Крем "Геронтол": отзывы, состав, производитель

0
0

На полках современных магазинов нередко можно увидеть косметику родом из советских времен, например «Геронтол», крем, отзывы о котором приятно удивят любителей бюджетного качественного продукта. Средство пользуется большой популярностью, попробуем разобраться почему.

геронтол крем отзывы

Предназначение

Крем «Геронтол» - увлажняющий и рекомендован для сухой кожи. Активные натуральные вещества в его композиции способны сделать дерму эластичной и насытить влагой. Информация об этом содержится прямо на тубе с кремом. Но прежде всего косметический продукт фабрики «Свобода» позиционирует себя как питательный, поскольку основные действующие компоненты стимулируют синтез белка и обменные процессы.

Чудеса преображения

Геронтологией, на которую намекает наименование крема, называется наука, изучающая процессы старения, причины и методы борьбы с ними. Следовательно, можно ожидать от потребителей крема «Геронтол» отзывы о том, насколько удалось омоложение. Учитывая тот факт, что кожа каждого человека имеет индивидуальные особенности и предпочтения, можно утверждать, что в большинстве случаев крем действительно отвечает ожиданиям.

Действующие компоненты крема «Геронтол»

Состав косметического продукта включает в себя много питательных масел и микроэлементов. Что они собой представляют?

· Оливковое масло, насыщенное «молодильным» витамином Е, нейтрализует основную причину появления морщин – свободные радикалы, нарушающие биохимические процессы в глубоких слоях кожи.

· Оротовая кислота (витамин В13), вещество, стимулирующее метаболизм клеток и восстанавливающее повреждения в виде шелушений, экземы, раздражения кожи. Именно этот компонент активно разглаживает морщинки и укрепляет тургор.

фабрика свобода

· Ланолин, животный шерстяной воск, получаемый при выварке овечьей шерсти, незаменим в деле заживления маленьких ранок и трещинок на коже. Он создает тоненькую защитную пленку и тем самым предотвращает появление новых повреждений.

· Минеральное масло производят из нефти. И хотя факт содержания такого вещества в креме «Геронтол», по отзывам, вызывает у многих настороженность, очищенное масло замечательно питает дерму, защищает ее, не вызывает аллергии и не застревает в порах. Не стоит забывать о том, что нефть – это не синтетический, а натуральный природный продукт. Кроме того, масло из него подвергается профессиональной обработке и обладает уникальным свойством не портиться с течением времени.

· Пчелиный воск, который получают из желез медоносных насекомых, отличается лечебными и бактерицидными качествами. Его бесподобная формула состоит из трехсот компонентов и используется в медицине и косметологии для терапии воспалений, язв, ожогов.

Итак, благодаря основным ингредиентам «Геронтол» защищает, оздоравливает кожу, обладает способностью удерживать влагу и насыщает эпидермис жизненно важными микроэлементами.

геронтол крем для лица

Ложка дегтя

В композиции крема есть вещества, которые признаны учеными как отрицательно воздействующие на организм. Вот их перечень:

· Сорбитанолеат – увлажнитель и эмульгатор, который может навредить чувствительной, склонной к аллергии коже.

· Метилпарабен и пропилпарабен – консерванты, опасные в больших количествах, поскольку могут провоцировать раковые образования. Вряд ли в креме для лица «Геронтол» находится опасная концентрация, однако с учетом того, сколько консерванта мы получаем из всей совокупности потребляемых продуктов, есть о чем задуматься.

· Феноксиэтанол – токсичный сложный эфир, в больших количествах способный нанести ущерб дыхательной и нервной системам.

Выступающие в качестве антисептика и консерванта вещества находятся в составе крема в минимальных дозах. Не стоит заблуждаться в том, что дорогая элитная косметика не содержит их и подобных им ингредиентов.

Что говорят потребители

Отзывы о креме «Геронтол» отличаются противоречивостью. Многие женщины, воспользовавшиеся средством, остались довольны: отмечают освежающий, омолаживающий эффект, способность крема избавлять кожу от сухости и шелушения. Некоторые потребители с успехом используют крем для поддержания красоты шеи, области декольте, рук и даже ног.

геронтол крем питательный

Нередко женщины используют средство в качестве основы под макияж, поскольку оно идеально выравнивает кожу. Позитивные отклики о креме связаны с его способностью создавать на коже тонкую защитную пленку, которая великолепно защищает в зимнее время от негативного воздействия окружающей среды.

Поклонницы «Геронтола» отмечают, что крем вряд ли повернет вспять явления гравитационного птоза, когда «плывет» овал лица, однако систематическое использование средства помогает сделать мимические морщинки менее заметными, разгладить кожу.

В отрицательных оценках особенностей крема чаще всего упоминается неприятное свойство вызывать появление мелких прыщиков на коже. В некоторых случаях крем сразу после нанесения провоцирует резь и жжение слизистой оболочки глаз.

геронтол крем состав

Что нужно знать о креме перед покупкой

Косметическое средство продается в алюминиевых тюбиках (40 г) с запаянным горлышком. В распечатанном виде хранится полгода, имеет вязкую консистенцию, белый цвет и немного старомодный, интенсивный аромат. Если перед нанесением на лицо крем немного растереть в пальчиках, он согреется и станет мягче и податливей.

Рядом с подобными косметическими продуктами московской фабрики «Свобода» крем «Геронтол» выигрывает в том, что эксклюзивный компонент в его составе - оротоновая кислота - стимулирует особые клетки (фибропласты), отвечающие за синтез гиалуроновой кислоты.

К неоспоримым достоинствам питательного крема «Геронтол», его лифтинговым свойствам, увлажнению, способности защитить от неблагоприятных атмосферных факторов добавляется интересная цена. В среднем стоимость крема в аптеках и магазинах составляет 40 рублей за тюбик.

Особенности использования

Производитель рекомендует пользоваться кремом вечером, за два часа до сна. Его накладывают на вымытое лицо плотным слоем и через некоторое время, когда средство впитается, удаляют остатки салфеткой.

Любителям косметологических экспериментов удалось добиться успеха в омоложении, используя «Геронтол» в качестве маски интенсивным двухнедельным курсом. Затем его меняли на другое средство, а через пару месяцев вновь возвращались к «Геронтолу».

геронтол крем увлажняющий

Несколько слов о производителе

Объединение предприятий «Свобода», история которого началась в позапрошлом веке, активно работает с открытиями в области косметических инноваций. На производстве функционирует собственный научный центр с семью профильными лабораториями. В рецептурах изделий для ухода за лицом и телом используются растительные экстракты, фруктовые кислоты, эффективные микроэлементы.