Ноутбуки HP: отзывы, обзор, характеристики, настройки

0
0

Компания Hewlett-Packard, известная как HP, является американской международной корпорацией информационных технологий, штаб-квартира которой расположена в городе Пало-Альто, штат Калифорния. Этот бренд разработал и предоставил потребителям широкий спектр аппаратных компонентов, а также программное обеспечение и связанные с ними услуги, ориентированные для малого и среднего бизнеса и крупных предприятий, включая правительственные, медицинские и образовательные сектора.

hp ноутбуки отзывы

Компания была основана в гараже на один автомобиль Уильямом Редингтоном Хьюлеттом и Дэвидом Паккардом, первоначально выпустила линию электронного испытательного оборудования. HP была ведущим производителем ПК в мире с 2007 по второй квартал 2013 года, после чего фирма Lenovo заняла первое место в этом рейтинге.

В наши дни компания специализируется на разработке и производстве компьютеров, хранилищ данных и сетевого оборудования, выпуске программного обеспечения и предоставлении услуг. Основные линейки продуктов включают в себя персональные вычислительные устройства, корпоративные и отраслевые стандартные серверы, связанные с ними устройства хранения данных, сетевые продукты, ПО, разнообразные принтеры и другие продукты для обработки изображений. Особенно выделяются из этой линейки ноутбуки HP, отзывы о которых по большей части положительны.

О компании HP

История бренда HP характеризуется длинной линейкой инновационных внедрений и многократно отмеченными наградами продуктами. Начиная с первого в мире настольного компьютера 9100A в 1968 году и заканчивая первым ноутбуком Jornada 420 в 1999 году, HP постоянно расширяет границы возможного.

Несмотря на то что компания уже давно сбавила свои позиции, не выдержав конкуренции от Lenovo и Dell, сегодня она является одним из лидирующих производителей ноутбуков в мире. За последние пару лет бренд переработал все свои предложения этих устройств, упростил основные линейки и переработал свой логотип для нескольких продуктов премиум-класса. Остальной выбор девайсов по-прежнему остается широким.

характеристика ноутбука hp

Так, вы можете без проблем выбрать ультрабук за небольшие деньги или же мощный игровой ноутбук. Компания предлагает устройства для каждого варианта использования. Ниже представлены различные ноутбуки HP, отзывы о которых наиболее положительны.

HP Spectre x360

Компания периодически совершенствует этот 13-дюймовый флагманский конвертируемый ноутбук. По отзывам пользователей, он является одним из самых любимых устройств 2-в-1 от этого бренда на протяжении последних нескольких лет. Он имеет тонкие рамки и небольшой вес, что позволяет регулярно использовать его в качестве планшета. Применяя его как обычный ноутбук, пользователь получает тактильную высокочувствительную клавиатуру, яркий дисплей и два новых биометрических решения Windows Hello.

Это устройство гарантирует долгое время автономной работы и при этом быструю зарядку. Оперативная память данного девайса может составлять от 8 до 17 Гб в зависимости от комплектации. Внутренняя память составляет 256 Гб, она может быть расширена до 1 Тб при помощи SSD. Простыми словами говоря, это идеальное гибридное устройство. Отзывы о ноутбуке HP Spectre x360 только подтверждают его отличные характеристики.

как разобрать ноутбук hp

HP Spectre 13

Данный девайс - это самый тонкий Ultrabook от этого бренда. Стоимость его составляет около 53 тысяч рублей. Устройство предлагает невероятно тонкий современный дизайн. Вместе с тем период его автономной работы не самый продолжительный.

Характеристика ноутбука HP Spectre 13 подтверждает, что это один из наиболее тонких гаджетов, которые когда-либо выходили на рынок. Тем не менее он оборудован таким же процессором восьмого поколения Intel Core i7, как и другие более толстые ультрабуки. Это неоднократно отмечается во многих пользовательских отзывах. По своей функциональности это устройство не отличается ничем от обычного компьютера. Разница лишь в компактности и привлекательном дизайне в белом или черном оформлении с золотистыми полосками. Размер его экрана не самый маленький – 13,3 дюйма.

HP Pavilion 15

Это всесторонний лучший ноутбук среднего ценового сегмента. Его можно купить примерно за 30 тысяч рублей. Согласно описанию ноутбука HP Pavilion 15, он известен как устройство для школьников и студентов. По отзывам потребителей, он сочетает в себе высокую производительность с отлично настраиваемыми конфигурациями. Устройство создано для быстрого удовлетворения всех ваших потребностей, будь то отправка письма или работа со сложными графическими программами.

клавиши ноутбука hp

Современный Pavilion 15 выглядит тонким и стильным. Его экран имеет довольно большой размер – 15,6 дюйма. Характеристики ноутбука HP этой модели следующие. Девайс работает на процессоре AMD A10 - A12 либо 7-й Gen Intel Core i5 (или i7) и оснащен графической картой AMD Radeon R7 (либо Intel HD 620 Graphics, либо Nvidia GeForce 940MX – в зависимости от сборки и комплектации). Оперативная память может составлять от 8 до 16 Гб, внутренняя – до 512 Гб. Возможно расширение памяти до 2 Терабайт.

