Фабрика "Свобода", крем "Вечер": отзывы, состав, преимущества

0
0

Современная женщина желает выглядеть привлекательной всегда. Косметическая промышленность предлагает огромное количество средств по уходу за кожей лица, но первоначально необходимо правильно установить ее тип и состояние. Крем "Вечер" (от "Свободы") отзывы имеет позитивные, поэтому заслужил популярность у многих женщин. В статье пойдет речь о составе и преимуществах данного продукта.

О производителе

Основой предприятия "Свобода" стала русская парфюмерно-косметическая фабрика, открытая в 1843 году в Москве и имевшая название товарищества «А. Ралле и Ко». Уже в те времена предприятие было известно женщинам не только в России, но и в других странах мира. Его отличала продукция, которая имела уникальное качество.

Свое теперешнее название предприятие получило в 1922 году. За все время своего существования фабрика поддерживала высокое качество своей продукции. У нее имеется множество дипломов, полученных косметикой "Свобода" на разных российских и международных выставках.

В настоящее время производитель продолжает совершенствовать свою продукцию, ведь она направлена на защиту красоты и здоровья людей.

Фабрика выпускает различные продукты по уходу за лицом, телом, кожей, волосами, а также большое количество детской косметики. Все средства пользуются огромной популярностью.

Производитель сотрудничает с крупными фирмами из многих стран и изготавливает их заказы на своем оборудовании. Продукция производится из природного сырья и тщательно проверяется, согласно мировым стандартам качества.

Крем "Вечер""Свобода" отзывы

Кремы от фабрики "Свобода" широко известны в странах ближнего и дальнего зарубежья, благодаря низкой цене и отличному качеству. Компания не останавливается на достигнутом, а продолжает выпускать и далее продукцию, которая пользуется спросом и популярностью.

Все косметические средства, выпускаемые фабрикой, обладают натуральным составом и имеют положительные свойства.

Состав крема

Косметическое средство содержит в своем составе только природные компоненты в виде эфирных масел, витаминного комплекса и дополнительных веществ. Запах крема достаточного неброский, который женщины иногда сравнивают с "бабушкиным" или церковным.

Зарекомендовав себя как прекрасное и эффективное средство, оно хорошо справляется с особенностями, которые часто возникают у женщин-обладательниц сухой кожи. Ведь производитель гарантирует качество своего продукта.

В состав крема "Вечер" входят:

  • Экстракт петрушки. Компонент содержит в своем составе полезные вещества и микроэлементы, которые имеют осветляющее и восстанавливающее действие. Он способен регулировать водно-солевой баланс. Экстракт петрушки часто используется в кремах для снятия отечности и кругов под глазами.
  • Витамин А. Необходим для красоты и молодости кожи. Он восстанавливает ее природный цвет и замедляет процесс старения. С помощью витамина происходит нормализация функциональности эпидермиса.
  • Витамин Е. Разглаживает верхний слой кожного покрова, что способствует уменьшению морщин и складок. В составе витамина присутствуют антиоксиданты, которые предупреждают негативное воздействие свободных радикалов и осуществляют защиту эпидермиса.
  • Растительные масла. Способствуют питанию и увлажнению кожного покрова. Благодаря особенным компонентам, происходит наполнение эпидермиса питательными веществами и витаминами.
  • Ланолин. Вещество выступает в качестве основы для крема. Его влияние делает кожу мягкой и эластичной. Ланолин повышает эффективность остальных компонентов и помогает им проникать в глубокие слои кожи.
  • Пчелиный воск. Обладает сильными бактерицидными свойствами, убирает воспаление и омолаживает кожу лица. Воск тонизирует и снимает отеки, усиливает кровообращение.

В совокупности состав средства придает ему плотную текстуру и молочный оттенок. Минимальная парфюмерная композиция придает крему нерезкий запах. Вся косметика "Свободы" обладает особенным ароматом.

Свойства крема

Благодаря своему составу, средство обладает множеством позитивных качеств. К полезным свойствам крема "Вечер" можно отнести следующее:

  1. Питает и увлажняет кожный покров лица и области под глазами.
  2. Насыщает ее полезными веществами и витаминами.
  3. Осветляет кожный покров.
  4. Оказывает мягкое воздействие.
  5. Активирует обменные процессы кожи.
  6. Разглаживает мелкие морщинки и заломы.
  7. Приостанавливает процессы старения кожного покрова.
  8. Устраняет отеки и темные круги вокруг глаз.
  9. Увеличивает тонус и эластичность кожного покрова.
  10. Обладает антиоксидантными свойствами.
  11. Убирает пигментацию кожи.

