB-C, Gold Rose Edition является лучшим ультрапортативным ноутбуком для опытных пользователей. Приобрести данное устройство можно за 49 тысяч рублей.

Характеристики ноутбука Dell Gold Rose Edition следующие. Вы получаете те же порты, которые имеют другие последние модели XPS 13 Touch, включая разъем для гарнитуры, USB 3.0 и USB-C/Thunderbolt 3 с левой стороны, а также устройство для чтения SD-карт и другой порт USB 3.0 с правой. Присутствует также традиционный разъем адаптера переменного тока.

Экран IPS размером 3200 на 1,800 довольно яркий, и он имеет хороший цветовой баланс. Технология Indium-Gallium-Zinc-Oxide (IGZO) улучшает точность и качество цвета и помогает поддерживать согласованную детализацию при более высоком разрешении. Это относительно яркий (400-нит) экран, и он может хорошо отображать мелкий текст и анимированную графику. Согласно отзывам о ноутбуке Dell этой модели, любое изображение на его дисплее выглядит контрастным и насыщенным.

Объемы памяти

8 ГБ ОЗУ и накопитель емкостью 256 ГБ идентичны тем, что вы получаете на предыдущих версиях девайса. Это дает вам достаточное количество оперативной памяти для одновременного открытия нескольких приложений, а также десятков окон браузера (включая воспроизведение музыки и видео), а также достаточное пространство для хранения большинства программ и данных, которые вы будете использовать каждый день. Хотя вы можете обновить SSD после покупки, память припаивается к материнской плате. В этой связи отзывы пользователей сообщают, что удобнее выбирать объем хранилища при изначальной настройке до покупки.