HP Chromebook 14 G4

Данный гаджет - самый бюджетный ноутбук HP, отзывы о котором можно встретить повсеместно. Устройство имеет длительный срок службы батареи и большой яркий экран (14 дюймов). Ноутбук имеет полностью пластиковую сборку.

Как правило, этот девайс приобретают студенты с ограниченным бюджетом. Согласно отзывам пользователей, Chromebook 14 G4 – это замечательная более дешевая альтернатива Pavilion 15. Технические характеристики и заводские настройки ноутбука HP этой модели делают его идеальным как для набора текстов, подготовки заданий и чтения, так и для отдыха (просмотра фильмов и прослушивания музыки). Оперативная память девайса может составлять до 4 Гб, внутренняя – до 32 Гб. Графический процессор Intel HD Graphics в сочетании с Intel Celeron N2940 позволяют гаджету выполнять все операции очень быстро.

вай фай на ноутбуке hp

HP Omen X

Это мощный игровой ноутбук премиум-класса. Его стоимость составляет более 150 тысяч рублей.

Девайс предлагает игровые спецификации высшего уровня. Вместе с тем его мощности сокращают период автономной работы, что отмечено в отзывах как отрицательный момент. Краткий обзор ноутбука HP Omen X выглядит следующим образом.

Если вы ищете девайс с наибольшей производительностью, вам идеально подойдет именно HP Omen X. Этот игровой 17-дюймовый гаджет был разработан с расчетом на увлеченных игроманов, он обладает самым современным графическим чипом и наиболее мощным, который может быть встроен в ноутбук (Nvidia GTX 1070). Его ОЗУ составляет от 12 до 32 Гб, в зависимости от комплектации. Устройство работает на процессоре седьмого поколения Intel Core i7. Вай-фай на ноутбуке HP Omen X обеспечивает быстрое и непрерывное подключение, что важно для игр онлайн.

Также стоит отметить, что устройство имеет довольно изысканный внешний вид с бросающейся в глаза эстетикой. Это отмечают многие отзывы.

настройки ноутбука hp

HP Envy 13t

Эта модель доказывает, что вам не нужно платить целое состояние, чтобы получить легкий ноутбук стильного вида и хорошей производительности. За менее чем 55 тысяч рублей этот ультрабук весом меньше 1,5 кг использует всю мощь процессора Intel 8th Gen Core и изящность цельнометаллического шарнира, предлагая удобство работы на весь день. Он также обладает одной из наилучших клавиатур – клавиши ноутбука HP Envy 13t анатомически удобны. Дорогие конкуренты устройства предлагают более яркие дисплеи и большее время работы без подзарядки, но в целом Envy 13t – фантастический девайс.

Сегодня на рынке представлено так много серебряных ноутбуков, что их трудно отличить друг от друга, но Envy 13 предлагает некоторые оригинальные штрихи, которые делают его выдающимся. Матовая крышка из алюминия имеет небольшой уклон сзади, который закрывает шарнир, придавая ему гладкую и обтекаемую форму. Нижняя поверхность девайса выполнена из магниевого сплава. Клавиатура отличается серебряными кнопками, которые не нарушают общую цветовую гармонию дизайна. Боковые панели вокруг 13,3-дюймового экрана относительно тонкие, благодаря чему девайс остается компактным. Говоря о том, как разобрать ноутбук HP Envy 13t, можно заметить простые разборные крепления по бокам.

Сенсорный дисплей предлагает возможность просмотра HD 1080p. Ноутбук имеет 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти внутренней в виде SSD. Существует также комплектация с меньшим объемом памяти, которая стоит дешевле.

Учитывая вышеуказанное, работающий на Windows 10 ноутбук HP Envy 13t - отличный выбор для студентов, работников сферы образования или любого, кому нужно выполнять простые повседневные задачи. Несмотря на то что он имеет внешний вид ноутбука среднего класса, он обладает отличным набором функций, длительным периодом автономной работы и высокой производительностью, которые ожидаются от премиум-устройств.

обзор ноутбука hp

HP Stream 11

Скромный дизайн и невысокая цена этого устройства могут ввести в заблуждение, но на самом деле настройки ноутбука HP Stream 11 предлагают довольно мощные характеристики. Несмотря на стоимость около 12 тысяч рублей, этот девайс обеспечивает длительный период автономной работы, отличный звук и высокую производительность. Однако стоит заметить, что разработчики HP несколько упростили этот гаджет, используя тусклый дисплей. Кроме того, нижняя часть ноутбука при долгой работе становится неудобно теплой, но все равно легкий Stream 11 - один из лучших дешевых устройств на ОС Windows на рынке. Конечно же, это отличный выбор для детей.