Как правильно наносить крем на лицо

Крем относится к косметическим средствам, которые ухаживают за сухой и чувствительной кожей лица. Он предназначен для вечернего применения.

Принцип действия

Отзывы о креме "Вечер" от "Свободы" всегда положительны, средство позиционирует себя как ночное, предназначенное для сухой кожи, склонной к раздражению и шелушению.

Натуральные масла в его составе заживляют мелкие трещинки и затягивают следы от акне. Крем лучше всего применять за 2 часа до сна. В холодное время года "Вечер" - незаменимое средство, которое защищает кожу лица от обветривания и раздражения, вызванного зимним ветром. Летом его использовать не рекомендуется, из-за возможного возникновения на коже жирного блеска.

Как правильно наносить крем на лицо? Средство обладает простотой в применении. Если дерма не полностью сухая, а только на отдельных участках, то использовать крем можно несколько раз в неделю. При обветренной нормальной коже лица средство можно применять 1 раз в 7 дней.

"Вечер" крем "Свобода" инструкция по применению

Крем является отличным средством ухода за сухой кожей. Продолжительное его применение вызывает привыкание и снижение эффективности. Косметологи предлагают чередовать крем и другие средства ухода через несколько недель использования. В таком случае на кожу будет оказано положительное воздействие.

В связи с тем, что крем имеет плотную текстуру, втирать его следует в течение продолжительного времени. Для жирного типа кожи применять его постоянно не рекомендуется.

Крем эффективно используется для ухода за кожей вокруг глаз. Для этого за полчаса до сна нанести его на очищенную от макияжа область легкими движениями пальцев. Затем остатки крема удаляют с помощью салфетки. Если этого не сделать, то на утро кожа будет обладать жирным блеском.

Срок годности крема "Вечер" от "Свободы" составляет 12 месяцев, что вызвано присутствием в нем природных компонентов.

Инструкция по применению

Как правильно наносить крем на лицо? Перед его применением макияж необходимо удалить с помощью специального средства или мыла с кремовой основой. Особенной инструкции крем не имеет, но следует придерживаться следующих правил:

  • Нанести средство на кожу тонким слоем за 2 часа до сна.
  • Чтобы крем легко распределялся, нужно подогреть его на водяной бане.
  • После нанесения средство равномерно распределить по коже.
  • Втирание его в дерму способствует улучшению впитываемости и усиливает обменные процессы.
  • После истечения 2 часов остатки крема убирают с лица бумажной или матирующей салфеткой.

На следующий день после применения остатки средства убрать с помощью мыла, а лишь затем наносить основу под макияж. В противном случае на лице сохранится жирный блеск.

"Вечер" крем для век и лица

Женщины с разным типом кожи могут воспользоваться этим кремом. Он легко наносится и распределяется по кожному покрову, а также экономно расходуется. Благодаря своему составу, средство редко вызывает аллергические реакции.

Инструкция по применению крема "Вечер" от "Свободы" позволяет достичь максимального эффекта. Полноценный уход обеспечивает не только правильное питание кожного покрова, но и его очищение и увлажнение.

"Вечер light"

Крем обладает большим количеством позитивных качеств, а также имеет более легкую текстуру. Он создан на базе косметического средства "Вечер".

Крем оказывает помощь женщинам, которые имеют сухую и чувствительную кожу. Он создает омолаживающий эффект. Средство можно использовать в качестве профилактики морщин, складок и уменьшения признаков увядания кожи.

Присутствие в составе крема комплекса морского происхождения оказывает увлажняющий эффект и снижает потерю влаги. В результате улучшается микрорельеф кожи.

Комплекс витаминов А и Е способствует процессу восстановления клеток, а также действует на кожу укрепляюще.

Отличительной чертой крема "Вечер light" считается присутствие в его составе миндального масла. Оно обладает позитивным действием для смягчения и питания кожи, а также разглаживает мелкие морщинки. Масло хорошо влияет на работы сальных желез, а также способствует устранению воспаления. Отлично влияет оно на недостаточно увлажненную кожу, препятствуя шелушению и сухости.

Благодаря присутствию в креме для женщин экстракта петрушки, его применяют для ухода за областью вокруг глаз. Он обладает осветляющим эффектом, а также уменьшает темные круги и отеки.

Применяют крем на ночь, нанося на кожу легкими движениями. Впитывается он легко, не оставляя жирного блеска.

Положительные свойства

К преимуществам крема "Вечер" относят следующее:

  1. Используется для сухой и чувствительной кожи лица.
  2. Используется для ухода за кожей вечером.
  3. В состав крема входят только натуральные ингредиенты.
  4. Экономичен в применении и обладает доступной ценой.
  5. Ухаживает за кожей вокруг глаз.
  6. Помогает избавиться от различных проблем кожного покрова.

"Свобода" косметика

Благодаря своему составу, крем позволяет улучшить структуру кожи лица, а также области вокруг глаз.

Достоинства средства - его стоимость. Крем можно приобрести в любом косметическом магазине по доступной цене. Если сравнивать со многими аналогами, он имеет низкую стоимость при отличном качестве.

Недостатки средства

Отзывы о креме "Вечер" от "Свободы" не только позитивные, существуют и отрицательные. В них отмечают следующее:

  • запах, который нравится не всем женщинам;
  • слишком густая и жирная текстура средства;
  • присутствие в составе синтетических компонентов;
  • в некоторых случаях вызывает аллергию;
  • не подходит для летнего времени года.

Аллергические реакции могут возникнуть на самые безобидные компоненты крема из-за индивидуальной непереносимости. Если при применении средства один человек ощущает улучшение состояния кожи, то у другого может возникнуть зуд, сыпь или жжение.

Перед началом использования крема необходимо сделать пробу на внутреннем сгибе локтя. Через некоторое время проверить, как кожа отреагировала на влияние средства. Если никаких покраснений на ней не обнаружено, то можно приступать к применению крема.

Из-за густой текстуры средство иногда трудно распределяется по кожному покрову лица. Это создает некоторые неудобства в процессе ухода за ним.

Мнения покупателей

Повторимся, крем "Вечер" от "Свободы" отзывами обладает в основном положительными. Особенно покупательницам понравилась доступная цена средства.

В результате они стали обладательницами крема, который питает и увлажняет кожный покров. Регулярное применение значительно уменьшает количество морщинок, осветляет и разглаживает дерму.

Применяя крем "Вечер" для век и лица при уходе за областью вокруг глаз, женщины добились разглаживания "гусиных лапок". Он снимает отечность, и после использования исчезают темные круги.

Крем для женщин

Не всем покупательницам понравился запах средства, но это является признаком отсутствия в нем синтетических отдушек. Некоторым женщинам его аромат напоминает индийские ароматические палочки.

Они высоко оценили омолаживающее свойство природных компонентов крема.

Он хорошо устраняет появление шелушения и сухости кожи, что особенно необходимо в зимнее время. Обладательницы чувствительной дермы замечают, что в результате применения проходит раздражение и воспалительные процессы на ней.

Женщины заметили, что наконец-то выбрали средство, которое по всем параметрам подходит им. Они постоянно рекомендуют крем своим близким.

Не все женщины оказались в восторге от достаточно плотной текстуры крема, которая создает некоторые затруднения при его нанесении. После 2 часов применения остатки средства обязательно нужно удалить салфеткой. Если этого не сделать, на лице сохранится жирный блеск.

Некоторые отрицательные отзывы появились, когда полностью не соблюдалась инструкция по применению крема "Вечер" от "Свободы" или он не подошел кожному покрову женщины.

Мнения специалистов

Крем "Вечер" для век и лица имеет много положительных отзывов от косметологов. Они позитивно оценили его качество и эффективность, но советуют применять его женщинам, которым исполнилось 45 лет и более.

Крем "Вечер" состав

Обладая жирной и плотной консистенцией, крем может хорошо впитываться только в сухую или склонную к этому состоянию кожу. Для жирного типа лица он не подходит.

Если применять средство для молодого, способного к восстановлению кожного покрова, то оно оставляет жирный блеск и может закупорить поры. А это негативно повлияет на его питание.

В случае с увядающей кожей крем способен обеспечить длительное увлажнение, а также предотвратить появление на ней мелких морщинок. Неэффективность средства на молодом кожном покрове объясняется тем, что его клетки поглощают нужное им количество питательных веществ и витаминов. Остатки крема просто останутся на коже. Лучше всего применять его в вечернее время. Однако продолжительный период использования крема снижает эффективность. Косметологи рекомендуют чередовать его применение с другими видами косметических средств через некоторое время использования.

Отлично зарекомендовал себя крем при уходе за лицом в зимнее время, когда кожа страдает от мороза и ветра. Косметологи советуют регулярно использовать его в этот период, чтобы избежать шелушения и раздражения.

Крем "Вечер" фабрики "Свобода" - средство, которое применяется для вечернего ухода за сухой и чувствительной кожей лица. Обладая в своем составе полезными веществами и витаминами, он хорошо насыщает эпидермис и активизирует процессы обмена. Крем отлично питает, увлажняет и повышает тонус кожного покрова. Средство обладает антиоксидантными свойствами, улучшает цвет и борется с возрастной пигментацией.