«Игрушечный» вид обновленного HP Stream 11 может вызывать как умиление, так и раздражение. Он поставляется в яркой сине-голубой или фиолетовой цветовой гамме, где оттенок наполняет все, начиная от горизонтальной поверхности и до сенсорной панели, за исключением белой клавиатуры. Этот ноутбук может стать отличным выбором для студентов и школьников, которые хотят брать на занятие интересное внешне устройство.

Из присутствующих портов вы найдете блокировку ноутбука, порт USB 2.0 и комбинированное аудио- и микрофонное гнездо с левой стороны. С правой стороны находится порт зарядки, индикатор батареи, слот для карт microSD, порт USB 3.0 и полноразмерный HDMI для подключения девайса к телевизору высокой четкости.

В конце концов, гаджет настолько мал и легок, что его можно носить с собой повсюду, а более 8 часов автономной работы позволяют не брать с собой блок питания ноутбука HP. Также положительной чертой Stream 11 можно назвать наличие 4 ГБ ОЗУ. Это означает, что он опережает по мощности устройства-конкуренты такой же ценовой категории.

HP ZBook Studio G4

Даже в предыдущей модификации HP ZBook Studio G4 - это рабочая станция с красивым дизайном и почти идеальным дисплеем. Год назад компания HP занялась обновлением и усовершенствованием своих ноутбуков. После модернизации вышеуказанный девайс начал выпускаться с процессором Intel 7th-Gen Kaby Lake Xeon и дисплеем DreamColor, став устройством премиум-класса стоимостью 180 тысяч рублей.

Внешний вид ноутбука сразу бросается в глаза из-за мерцающей крышки и серебристого логотипа HP. Девайс весит около 2,2 кг, поэтому легким его назвать нельзя. Если говорить о том, как разобрать ноутбук HP этой марки, его крепления и болты находятся на видном месте.

ZBook Studio G4 имеет множество портов для различных подключений. Его левая сторона оснащена разъемом Ethernet, двумя портами USB 3.0 и устройством для чтения SD-карт, а на правой присутствуют два разъема Thunderbolt 3, гнездо USB 3.0, выходы HDMI и для наушников. Кроме того, имеется считыватель отпечатков пальцев (не во всех комплектациях), расположенный под клавиатурой.

Как уже отмечалось, гаджет оснащен процессором Xeon 1535M v6 (самым быстрым на сегодняшний день), 32 ГБ ОЗУ и экраном с разрешением 3840 x 2160 DreamColor.

Роскошный дизайн ZBook Studio G4, феноменальная производительность и яркий дисплей обеспечивают отличную работу. Однако срок автономного использования не очень большой – не более 6-7 часов.

HP EliteBook x360 G2

Ноутбуки бизнес-класса обычно отражают корпоративный рынок, для которого они созданы: они выглядят однотипно и неоригинально. Однако EliteBook x360 G2 от HP является исключением из этого правила. Ноутбук стоимостью 112 тысяч рублей сочетает в себе привлекательный внешний вид, хорошую производительность (включая процессор Intel Core i7 серии U), превосходную клавиатуру и широкий набор функций защиты.

Эксклюзивная серия девайсов HP с премиальным дизайном продолжается с выпуском EliteBook x360 G2, который является просто потрясающей бизнес-машиной. Серебристый алюминиевый корпус устройства использует современный логотип компании, который можно найти только на дорогих девайсах нового поколения. Под крышкой скрывается 13,3-дюймовый сенсорный экран 1080p, клавиатура с подсветкой, блестящий тачпад и считыватель отпечатков пальцев.

Шарниры с поворотами на 360 градусов позволяют использовать EliteBook в нескольких режимах, в том числе в качестве ноутбука и планшета, а также размещать клавиатуру и экран под различными углами. Вес гаджета составляет чуть больше килограмма.

У боковых граней ноутбука достаточно портов для поддержки большого списка периферийных устройств. На правой стороне расположены порт USB 3.0, выход для наушников и устройство для чтения смарт-карт. Слева вы найдете слот для microSD, Thunderbolt 3, слот блокировки Kensington, выход HDMI, другой порт USB 3.0 и гнездо питания. Таким образом, девайс можно подключать к телевизору или домашнему кинотеатру для просмотра фильмов в высоком качестве.

Обновленный EliteBook x360 оборудован процессором Intel Core i7-7600U с 2,8 ГГц тактовой частоты. Он также имеет 16 ГБ памяти оперативной и 512 ГБ внутренней при помощи SSD. Имеется также базовая комплектация устройства, цена которой составляет 73 тысячи рублей. Эта версия попроще: она имеет процессор Intel Core i5-7200U, ОЗУ 8 ГБ и SSD емкостью 128 ГБ.

HP EliteBook x360 G2 - это бизнес-ноутбук, который подойдет практически всем. Он красиво оформлен, имеет отличную клавиатуру для быстрого ввода, а также долгий период автономной работы, который будет продолжаться в течение рабочего дня. Даже с учетом того, что немногие пользователи используют все режимы устройства 2-в-1 на ежедневной основе, приятно иметь этот вариант.